Перейти к публикации
Вадим

!85 старая морда vs а-ля рестайленг...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Устанавливал силовой бампер, этот усилитель (51135-35050) прикручивается к пластинам которые в свою очередь приварены к торцам рамы эти пластины я отпиливал болгаркой.

    Потом я поставил "рейстйлинговый" бампер без этого усилителя обратно уши крепления к раме у него тоже есть только пришлось просверлить две дырки в креплении, так как бампер старого образца крепиться на четыре болта а в рейстайлинговом уши такие же только просверлено две дырки.

    Сответственно если рейстайлинговый бампер вместе с кронштейнами то его можно поставить, только жесткость без усилителя (51135-35050) будет меньше, но я езжу без проблем.

    Машина kzn 185 2000 год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    Вот так бы усегда!

    Есть проблемка - собрались, обсудили без словесного поносу ("прикинув х.. к носу") и всё по вопросному узлу (в данном случае п.бамперок) - чётко, ясно и понятно!

    Класс... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    С фарами все понятно, можно заказать новые любые, они должны подойти. А я вот думаю что взять - китайские (пластмассовое стекло) пара 125 баков, или ТИГ (прозрачное стекло) у Котовского по 142 каждая, или же орижинал (прозрачное стекло с сосками) по 180 баков.

    Возьму пожалуй ТИГ они в наличии, орижинал же ждать 2 недели, китайские брать не охота, как всегда стекло пожелтеет и светят нибось лажова.

    Бампер беру у Vesnik, - (хороший чел, отдал не дорого) и кенгур с противотуманными фарами у него же беру.

    Решетку возьму рестайлинговую.

    костоправы нажимают чтоб быстренько машинцу ставил иначе дите в сад...

    Будут новости отпишусь.

    ЗЫ: От нового бампера отказался, по тому как думаю ставить бамперок от TJM или ARB. этот мне нужен чтоб морду верно подравняли, да и кенгур пока поставлю, а то думаю бамперок я дооолго буду искать. Хочется взять тюненховый баков за 500, пока такие естественно б/у не попадались...

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Вадима:

    Значит так. Про оптику знаю не понаслышке, т.к. у один из моих дружбанов имеет в своём бизнесе и такое направление.

    Из всех китайских производителей, более или менее сносное качество имеет "DEPO". Да и то если не нарвёшся на подделку под "DEPO" (!!!), прикольно конечно, что китай подделывает китай, но увы это факт!

    Так называемый "ТИГ" (кстати - тот же ЧОХАЙ), само производство и продукт, как следствие - хилее. И везут его по двум причинам:

    1) прокол в ассортименте, а на томже "DEPO" или нет в наличии или комерс "мелкая вошь", а они по одной упакоке не отгружают;

    2) просто цена на "ТИГ" (продажная у нас) лишь чуть дешевле чем "DEPO", а отпускная цена с завода - горааааздо ниже. Т.е. продавец ловит на вас большую наценку.

    Про прочую китайскую х...ню ваааще писать не стану.

    Технический аспект - как надо, толком не фокусируется ни одна. Ну деповские где-то на 90-95%, а тиговские - как повезёт.

    Речь не только орисунке на стене, с пяти метров, но и ровности застила-залики, а также паразитных засветках.

    Ценовой аспект - ОКУЕТИ! КИТАЙЩИНА ("ТИГ") = 142 бакса !!! Или это ты так "KOITO" назвал - "у Котовского"???? think.gif

    Конечно, думай сам, твоя тачка и тебе на ней ездить, но я бы не стал, да и реально не связываюсь с китайской лабудой. Хотя при желании мне бы уж по цене расстарались.

    Но сколько не сравнивали, одну фару родную снимаешь, ставишь вместо неё херь и смотришь... Вывод - или полное ГАВНО или разница в цене (типа сэконмил) всё равно уступает разнице в качестве по работе фары - соотношение не в пользу китаюз!!!!

    P.S. 1) сравнивали не от делать не х..., а зарубились с друганом на тему - "никады твоё х.. себе на тачку не поставлю"! А ён в ответ - "да давай проверим! Ни чуть не хуже!"

    2) ну и если у кого-то в родных/оригинальных фарах уже можно картофан или план высаживать, дык такому не про оптику - в сравнении аля дубликатов с оригиналом, а про больницу надо думать (есть такие чудейсники на белом свете и к сожалению их хватат - вот по ентому нормальным людям по ночам ездить всё "веселее и азартней").

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Силовой бамперок конечно хорошо ok.gif , но под него пружинки и аморы усиленные надо будет, иначе морда у машины клевать будет и станет ниже. Так что массу бампера тоже учитывайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Андрей_Ala

    Перезаказал попросил орижинал! Сегодня смотрел у стены как светит 4Раннер со штатными фарами и Сюрф с TYG, мдяяя, разница она на лицо, особенно дальний свет похожий на воронку водоворота, свет хаатично светит во все стороны а по центру черная дыра. Ближний сносно, но все равно не вариант. Поплевался и отписал Коту в асю. Ну что поделаешь, надо брать только родные Тойотавские фары. Мы ведь любим ее именно за качество

    ! To: UN7GKR

    Пружинки под бампер и лифт пришли, они даже ооочень усиленные.

    Вот тут_они_пружинки_с_фотками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Фары перезаказал!

    Котовский не возмущался и покорно принял заказ на орижиналь...

    Теперь у меня будут прааавельные фары! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    А кто такой Котовский? И как у него заказывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    А кто такой Котовский? И как у него заказывать?

    507731[/snapback]

    обращайте хотя бы внимание на местоположение автора!!!

    если вам в УФУ нужно запчасти с алматы, гамно вопрос познакомим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    обращайте хотя бы внимание на местоположение автора!!! если вам в УФУ нужно запчасти с алматы, гамно вопрос познакомим...

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Не, реально, только отправка/дорога (Алма-Ата >>> Уфа), за счёт получателя!!! focus.gif

    для Вадима:

    Фары перезаказал!

    "Верной дорогой идёте..." ok.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Тема так сказать "по морде"

    Немного и о попе laugh.gif

    Ко всему комплекту рестайленга мне хотелось так же поменять задние фонари.

    Они пришли выкладываю фото!

    post-876-1228656995_thumb.jpg

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Хрусталики tongue.gif

    post-876-1228657341_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Заказывал с проводами и лампочками.

    post-876-1228657603_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Вот сами провода и лампочки smile.gif

    post-876-1228657733_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Таки правильно сделал что заказал с проводами, по тому как есть разница в верхней лампочке а точнее в "патроне" или как там его...

    На Старых фарах на "задний ход" устанавливалась большая лампочка, такая же как на поворотник... а в новых фонарях после 2000г маленькая.

    post-876-1228658387_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Новый фонарь.

    post-876-1228660009_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Старый фонарь

    post-876-1228660213_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Старый фонарь посмотрите его форму, кстати лампа габарита горит.

    post-876-1228660768_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Новый фонарь посмотрите его форму, как видно лампа габарита горит, на этих фонарях имеется полоска святящаяся сбоку фонаря. Это по Американским стандартам, должны быть сзади сбоку светящиеся штучки красного цвета, а впереди сбоку жёлтые светящиеся штучки... laugh.gif

    post-876-1228661676_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Номерочки!

    81560-35200

    81550-35240

    это задние фонари с 4Раннера на Америку 2002 год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.