Перейти к публикации
Mark_Scheider

Разное расстояние от верхнего края диска до крыла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Саха (Якутия)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Здравствуйте ! С наступившим Новым годом Вас! Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. При полном баке разница расстояний от верхнего края диска слева меньше чем справа ровно на 3 см на задней оси. Если установить проставку 30 мм над левой пружиной, то расстояния снивелируются? P.S. пружины местами менял...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    21 минуту назад, Mark_Scheider сказал:

    Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы.

    Торсион левый подтяни немного . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Саха (Якутия)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    12 минут назад, AZIAT сказал:

    Торсион левый подтяни немного . 

    По передней оси всё ок. От верхних краёв дисков до крыльев по 28 см с обоих сторон.

    26 минут назад, brat3 сказал:

    Полный бак компенсирует вес водителя примерно. Если 80 и пр.

    По передней оси вопросов нет. Там одинаковое расстояние от диска до крыла. Только зад перекошен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    51 минуту назад, Mark_Scheider сказал:

    От верхних краёв дисков до крыльев

    начнем с того , что этот замер некорректный . Если уж мерить , то так как в мануале указано.

    20170701_150344.jpg

    1 час назад, Mark_Scheider сказал:

    Если установить проставку

    Проставка ничего не изменит , так как она не восстанавливает пружину.  Если на твоем авто заправка бака влияет на перекос авто , то надо просто заменить пружины на новые. 

     

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Саха (Якутия)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    1 час назад, AZIAT сказал:

    начнем с того , что этот замер некорректный . Если уж мерить , то так как в мануале указано.

    20170701_150344.jpg

    Проставка ничего не изменит , так как она не восстанавливает пружину.  Если на твоем авто заправка бака влияет на перекос авто , то надо просто заменить пружины на новые. 

     

    Предполагаю, что если установить проставку над левой пружиной, то изменится расстояние по передку... Понял Вас. Буду проводить замеры по мануалу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: ТЛК105 2001г. 1HZ, МКПП, 4Wd все блоки, лебедка

    У меня на 105 ке была разница именно по передку. Левое переднее ниже примерно на 5см. было. Даже в глаза бросалось. Пружины новые поставил - стало лучьше - 2см. Но всё равно. 30раз проверял, что не перепутал левые и правые - нет: всё правильно. Взял и поставил проставку капролоновую 3см. Теперь как раз со мной за рулем ысё ровно. а без меня левый край на сантим выше. Похоже от времени уже рама винтом идти начинает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    03.01.2023 в 17:45, VaviL сказал:

    У меня на 105 ке была разница именно по передку. Левое переднее ниже примерно на 5см. было. Даже в глаза бросалось. Пружины новые поставил - стало лучьше - 2см. Но всё равно. 30раз проверял, что не перепутал левые и правые - нет: всё правильно. Взял и поставил проставку капролоновую 3см. Теперь как раз со мной за рулем ысё ровно. а без меня левый край на сантим выше. Похоже от времени уже рама винтом идти начинает

    Про раму 100% они почти на всех машинах винтом. Мерили несколько рам (в т.ч контрактных) от 1 до 5 см (левая/правая части в зависимости от расположения руля) разница.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.