Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    To: Ярослав TLC давай ещё раз про ценник, для ясности:

    1. Передний бампер, с покраской и установкой - 19900 ?

    или ценник на варианты покраски лучше отдельно...

    ( меня, как пример, кисточкой, "Спецназом" по ржавчине устроило бы.. а кому-то порошковую подавай...)

    2. Задний бампер, с калиткой и установкой - "Ориентировочно 22тыр" - а без калитки? опять же ценник на варианты покраски.

    .. ну и до кучи. можно б примерный ценник на защиту на брюхо ..

    кстати, по аналогии с услугой "сезонное хранение резины", если у вас площади позволяют, можно было б предложить услугу "сезонное хранение вашего стандартного бампера" - если на следующий год при прохождении техосмотра возникают проблемы - то временно поставить родной бампер назад ... всё бывает - меня в этом году эти dumb.gif хотели заставить багажник снять.. сошлись на снятии фонариков...

    Ну а будет известен ваш ценник - ВСЕМ изготовителям будет легче сосчитать стоимость на аналогичную продукцию smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    DVM

    если на следующий год при прохождении техосмотра возникают проблемы - то временно поставить родной бампер назад ... всё бывает

    Чтоб напрягов подобных не было-нужно проводить сертификацию канешна !

    и в цену изделия включать.. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Чтоб напрягов подобных не было-нужно проводить сертификацию канешна !
    Дык вот:

    Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 313-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением возможности замены обязательной сертификации декларированием соответствия. Согласно настоящим изменениям, формулировка понятия "сертификация" в ряде законодательных актов Российской Федерации заменена на формулировку "Обязательная сертификация и декларирование соответствия".

    ...............Статья 5

    Внести в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст.4873; 2003, N 2, ст.167) следующие изменения:

    1) абзац десятый статьи 5 изложить в следующей редакции:

    "осуществления обязательной сертификации или декларирования соответствия транспортных средств, а также составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей транспортных средств;";

    2) в статье 15:

    а) в пункте 1 слова "обязательной сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти" заменить словами "обязательной сертификации или декларированию соответствия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании";

    б) в пункте 2 слова "и имеющих выданный в установленном порядке сертификат соответствия или иной документ, удостоверяющий его соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения" исключить;

    в) пункт 4 дополнить словами "или повторного декларирования соответствия";

    3) в пункте 3 статьи 18 слова "иметь сертификат соответствия на выполнение этих работ и услуг и" исключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    DVM

    прочитал три раза-ничего не понял...то ли проще стало....то ли сложнее ?

    не затруднит ли вас Уважаемый DVM прокомментировать смысловое содержание .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    я тоже чета не до конца понял...по русски можно? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    смысловое содержание по русски... попытаюсь:

    Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах:

    1) принятия декларации о соответствии

    2) обязательной сертификации

    Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу. Принятие декларации о соответствии возможно на основании собственных доказательств - заявитель самостоятельно формирует материалы: техническую документацию, результаты собственных исследований и испытаний - (прилагаем протокол испытаний по ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности

    к техническому состоянию и методы проверки ?). Есть два списка: Номенклатура продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации и Номенклатура продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии.

    Бамперов нет ни в одном из этих списков. То, что сертификат есть у импортных бамперов, так это потому что они являются продукцией ввозимой на территорию Российской Федерации. Если ARB построит завод здесь, то сертификат им будет уже не нужен. Т.е. исходя из законодательства, сертификат на бампер не нужен, исходя из действующей практики - нужна бумажка чтоб заткнуть глупые вопросы этих dumb.gif - такой бумажкой может быть Декларация о соответствии. Если б меня спросили smile.gif я бы предложил пойти по этому пути - сертификация системы качества производства - принятие декларации о соответствии и её регистрация ... Нет, если всё на мази, и сертификат почти получен, нет смысла переигрывать. А если всё только начинается...

    ... юристам - я знаю что всё сложнее, и есть фирмы зарабатывающие хорошие деньги на обеспечении сертификатом системы качества... здесь просто в двух словах..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Бамперов нет ни в одном из этих списков.

    ну... гайцы в это не не захотят поверить !

    кровь за нестандартное оборудование.. будут нагло сосать...и на постах ...и при ТО, puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    +100

    Нужна какя-нибудь бумажка с печатями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Всех с н.г. buzz.gif Вот ещё пару дней допьём остатки и вернёмся к сертификации как к образу жизни.Все правы,но стоя на дороге,где-нибудь в Ново-жопинёвске зачитывать тамошнему гайцу свои права-увольте.Откручивать раз в год бампер перед т.о.-не ново,но тоже как-то унизительно.Посему мы таки дожмём сертификат.Много уже сделано.Надеюсь управиться числу к 20.1.но не всё от нас.Парни,уточняю:сертификата мало.Необходима бумажка об установке в сертифицированном сервисе и отметка гаи о переоборудовании.Такая фигня.Бумажку об установке дадим,но уж в гаи-сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Необходима бумажка об установке в сертифицированном сервисе
    таки нет с 30 декабря

    отметка гаи о переоборудовании
    - мотивируй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: DVM Можно не буду?Начиная сертификационный спурт , мы чесно всех обошли и получили картину.Можно бодаться,ты во всём прав,практика-же говорит о нелишности лишней бумажки,тем более,что в комплекте они уже не проблема.Да и вообще,с месяц приятель моим бампером разнёс в дым жопу А8 2005г ,так вот,никаких проблем ни с гаи ,ни со страховой не возникло,ну и что?Положено-будет.(Позиция)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ОК. ценник распиши ещё раз пжлст, я там вверху просил - передний, задний, с калиткой, без калитки, с покраской, без покраски..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    ААА! А тут остается только облизываясь ждать чертежей на 70 ку...

    Хотя-может кто знает транспортников, которые возят штучный и тяжелый товар через границу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: DVM Это будет рассуждение в стиле ИМХО(словцо нравится):

    Цена на все модели передних бамперов приблизительно одинакова и в полной версии составляет 20 тыр.От данной цифры минусуем:

    Комплект оптики и инсталляцию-3200

    Оцинковку-750

    Пескоструй-750

    Окраску-750

    Итого,за 14550 вы получите платформу и бампер в собственном соку.Грунтовать не буду-беспонту по незачищенному металлу.

    Не вдаваясь в подробности,по задним ситуация та-же.Калитка в серии оценивается в 7000,задний в сборе-23000.Дальше-арифметика.

    Так как-то.А имхо,потому как серия нам пока только видится.Хрен знает-как пойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    Калитка в серии оценивается в 7000
    Во блин,а мне как за целый ценнег сказал,уже интересней,а что в калитку входит?ответная часть замка есть?И ваще интересно фото поближе - на прошлых не вьезжаю как на бампер крепится замок tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Дык же вопрос был об отдельной,в родной бампер.Нука иди попади по месту да совмести кронштейн,замок,ловитель.Как-то быстрее 5 дней не уложиться было.шпаклевать да красить-день.На стоковую сотню или 80 ку абы что не приляпаеш.Так,.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    To: DVM Это будет рассуждение в стиле ИМХО
    лучше рассуждать в стиле ИМХП (in my humble price) smile.gif под словом "инсталляция" понимается установка оптики в бампер или установка бампера? Сколько будет стоить установка бампера? Или лучше так: сколько будет стоить передний бампер, без фар но с габаритами, с установкой? Сколько будет стоить задний бампер с установкой? Пескоструй и окраска за такие деньги устраивает, оцинковка - не понимаю - у вас что, гальваника есть? blink.gif да не принципиально ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: DVM Имелась в виду в бампер,т.к.фарики и поворотники сидят в своих стаканах вваренных в бампер,что есть не сложно ,но муторно.-2700.

    На что ставим?Мы стоим по таким работам 700р.час.Недавно ставили на 80 у которой передняя часть рамы сидема на 6 см в сторону,а родной бампер был абы как присран.Установка с перетяжкой рамы,заменой подушек,ремонтом телевизора, заняла 2 дня,ушёл за 7тыр.

    Нет у нас ни пескоструя ни порошковой окраски ни гальваники,бог миловал.Все эти работы на стороне.

    В аватарке 130й,мы пока не готовы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    [attachmentid=45057]

    просто бампер. максимально похож на родной. без заужений . хочу такой из швеллера. только нижнию полку у швеллера обрезать. кроме мест крепления и лебёдки (наверно) . швеллер есть smile.gif . габариты воткнуть. и лебёдку. габариты в фарах продублировать.. Кенгурин который есть устраивает, ну и для него крепления нужны.. Если там где сейчас заказал не состоится - буду звонить... ну если на 130й не соберётесь - продам и куплю другой smile.gif

    post-5246-1231734161_thumb.jpg

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    То Ярослав TLC

    Интересует передний бампер на легкую 70-ку, наподобие TJM. Хотелось бы посмотреть вживую, обсудить моменты, купить. Как продвигается вопрос с сертификацией?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.