Перейти к публикации
AlecN

Кренометр под салонным зеркалом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Доброго всем времени суток!Давно хотел поставить себе на 185 Сюрф штатный кренометр на потолок,заморачивался поиском девайса не задумываясь о проблеме установки...Нашел и застопорило.Вообще я то думал что туда плюс,минус приходят ну еще наверное сигнал забортной температуры.Нифига-шесть проводов.Вопрос: Датчики -давления,компас,углов крена,температуры-все наружу выведены что ли?Может у кого-нибудь есть электросхема подключения,поделитесь пожалуйста!И еще как этот плафон около зеркала снимается-просто на защелках? , а то на картинке в Екзисте непонятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: норильск. 69 параллель
    • Машина: 185Surf1KZ Maxxis 33, BFG33Mud

    он крепится всего одним болтом , по центру..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    тока кренометра-то в этих "часиках" нет, лишь бесполезный в принципе компас, да барометр..

    барометр при этом вещь достаточно бестолковая - погоду по нему я так и не научился определять smile.gif зависимость давления от дождь/солнце очень-очень маленькая и непонятная

    вытекающий из барометра альтиметр... при наличии GPS абсолютно теряет смысл, с высотой не врёт, но как часто она нужна? мне за прошлый год всего 2 раза - исключительно чтобы сравнить с GPS

    прикольно конечно когда эта шняга деловито так светится, но толку от неё в реальности очень мало

    болт крепления на штуке с приборами - под плафоном освещения, вероятно там же и твой откручивается, после выкручивания болта весь девайс сдвигается "на себя" и выпадает в руки

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    А где был найден сей замечательный дивайс и какова цена вопрса??Кто-нибудь ставил еще что-то похожее?Сам подумываю о прибретении такого!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    Реально бесполезная штука. Я по нему только температуру смотрю. С удовольствием поставил бы на его место рацию, но жалко внешний вид портить )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    да уж.. сцуко красивая))

    компас и термометр с барометром..

    Высоту у меня не пойми как меряет, да еще с промежутком в 50м..

    туда бы нормальный как в прадо think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Вот блин,а мне почемуто казалось,что он и крены показывает sad.gif Сей замечательный (но как оказывается не очень полезный)прибор был найден на разборке-цена~40У.Е.,но пока не куплен потому как остался непроясненным вопрос о схеме подключения.Откуда он берет данные о температуре и давлении?Неужели имеет выносные датчики?А если нет, на кой в него столько проводов заведено?Если кто сталкивался скиньте схемку пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    точно блин - температура! температура там это ваще круто и йоу smile.gif очень полезная фича, хотя она есть во всех БК, но там она как-то роднее хотя и ниже -30 не показывает

    AlecN

    имхо туда должны приходить как обычно один или два плюса, минус, датчик температуры (стоит за левым углом переднего бампера), датчик скорости, плюс от габаритов..

    ну это чисто на вскидку, барометр внутри заныкан

    если ещё с идеей не расстался могу попробовать вымерять всё это у себя тестером, поскоку в легионовской книжке того что нужно я не нашёл и вопроса на форуме такого не припомню think.gif то есть врядли будет что-то более подробное

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    По дороге в Мурманск у меня показывало -30. Может быть там и больше было....

    эти датчики реально ниже температуру не чуят? кто-нибудь заморачивался установкой более "правдивого" термометра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Я что то то опять не понял.

    Если штатно кренометра нет, проводка к нему на потолке протянута или нет?

    Если на разборке взять родной 185 кренометр, то его можно подцепить или нет, работать будет?

    Если штатно кренометра нет, то необходимые для него датчики на машине есть или нет или все датчики кроме температуры в самом этом кренометре?

    Кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    2 Ziliboba. Спасибо, наверное уже расстался cry.gif Понимаешь я был уверен что эта Штуковина имеет все датчки внутри,а тут еще целый жгут проводов тянуть:DIM от габаритов ,температуру,от датчика скорости-правда я не понял для каких целей ему скорость- то?Судя по отзывам форумчан не стоит он того,чтобы из-за него дербанить потолок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    За сурфы не скажу, а на прадах есть разъем к которому можно подоткнуться даже в самой бедной комплектации. Скорее всего и у вас под обшивкой где-то заныкан. Датчик термометра нужно докупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    правда я не понял для каких целей ему скорость- то?

    521970[/snapback]

    когда едешь там типо дорога на машинку "бежит" smile.gif чем быстрее едешь, тем быстрее бежит

    ты всёж загляни под свой плафон-то, вдруг и правда разъём есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Главное с понтом дела нам накярябаны градусы ))

    типа углы какиен-то должен показывать:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    я всегда считал что это азимут...

    у папы кстати на 98 годе при температурах чуть ниже нуля ещё и снежинку зажигает - типо возможно обледенение на дороге, а у меня нет

    ниже -30 показывалку запоказывать нереально - дело не в датчике, а самом железе девайса, впрочем маленьких градусников до -50 навалом, у нас просто неактуально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    А по мне, так это понты все.... ну кто будет смотреть в потолок и пялится на кренометр когда у тебя машина стоит на склоне и так и норовит куда нибудь плюхнуться? Машину ловить надо, а не на кренометр смотреть.

    Да и встренный в мозг человека гораздо лучше работает ))) Ведь все же адекватно оценивают крутизну склона на глазок?

    если уж очень хочется, можно купить джиперский набор с компасом и кренометром. стоит дешевле, с креплением не заморачиваешься.

    ЗЫ. если нужна температура - обычный градусник на дефлектор окна - дешево и сердито!!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    Мда.....опечалило!!!

    Похоже бесполезная штуковина оказалась!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185 KZte

    А что из себя представляет "джиперский набор" и у кого есть опыт ваяния этой приблуды на собственное транспортное средство передвижения?

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    Обычно продаются компас и кренометр, выполненные в виде шаров. Они плавают тоже в шарах, но с житкостью. это самый попсовый вариант, бывают делают отдельным модулем на подставочке, с подсветкой и другими ништяками. Если порытся на всяких авторынках, можно найти. обычно в отделах со всякой околоавтомобильной мишурой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А по мне, так это понты все.... ну кто будет смотреть в потолок и пялится на кренометр когда у тебя машина стоит на склоне и так и норовит куда нибудь плюхнуться?

    а это как посмотреть

    на 61-м штатный стоял штатный, я чётко знал - до 30-ти включительно бокового крена со средней загрузкой я на бок точно не упаду, после 30 он вроде тоже мог, но я не проверял - просто брал то же препятствие под другим углом

    состояние водителя бывает разным - бывает море по-колено, а бывает едешь и очкуешь на каждой неровности (я не про алкоголь!) а кренометр всегда адекватно показывает твои пределы smile.gif так что лишним я бы его не назвал, но и вид торпеды неродными девайсами портить тоже не хочу..

    надыбать бы электронный smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.