Перейти к публикации
pivoner

праставки на колеса

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: toyota surf,1995,(констр.) 1kz.

    хочу расширить колесную базу у сурфа не меняя дисков, где достать проставки под диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Заполни графу где твои данные.А то не понятно на какого Сурфа надо. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а какая тапка-то, посадочные места у всех одинаковые

    имхо проставки лучше у токарей вытачивать, даже у китайцев эта срань золотая получается (4500 за 4шт, толщиной по 3-4см)

    проще уж литьё с охрененным выносом прикупить, и надёжнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    проще уж литьё с охрененным выносом прикупить, и надёжнее

    Согласен. Когда купил свою машину, то проставки на ней уже стояли. Больше 80 км/ч ехать было проблемно из-за сильного дисбаланса. Снял нафиг эти проставки (недавно подарил их слесарю в сервисе) и купил нормальные диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    хочу расширить колесную базу у сурфа не меняя дисков, где достать проставки под диски.

    40602[/snapback]

    Привет, Как сам пользователь этой хрени скажу если проставки у тебя не стоят, то лучше их и не ставить!, а поискать диски. тк. ребята правильно говорят за дешиво их не купть, а самопал это дизбаланс + еще если в дороге приспичит барабан снять проставку тоже снимать надо будет, а если она закисла в дороге это пипец! К примеру у меня стоят тюнинговые заводские и одна разболталась так чтоб ее снять я 4 головки проточил а потом порвал пока открутил во времени эта процедура заняла 5 дней. Если поставить проставки меняя родные шпильки на удлиненные это еще хуже так как нагрузка на шпильку сильно возрастает.

    Не спрорю можно и с проставками очень хорошего результата достичь, но моё мнение внедорожник должен быть надежен, относительно прост и ремонто пригоден в дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    полностью согласен с предыдущим автором smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: toyota surf,1995,(констр.) 1kz.

    Спасибо всем, (про проставки забыл) sad.gif. А с каким выносом лучше дски искать.

    post-1344-1136547229_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: pivoner

    Это смотря какую резину ты на них ставить собираешься. Зачем тебе расширение колеи? Если просто для красоты, тогда лучше не связывайся: рулиться машина будет хуже (плечо обката возрастает), нагрузка на ступичные подшипники возрастает, грязью и камнями кузов забрасывать будет. Из плюсов - увеличится поперечная устойчивость.

    Отрицательный вылет нужен при использовании очень широкой и большой резины, для того, чтобы предотвратить соприкосновение резины с деталями подвески и поворотным кулаком. Для установки 33Х12.5 я использовал диски с вылетом -28 (практически -3 см).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: pivoner

    33 резина оптимальна для установки диски нужны с вылетом минимум -25 или больше, но без расширителей машина станет грязнухой ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня стоят 35 х 12.5 р15 диски -41

    Хотя наверно 33 это оптимально что можно поставить.А так каждый выбирает что ему подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    О! придумал нафик проставки полезны

    если лазить в говна не постоянно а только эпизодически, как например у меня - летом и то в массе своей это не грязюка а уклоны - по лесу иногда препирает незнакомые бухты изучать, так вот перед такими похождениями я бы их с удовольствием прикручивал бы, а в остальное время нафик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.