Перейти к публикации
maddreams

Москва - Катманду - Москва

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Есть желание пройтись по маршруту Москва - Катманду и обратно.

    Мероприятие планируется к совершению на 2010 год.

    На данный момент 100% принимают участие два автомобиля.

    Посему прежде чем все окончательно спланировать и расписать, хотелось бы услышать мнение народа уже ездившего дальними маршрутами в ту сторону, стоит ли ехать тупо напрямую или имеет смысл сделать крюк и посетить множество замечательных мест и людей smile.gif

    С какими подводными камнями можно столкнуться В Казахстане, Монголии, Китае, Непале?

    А так же предлагаю всем желающим присоединиться к данному (надеюсь получится жутко увлекательно) мероприятию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    100% это когда они стартовали хотя бы. smile.gif

    Китай для частников, без поддержки государства, по-этому маршруту мне представляется не проходимым. Не ездил, но много читал... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Да и здесь на форуме было о поездке Степного Волка по-моему в Манжурию. Многие, особенно с востока, не верили, что он там побывал.... sad.gif Затравили парня... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    про 100% Тов.Солярка на 100% прав smile.gif

    по поводу невозможности - ну не так всё плохо, на самом деле. сложно - да, но опыт товарищей говорит что возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Есть варианты еще как-то в непал попасть?

    МАршрут через Афганистан-Пакистан мне кажется не таким уж безопасным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ШНива
    МАршрут через Афганистан-Пакистан мне кажется не таким уж безопасным.

    Через Иран - Пакистан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    У а так кто-нить проходил в ту сторону?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Есть желание пройтись по маршруту Москва - Катманду и обратно.

    ....

    Насколько я читал, там "пройтись" и близко не получится, даже если все правительства и весь мир вам будут желать только добра. Это маршрут-утопия, смертельная фантазия. Лучше планировать только отдельные куски и вместе с местными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    если через Китай - то да, довольно-таки сложно в плане документов, прав итд.

    если через Афганистан и Пакистан - то не так и плохо, в этом году люди там ездили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Помоему Афганистан не совсем спокойное место, его ж я так понимаю объехать мона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    по поводу китая .Я туда три года отработал ,на Манжурию ,для грузовых авто с Р.Ф. Регистрацией можно заезжать в китай не далее 20км ,или по договоренности с руковдством провинции не далее ее границ,в частности "Внутренней Манголии".Разрешение на въезд(дозвол) можно взять на границе в Забайкальске ,бывает двух типов грузовое и легковое,называется оно там "доллоровка"

    Для легковых авто я слышал что в китай можно ехать и меж провинциями,но надо точно узнавать (мы это кстати обсуждали нам надо было в Чан Чунь и сказали что на маленькой можно ,а на LKW очень сложно но возможно )

    ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ smile.gif МОЖ ЧТО ВЫДЕТ да и с коррупцией там все ок ,всегда можно решить вопрос (за побитого китайца я отдал полицаем 300 юшек smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Я ездил в Иран из Москвы. Вроде как с Китаем все решаемо только дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    может боян, но на всякий случай. описания различных поездок и форум "путешественников" находятся вот тут www.awd.ru и тут http://forum.awd.ru/ соответственно. возможно, найдете что-то полезное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    по карте дороги вроде есть (значит теоритически ехать можно )с границами скорее будут проблемы .но если визы многократные можно получить то НАДО ЛОМИТСЯ .(ЭХ Я Б ТОЖЕ ПОПРОБОВАЛ) если через манголию и китай то с визами проблем нет ,Монгольскую на год раньше в Улан Баторе давали и китай на границе тоже без проблем давали ,а разовую в моголию я в Иркутске брал тоже проблем не было.Иран сейчас очень плохо визы дает и через Пакистан ехать можно только теоритически ,так что по земле только КНР или Монголия КНР

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: УАЗ

    Нет ничего невозможного.

    Для затравки тут маршруты http://altairtour.ru/index.php?p=shop&show...&navop=0&area=1

    Проблемы есть только денежные. При проезде через Китай по Синьзян-Тибетскому шоссе нужно получить несколько пермитов, т.к. плоскогорье Аксай-чин формально спорная территория. Ну и такие особенности как то что по китаю нельзя ездить без сопровождающего и не менее 5 человек в группе.

    Все остальное уже неоднократно езжено (не мной). Дороги там отличные - хоть боком катись, можно на личном автобусе даже ехать.

    Вот ребята на великах там катались http://sport-tourism.narod.ru/korolev/index.htm

    Наша команда тоже хотела по этому маршруту, но столько денег нет. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    если через Китай - то да, довольно-таки сложно в плане документов, прав итд.

    если через Афганистан и Пакистан - то не так и плохо, в этом году люди там ездили.

    498341[/snapback]

    Нельзя ли поподробнее как проехали территорию Афгана и конкретно путь прохождения? Очень интересно стало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.