Перейти к публикации
rusil

А вот про антигель кто расскажет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    а у меня такой как на первой фотке мерз .только я брал в большой баклажке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    блин у меня тот который СУПЕР в гажнике час назад оказался змерзшим так что я его не смог выковырить на заправке из банки, при этом сигналка говорит что температура -20 blink.gif плеснул немного солярки в банку, побултыхал и вылил содержимое в бак, а банку в утиль

    в прошлые зимы такого не встречал чтобы антигель замерзал blink.gif

    ЗЫ на улице прохладно, на запрвке рукав с пистолетом совсем деревянный когда заправл думал сломаю его hunter.gif

    ЗЗЫ теперь голову ломаю после праздников коробку ентого СУПЕР антигеля забирать надо.... или отказться ph34r.gif

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Здарова,РУСЛАН! buzz.gif

    -да,был и у меня такой случай-эта вАльшебная жижка-слегка загустела при морозе в холодном гараже,помогает она-только когда ее добавишь заранее,до процесса парафинизации-много по этой теме можно прочитать на форуме,я потом заносил эти баночки в теплое место,и вязкость ее приходила в норму.

    -у тебя нет штатного подогрева на лягухе??

    -разбодяжить прихваченную соляру(год назад было)-помог знакомый вертолетчик-привез жижу-цвета мочи biggrin.gif ,-скорее это и была жидкость "И"-налили в бак немного,покачали машину(типа побултыхали)-лягухой поработали-пошла соляра-завел,все нормально,уехал,-в то время не работал штатный подогрев на лягухе,

    -сейчас лью зимнюю соляру,подогрев сделал для самоуспокоения на принудит\кнопку-ничего не добавляю,ни разу пока не прихватывало.

    -если используешь антигели-лучше поищи жидкость И-хорошая штука!-стоит копейки.

    -антигели лучше всего перед добавкой-проверить на взаимолюбовь с солярой,которую будешь лить-никто не знает-что в ней за добавки,как антигель среагирует-в бутыльки-смешать и на морозе продержать-посмотришь,что образуется. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Привет buzz.gif Вопрос чисто риторический-не замерзло ничего пока,подогрев есть на лягве.Просто типа опроса мерзнет на морозе или нет,консистенция как у сгущенки...Бодяга или нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: 200-й бегемот

    Приехал сегодня вечером на заправку "ПТК", думаю-надо пойти купить антигель.Стою-выбираю,подходит охранник и говорит " да не парьтесь, сегодня солярку "зимнюю" завезли, антигель не нуже,уже несколько дней возят "нормальную"!!!..." Завтра утром проверю, а то как-то утром при -12 машина как-то плохо заводится..

    Это прикиньте, они при 0 -5 летнюю соляру продают !!!! hunter.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russia
    • Машина: TOYOTA

    пользуюсь тем что SMT2, доволен весьма.

    да и не от одного человека слышал отзывы исключительно положительные о нем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Многие говорят, что сам по себе антигель густеет на морозе, но при добавлении в соляру делает свое дело...

    А вот тормозуху в соляру добавлять - это уж совсем ни к чему ph34r.gif, жидкости принципиально разные по своему назначению.

    На форуме товаришч Керосин много писал про керосин в соляру и про авиаспецжидкость "И", которая хоть и чрезвычайно вредна для человеков, но весьма полезна для солярки и не подделывается. Поиск форева... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: 185 1KZ-TE

    Много раз говорилось - антигель работает только с солярой, без неё может замерзать. Просто положи в морозилку банку с антигелем и банку соляра+антигель, увидишь что содержимое второй банки будет жиже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Залил его все-же,как раз вовремя-вчера -25 было,все завелось и ездило... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    а как отличить оригинал от подделки или спросим по другому: где купить настоящий ХайГир?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Это ты у москвичей спрашиваешь?Или у всех?Где у нас купить я тебе скажу,но не подойдет боюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)
    Это ты у москвичей спрашиваешь?

    у них applaude.gif

    Тут грозят похолоданием, а намедне первый раз бак замёз несмотря на наличие TDA...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.