Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    привет всем. это хорошо когда есть возможность самому делать. для тех кто не хочет или не может, пусть это будет не большой рекламой, мне папаша торк(он здесь на форумах) сваял две поперечины с креплениями, ну а корзину я сам уже прикрутил. получилось оч красиво, кто заинтересуется могу сфотать

    Ага, любопытно. Вот тоже после последней загрузки пришел к выводу, что пора ставить багажник. Рассматриваю варианты. У нас китайцы продают алюминиевые багажники и платформы. Первые походу на пластике держаться, вторые корзины чисто из алюминия. Ценник за них озвучивали в районе 6. Сварка так себе. Вот думаю, если взять его как основу, проварить нормально швы у мастерового да крепления типа этих сваять. Или у китов и люминь так себе? Может есть у кого отзывы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Сурф 185

    Я свой смастерил из труб нержавеющих, два дня работы. Испытания пока не провёл.

    38ccfce5a6ab.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

    Доброго времени суток. Может тема есть более подробная, но нашлась пока эта.

    Ищется вариант установки на крышу багажника, в идеале бокса, если удастся не дорого найти. В багажнике постоянно какой то хаос из инструментов, динамиче кого троса метров на 30-50, да и вообще редко нужного хлама без которого я не поеду в дальнюю дорогу. Хотелось бы хранить это все в боксе, а в багажнике иметь возможность раскладывать спальное место.

    Смотрю на эти крепления на крыше и думаю как лучше поступить.

    Похоже уголки есть смысл прикрутить к штатным болтам, а на уголки уже мудрить поперечины чтоль?

    Родное крепление найти тяжко, да и не дешего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    1 минуту назад, Valday33 сказал:

    Смотрю на эти крепления на крыше

    Не смотри. Инструменты и трос, годные для дальней дороги, слишком тяжелые для размещения их на крыше. Делай полку в багажнике по высоте арок. Под полкой инструмент, над полкой спящие тушки экипажа. Но для экспедиций 185 маловат. Или спальник надо делать на крыше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF 185

     

    Ну не такую огромную кучу я буду там размещать. Трос не стальной, инструмента в пределах 20 кило наберется,  может какие запчасти, лопата, топор...

    Часть плоских кейсов с инструментом (мож канистру плоскую прикуплю) размещу в багажник. Сверху матрас вполне удобно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.