Перейти к публикации
beerov

Может кто-нибудь подскажет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Из ссылки, приведенной ранее Борисом, следует, что Ленд Крузеры в настоящее время собираются (в скобках название завода):

    в Колумбии (Sociedad de Fabricacion de Automotores S.A.), Венесуэле (Toyota de Venezuela Compania Anonima), Кении blink.gif (Associated Vehicle Assemblers Ltd.), Китае (Sichuan FAW Toyota Motor Co., Ltd.), Вьетнаме (Toyota Motor Vietnam Co., Ltd.), Бангладеше (Aftab Automobiles Ltd.).

    А в самой Японии тойотовского сборочного производства вообще нет blink.gif .

    Так что не исключаю, что 70-ки собирают где-нить в Кении. Но уж точно не в Японии sad.gif

    Кста говоря, Россия с Камри тоже в списке есть. Вот интересно - что на шильдике этой Камри будет написано? Made in Russia? smile.gif

    Если заблуждаюсь - поправьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: Большой2

    базы одинаковые

    но на 76х капот длиннее

    прапаять можно что угодно и куда угодно

    колись нафига это надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Это страна происхождения. Без вариантов.

    Тропическое исполнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Boris4Runner

    Country of origin .... вовсе не означает Made in ....,

    согласен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Из ссылки, приведенной ранее Борисом, следует, что Ленд Крузеры в настоящее время собираются

    .......................................................................................................

    А в самой Японии тойотовского сборочного производства вообще нет.

    Если заблуждаюсь - поправьте.

    485732[/snapback]

    В самой Японии безусловно TLC делают.

    http://www.toyota.co.jp/en/about_toyota/ma...ring/index.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Считаю, что вариант с UAE в твоем случае - единственно правильный.

    484125[/snapback]

    Вариант самостоятельного импорта автомобиля из Японии гораздо более сложный. Кроме того, для свободной продажи в Японии доступны только праворукие версии, а в Казахстан ввоз таких автомобилей запрещен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, согласен, я что-то просмотрел на сайте, что есть закладка со ссылкой на домашний завод.

    А кстати, что на табличках подкапотных у "свежих" 76-х, 78-х написано? Владельцы - проясните. applaude.gif Там же должен быть код завода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota LC80 V-XR Limited
    To: Большой2

    базы одинаковые

    но на 76х капот длиннее

    прапаять можно что угодно и куда угодно

    колись нафига это надо?

    485774[/snapback]

    Капот длинее в см?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty,Kazakhstan
    • Машина: Toyota SURF KZN185(TDI)
    ----Там же должен быть код завода. ----

    Вот можно отсюда попробовать вычислить.

    Только вот где взять табличку соответствия ?

    Хотя с другой стороны, чё париться ? Если предлагают зарезервировать канкретную машину - пусть гонят VIN и фото подкапотной таблички.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А в Казахстане если D ,то тех.осмотр тоже 2 раза в год?

    485688[/snapback]

    Угу! sad.gif

    Но пока вроде с этим проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W
    Ну что-

              бы полностью развеять!

    http://www.toyota-body.co.jp/english/products/index.html

    485666[/snapback]

    Вот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Хм! Чем ближе к теме покупки, тем больше цену озвучивают в Эмиратах.

    В одном месте 33 000, в другом 33 500.

    Это цена машины в Эмиратах, вполне сопоставимо с ценой в Германии. Ну и зачем тогда Эмираты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    БировКоторыйТеперьФамилияТакая я думаю лучше слетать туда на неделю, отдохнёшь и выберешь, там есть какой-то склад машин огромный, там говорят есть всё и из первых рук, сам не был не знаю, но ктото мне рассказывал что там себе выбрал 78 правда старого образца.

    to А312 - 78й(75)Сарай не сарай, а куда надо заберётся, если нормально подготовить.... зато в любую нашу експедицию столько вещей наталкиваем чтобы коротыши наши полегче шли и не умерли )))))

    Давай Биров бери уже, сам прокатился на моей знаешь что это такое теперь, если бы ещё сцепление не палил до этого, мы б стобой BMW обогнали ))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Почувствовали, что ты повелся smile.gif

    А вообще - не страшновато тропический вариант брать? Я не к тому, что пугаю, но случай из своего опыта расскажу...

    Была у меня одно время Тойота Королла (с нуля на ней ездил, куплена в России в автосалоне). А они в 95-96 году у нас еще редкость были. Стоял как-то у магазина, дожидался кого-то. Пробег к тому времени был около 30 тыр. Подходит мужичок, говорит - машиной вашей интересуюсь... Я на такой-же езжу, даму-директрису вожу. Есть у вас по машине вопросы-проблемы? Нет, отвечаю, никаких. А я, говорит, со своей зае...лся sad.gif Все резинки-пластик в ходовой на 10 тыс км приказали долго жить sad.gif Хозяйка ругается, говорит, машину не бережешь... Нет, говорю, у меня пробег в три раза больше, но никаких проблем нет. А где куплена? Здесь, в России. А мою новую с Эмиратов пригнали puke.gif . тропический вариант... В общем, решили мы (да и потом мимоходом где-то слышал), что японцы для тропиков не только комплектацию меняют (это известно), но и материалы другие используют - нехолодостойкие sad.gif.

    Голову на рельсы не положу, случай у меня единичный. Кто желает, опровергайте punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    да нет не повёлся, ты ж ничего такого не сказал, я просто тебе объяснил преимущества

    у меня тропический наверно вариант, машина краснокрестовская, я не знаю проблем вообще последние 5 лет которые она у меня, 9 лет машине скоро будет, на днях, я поменял вставки на рессорах, 2 раза сцепление, 2 какие то прокладки на колёсах и 2 какие то резинки там же - это был весь ремонт за 5 лет, я не считаю масла жидкости ремни и т.д., я даже своему мастеру говорю чтобы чтонить поменял а он отказывается говорит что всё нормально )))) машина проехала 208 тыщь в моих руках 108

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Про повелся - это я Бирову. Продавцы поняли, что есть реальный интерес и начинают сейчас цену потихоньку задирать. Типа, на крючке уже.

    АлмаАтинец,

    а кто что менял первые четыре года, тебе известно? Где она ездила эти четыре года7 сам пишешь, что машина у тебя только последние пять лет.

    Я ведь ни с кем ни о чем не спорю про тропический/нетропический вариант. Прсто рассказал как было дело совсем с другой машиной.

    А арабы-80-ки, которые у нас уже по многу лет ездят - у них все уже давно поменяно-переменено за эти годы smile.gif Они не показатель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да как повёлся? Общаемся только по электронке, они же моей реакции не видят. Сегодня отписался, что по такой цене куплю в Европе, заодно и крышу переделаю в Германии.

    Посмотрим, что ответят.

    А вообще у них цена озвучена была по началу 28960, потом заявили, что это цена для тех кто сразу штуки три берёт. Хотя по началу молчали, понятно что развод, но ну их науфиг.

    Сейчас из Эмиратов стали сами названивать на сотку, пока отмалчиваюсь до ответа из Германии.

    По тропическому варианту не материал резинок другой, авто могло постоять какое-то время в Эмиратах, а при их климате говорят это вредно.

    Ни чего, поменяем вентилятор и что там не подходит под наш климат. Думаю разберусь.

    Ну и вроде эмиратовских у нас полно и катаются вроде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota LC80 V-XR Limited

    По арабским восмедисяткам с 1HZ: Один аккумулятор, радиатор основной печки маленький (лечится установкой радиатора для COLD AREA SPEC),не греется в мороз (частично помогает замена термостата 76 гр. 90916-03089 на 82 гр. 90916-03117) ,второй печки нет,зато есть второй кондер,на ТНВД нет устройства холодного запуска,нет подогрева подкачивающего насоса топливного фильтра,генератор и стартер меньшей мощности. Ну а изделия из резины одинаковые.... а еще шторочка для прикрытия радиатора бывает на не арабах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: Большой2

    Дима

    ты б уже отдельную тему ба создал

    навскидку сантимов на 15 длиннее

    в принципе можно промерить

    но надо тада мне Леху напрячь померить его бегемота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    АлмаАтинец,

    а кто что менял первые четыре года, тебе известно? Где она ездила эти четыре года7 сам пишешь, что машина у тебя только последние пять лет.

    Я ведь ни с кем ни о чем не спорю про тропический/нетропический вариант. Прсто рассказал как было дело совсем с другой машиной.

    487257[/snapback]

    Известно, я наблюдал её все 4 года, её каждые 5 тыщ загоняли к оффиц дилеру Тойоты, и за город она выезжала раз 5 всего а так по городу каталась, плюс у меня вся инфа по ремонтам и запчпстям которые менялись, тоже из базы дилера ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.