Перейти к публикации
arkadas

Том и Джерри

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    ХЕЛП !!! Сегодня утром на стоянке как обычно поднимаю капот - и вижу... Озорно мелькнувший крысиный хвостик. ohmy.gif Вечером - то же. ohmy.gifohmy.gifmad.gif Надыбал пару мышеловок, отравленных зернышек, не знаю, что увижу завтра ph34r.gif . Кто-нибудь сталкивался с этой гадостью? Ползимы теперь эту тварь проводкой кормить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    arkadas

    Думаю нужно кошку до капот. smile.gif

    Был у меня на Карине такой случай. Припарковался у помойки, через время завожу (капот не открывал), завелась, но все лампочки на панели горят и генератор свисти. Открыл капот, ремень соскочил, но не порвался. Удивился, надел ремень и уехал. А при очередной смене масла онаружил на зашите двигателя мумифицированную половину крысы, всё наместе, глаза, усы (как чучило), и улыбается сволоч! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    у меня проблем не было, а вот удруга грызуны пожрали в/вольтные провода.

    после установки ультразвуковой пугалки - как к бабке сводили, никаких проблем

    ЗЫ

    пугалку я ему с немецкой машины надыбал(из Германии привезенная)

    на них это дело часто встречается, у немцев говорят с бурундуками проблемы biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Купил я как-то жене ОКУ новую. А она на ней ездить отказалась, сам говорит на ЭТОМ катайся. Поставил я ее на стоянку и забыл (осенью).

    Весной решил продать. Пришел, капот открыл... А там .. е мое.. С ведро крысиного гов.а и еще ведро костей крысами понатасканых, от куриной, до лосиной smile.gif. В вентиляторе, во всяких закуточках, везде. На мойке 2 часа это все мыли и выковыривали. Но все изъять так и не смогли. Ужас.

    Да, провода чуть погрызли, но не смертельно. Так и продал.

    Зато пробег у машины был 45км smile.gif)). За зиму ,правда, еще крышу снегом продавило, но я ее кулаком изнутри выправил ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Лучше всего завести ежа, матерого, большого. Однако в спячке они сейчас. Но летом самое оно, нет лучше крысолова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Раннер 3VZ-E

    У нас в Питере продается авто-комплект для отпугивания грызунов, 350руб.,

    Совет, по возможности не ставить авто рядом с мусорными бачками,любят они из них натаскать объедков и под капот...

    Во дворе два кабака ,знакомо мне это,правда ко мне не залезали а вот сосед открыл стоящюю свою 2109 уже полгода и был "обрадован",кости огрызки провода все в перемешку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Урон от них был такой: несколько раз проводка фонарей, сигналки, противотуманок, один раз высоковольтный. Чеббуреки, вобла и всякая другая вонючая фигня под капотом.

    Был у меня на даче отпугиватель грызунов, не помню как называется, вроде "Торнадо".

    Открыл, обрезал 220V часть, остальное на 12V. Подключил к бортовой сети через предохр и кнопочку (лелею мечту вывести на зажигание через нормально замкнутую релюшку, да руки не доходят), больше о крысах не вспоминал, да и в магазине у которого она стоит их вроде поменьше стало.

    Один минус (ПОКА) когда много ездишь - задалбывает тиканье. Надо отключать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tacoma

    Меня и женну(4 машины) грызли подонки миллион раз с разными последствиями вплоть до капремонта двигателя.Провода ,ремни -полный пздц.Сегодня сожрали только установленный биксенон.Заявляю конкретно-никакие отравы ,ультразвуки не работают. Ни течественные ни импортные.

    Выхода не вижу.Живу рядом с магазином.Сжечь что ли.? Сегодня дали новый рецепт-Будто бы крысы не жрут отечественную черную изоленту.Мол надо обмотать все провода. А вокруг машины посыпать хлоркой.Буду пробовать выхода нет.

    Победа или смерть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    По изоленте - отрицательный опыт...

    Впрочем как и по лейкопластырю и др., даже обмазанным отравой - ЖРАЛИ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Cегодня утром обе мышеловки были нетронуты. Может зерен обожралась... Все в один голос дают совет использовать липкий клей на картоночке. Красный тюбик за 100 р на лотках. В центре - приманка. Обложил движок. Рука еле отклеивается. Результат доложу. ph34r.gif Том.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Осторожно! Дощечки надо крепить к чему-то неподвижному! А то крыса если прилипнет - будет прыгать, весь движок изгваздает, хрен отмоешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Быстрей свалит mad.gifmad.gifmad.gif Мытье движка и ремонт проводки... Лучше первое. Она небольшая - с указательный палец. Не сорвется. Весь день на время отлучек ставил капканы и проверял ph34r.gif Мультик снимать можно. Пока чисто. Может, чудо-зернышки помогли и животик свело..?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Одно время у знакомого в Уазике крыса жила blink.gif

    Как утром не придел, все по кабине растаскано, на полу шелуха и прочая дрянь, но проводку не трогала...че ток не сыпали и отравы и всякой хрени, + мышеловки - бестолку.

    Завели в гараже кошку...крыса ушла...уж пол года нету..

    У меня в гараже иногда вижу, но в машину не лазят, проходные видать, котов чуют (периодически с соседнего бокса котов пускаю к себе поночевать wink.gif , подкармливаю)...

    Тут видать один выход, набрать кошачей мочи и облить машину и движок.... тогда не залезут - 100% laugh.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Мучители животных, капканы, клей - средневековье. Достаточно подстилку или тряпочку на которой кошка поспала (а еще лучше пометила) на кусочки порезать и в разные местечки положить, можно комки шерсти в мешочки запхать. А издевательство над животными из-за куска г-на (пусть и дорогого) ниже человеческого достоинства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Кстати крысы очень умны и могут многое делать назло (жила у нас крыска и не одна) может обидел чем братьев меньших?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Эх, кошки и их продукты жизни и деятельности не панацея. Показывали как-то передачку про крыс, типа почему одни крысы кошек избегают а другие сними дружат. У кошек есть бацила которая кошке пофиг, а вот на крысу влияет своеобразно. Запах кошки начинает привлекать крысу, а не отпугивать, тобишь бациле нужна кошка зачем не сказали biggrin.gif

    В общем эффект может получится обратный smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Своеобразно это как? В смысле балдеют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Точно не помню но вроде как она влияет на мозг, крыса перестает воспринимать кошку как врага, она ищет контакта с кошкой, и еще бацила притупляет реакцию. Кстати людей она тоже заражает, воздействие похожее и никак не лечится biggrin.gif

    надеюсь в оффтопик не залез...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner130

    Знакомый из жнлезнодорожного СЭС рассказал:C магазинчика бутылки с вином пропадали,грешили на всякое и до кучи вторая беда-крысы которые отраву даже не берут.Вызвали по душу второй беды киллеров,те нору ковырнули ,а там бутылок пустых с отгрызанными пробками не мерено и крысы видно в гости к кому ушли.Оставили им в норе бухла по вкусу,а в него отравы намешали,норку подлатали и оставили.Через две недели извлекли от туда 18 пахнущих тушек. Алкоголики злостные имейте в виду как это на руку,тем кого они достали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.