Андрей-312 104 Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга) Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT. #1 Опубликовано: 26 декабря 2008 Обнаружил хороший, до этого мне не известный ресурс с привязанными картами http://nav.lom.name/maps_scan/ При богатом выборе (есть кое-какие даже 500-метровки) выгодно отличается от Поехалов тем, что не надо ждать счетчика начала загрузки. Минус - надо точно знать, какие номера карт нужны. Время от времени "висит". Рекомендую! Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
NOIQ 0 Откуда: Москва Машина: TLC 79 #2 Опубликовано: 26 декабря 2008 Спасибо! Я в последнее время качаю отсюда http://kartoved.ru/forum/index.php Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Alles 4 Откуда: Ставрополь Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE #3 Опубликовано: 26 декабря 2008 Минус - надо точно знать, какие номера карт нужны. там же бланковки есть Blank-ost.jpg и Blank-west.jpg и расшифровка номенклатуры. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Андрей-312 104 Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга) Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT. #4 Опубликовано: 26 декабря 2008 Есть-есть бланковки , кто знает и понимает. Я просто предупредил, что хранение немного по другому организовано, чем на Поехалах, где схему карты можно посмотреть. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
МалышOK OFF Road 0 Откуда: ДВ-Камчатка Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-) #5 Опубликовано: 26 декабря 2008 Пытался Камчатку найти не получилось! Как там на ней работать? Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Андрей-312 104 Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга) Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT. #6 Опубликовано: 26 декабря 2008 Какие такие проблемы с Камчаткой? Основное "тело" полуострова лежит на 10-километровках O57, O58, N57, M57. Качаешь в комп. Нужны более детальные - разбираешься, исходя из разбивки на Бланковой Ост на 2-километровки (их 36 в листе) или 1-километровки (их 144). Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
МалышOK OFF Road 0 Откуда: ДВ-Камчатка Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-) #7 Опубликовано: 26 декабря 2008 Какие такие проблемы с Камчаткой? Основное "тело" полуострова лежит на 10-километровках O57, O58, N57, M57. Качаешь в комп. Нужны более детальные - разбираешься, исходя из разбивки на Бланковой Ост на 2-километровки (их 36 в листе) или 1-километровки (их 144). 529832[/snapback] В личку написал. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Domkrate 0 Откуда: Химки, Истра Машина: TLC200,UAZ KOZEL "Злой Дед" TP-2 #8 Опубликовано: 9 декабря 2009 Вот полезная штука: переводит координаты в номер номенклатуры листа ГШ карт. В любом масштабе. Т.е. если есть точка- знаешь лист, или находишь в нете координаты нужного места (озеро, наспункт и т.д.), вбиваешь и все! http://www.zanzibar.ru/links/map_links.htm#Program Эта не качается. Но если кому надо - пишите в личку, отправлю на почту подобную. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Domkrate 0 Откуда: Химки, Истра Машина: TLC200,UAZ KOZEL "Злой Дед" TP-2 #9 Опубликовано: 9 декабря 2009 (изменено) А вот и та, что качается. НО ПОМНИМ (не знаю почему, но..) СНАЧАЛА ВВОДИТЬ ДОЛГОТУ??? а потом ШИРОТУ!!! Автор прикололся! http://www.skitalets.ru/maps/programs/comment.htm Изменено 9 декабря 2009 пользователем Domkrate Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Alles 4 Откуда: Ставрополь Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE #10 Опубликовано: 15 декабря 2009 To: Domkrate отличная штука Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
NazareT 391 Откуда: Сочи Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2 #11 Опубликовано: 8 января 2010 (изменено) Вот еще надыбал ресурсик: http://poehali.org/maps/39.00/42.00 отсылает сюда: http://www.mapstor.com/ru/map/001m--k37.html Можно как купить, так и бесплатно скачать, там же и привязка карт. Изменено 8 января 2010 пользователем NazareT Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Андрей-312 104 Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга) Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT. #12 Опубликовано: 8 марта 2010 В копилку любителя карт под Озик http://www.afanas.ru/mapbase/ Нет никакой "экзотики", эти же карты встречаются и на других ресурсах. Достоинством данного является то, что можно скачивать карты не по одной, а пакетами архивированными. Удобно для тех, кто собирает целые квадраты. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
posvi 0 Откуда: Нижний Новгород Машина: TLC79 3L 1993г #13 Опубликовано: 1 августа 2010 Я уже давно использую ресурс http://maps.vlasenko.net/soviet-military-topographic-map/. Координаты для OZI проставляю вручную углы карты. Fotoshopom скливаю, режу что-надо. Получается достаточно точно. Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Андрей-312 104 Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга) Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT. #14 Опубликовано: 1 августа 2010 оно, конечно, хозяин - барин.. но для чего весь этот гемор с ручной простановкой и фотошопом, если в сети полно ресурсов карт уже с привязкой? (хоть и вышеназванные ресурсы). Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Schimano 228 Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock #15 Опубликовано: 2 августа 2010 (изменено) Довоенные карты с привязками, есть пятисотки с рельефом http://greif.uni-greifswald.de/geogreif/?cat=24&view=G Изменено 2 августа 2010 пользователем Schimano Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Марс 0 Откуда: г. Новосибирск Машина: Surf [130] [2lt-E] #16 Опубликовано: 18 января 2011 http://maps.vlasenko.net/?lat=55.59&lon=82...addmap1=smtm200 может уже была ссылка! правда работает через день Вверх Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах