Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130

    Здравствуйте имею сурф  vzn130 3vz, устанавливаю 5vz+мкпп. Приехала коробка, возникли новые вопросы. Честно говоря этот супер сурф с салоном рекаро уже за**ал.1) мне кажется МКПП приехало не с сурфа, а с раннера рычаги коробки и раздатки просятся на левую сторону. Отличаются ли они по изгибу( левый/правый руль)?????? 2) обнаружил что коробка дорест, датчик скорости под тросик, можно ли его заменить на электронный????? 3) на раздаточной коробке по ходу движения машины с левой стороны стоит один датчик сверху, видел на фото есть два датчика, почему где то один, а где то два и для чего они нужны??? 4) стоял до этого автомат 3vz с гидромеханической раздатки, как теперь подключить механическую раздатку, куда цеплять все эти разъёмы??? 5) что за датчик с правой стороны на МКПП? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, Anton Panfilov сказал:

    Отличаются ли они по изгибу( левый/правый руль)?

    А вы сами как считаете..??

    1 час назад, Anton Panfilov сказал:

    ..датчик скорости под тросик, можно ли его заменить на электронный?

    .можно.

    1 час назад, Anton Panfilov сказал:

    .видел на фото есть два датчика, почему где то один, а где то два и для чего они нужны?

    Зависит от того какая раздатка, с ручным приводом или с серво, нужны для правильной работы включения переднего привода.

    2 часа назад, Anton Panfilov сказал:

    ..как теперь подключить механическую раздатку, куда цеплять все эти разъёмы?

    У вас другой двигатель, и переделок не избежать. Ищите косу или часть косы в зависимости от раздатки.

     

    И самое главное это, прочесть тему про установку этого двигателя в ваш автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130

    Стоит электромоторчик на раздатке. Значит всетаки рычаги в другую сторону могут быть под левый руль????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, Anton Panfilov сказал:

    Значит всетаки рычаги в другую сторону могут быть под левый руль?

    Давайте пойдем простым логическим путем...

    1 час назад, Anton Panfilov сказал:

    Стоит электромоторчик на раздатке.

    Дизельные, автоматные, лт и кз ищите..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130

    Двигатель уже стоит на машине, стоит акпп, сделан выхлоп, сделан впуск, подключена топливная(топливные магистрали), установлена система охлаждения. Теперь решил переделать на мкпп почти все запчасти есть. Рычаг коробки+разатки, цена получается норм. наверное буду снимать и перегибать под правый руль. Еще обратил внимание что на дизельных сурфах(автомат) с мех раздаткой стоит кнопка на ручки раздатки. На механике я кнопки не видел.Слышал раздатки одинаковые что на дизельных сурфах с автоматом что с механикой(любой двс) 

    Извеняюсь не понял сути ответа, что искать? ( Дизельные, автоматные, лт и кз ищите..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    9 минут назад, Anton Panfilov сказал:

    ..стоит акпп..

    А чего ради вы к жесткому сэксу склоняетесь меняя комфортную трансмиссию..??

    12 минут назад, Anton Panfilov сказал:

    Слышал раздатки одинаковые что на дизельных сурфах с автоматом что с механикой

    ..не одинаковые..

    13 минут назад, Anton Panfilov сказал:

    Извеняюсь не понял сути ответа, что искать?

    Не извеняйтесь, Я могу не до конца изъясняться полностью, по скольку не ведаю о том с кем говорю..

    15 минут назад, Anton Panfilov сказал:

    Дизельные, автоматные, лт и кз ищите.

    Тут Я имел в виду что, нужно искать электро проводку (не путать с водкой) от дизельного сюрфа/раннера с автоматом и двигателями 2,3 LEE, KZTe. Но в последствии ее предется потрошить и адаптировать совместно с вашим конфигом.

     

    Отдельные вопросы,  почему уходите от автоматической трансмиссии, и читали ли вы темы про установку данного двигателя.??

    4 часа назад, Anton Panfilov сказал:

    Стоит электромоторчик на раздатке.

     

    23 минуты назад, Anton Panfilov сказал:

    Еще обратил внимание что на дизельных сурфах(автомат) с мех раздаткой стоит кнопка на ручки раздатки. На механике я кнопки не видел.

    Именно по тому что, ваша раздатка с серво приводом, подключение передней оси реализованно клавишей на рычаге РК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130

     

    Отдельные вопросы,  почему уходите от автоматической трансмиссии, и читали ли вы темы про установку данного двигателя.??

    Захотелось что бы не было 2 компа, куча проводов, стояла норм раздатка, а не гидромеханичская(3vz акпп), экономичность, динамика и другие причины. А поставить другую раздатку на акпп, встанет чуть дешевле чем свапнуть мех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130

    Тут Я имел в виду что, нужно искать электро проводку (не путать с водкой) от дизельного сюрфа/раннера с автоматом и двигателями 2,3 LEE, KZTe. Но в последствии ее предется потрошить и адаптировать совместно с вашим конфигом.

    Зачем мне искать проводку с автоматного и дизельного автомобиля? Почему не с мех автомобиля? Я ставлю мех и стоит на мкпп электромоторчик на раздатке, на мкпп машинах я не вижу кнопки на салонной ручуке раздатки. Я заметил что есть мкпп раздатки под один датчик(индикатор полного привода) и тросиковый датчик скорости (мой вариант), а есть под два датчика(индикатор привода) и элктронный датчик скорости. Что касаемо установки мотора я много перечитал инфы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    :ph34r2::ph34r2:

    Не хочу обобщать..

    Давайте в личке все опишу, если интересно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    45 минут назад, Anton Panfilov сказал:

     Я заметил что есть мкпп раздатки под один датчик(индикатор полного привода) и тросиковый датчик скорости (мой вариант), а есть под два датчика(индикатор привода) и элктронный датчик скорости. Что касаемо установки мотора я много перечитал инфы 

    На МКПП стоит включатель фонаря заднего хода. На мехраздатке включатель полного привода, который включает клапаны на активацию пневматики полного привода. Ещё там есть привод троса на спидометр. Все, больше ничего нет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130
    1 час назад, Sway сказал:

    :ph34r2::ph34r2:

    Не хочу обобщать..

    Давайте в личке все опишу, если интересно..

    конечно пиши в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    15 часов назад, Anton Panfilov сказал:

    Отличаются ли они по изгибу( левый/правый руль)?

    Отличаются, у меня где-то лежат рычаги с сюрфа, изгиб другой 

    Если надо то готов обменяться 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    4 минуты назад, Антуан сказал:

    Отличаются, у меня где-то лежат рычаги с сюрфа, изгиб другой 

    Вот зараза, Антон где ты раньше был...:no::rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130
    55 минут назад, techmicha сказал:

    На МКПП стоит включатель фонаря заднего хода. На мехраздатке включатель полного привода, который включает клапаны на активацию пневматики полного привода. Ещё там есть привод троса на спидометр. Все, больше нппчего нет.  

    тут описывают что разное включение переднего редуктора, намашине стоит как раз провод с датчиком на передний редуктор, а мкпп у меня с раннера коробка еще с тросиком скорости и одним датчиком включения, а поставить на сурф рестайл 3vz. Че делать то и будет ли это работать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    23 минуты назад, Anton Panfilov сказал:

    а мкпп у меня с раннера коробка еще с тросиком скорости и одним датчиком включения

    Я про эту конфигурацию и говорил

    Изменено пользователем techmicha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4
    24 минуты назад, Anton Panfilov сказал:

    тут описывают что разное включение переднего редуктора, намашине стоит как раз провод с датчиком на передний редуктор, а мкпп у меня с раннера коробка еще с тросиком скорости и одним датчиком включения, а поставить на сурф рестайл 3vz. Че делать то и будет ли это работать?

    Будет работать, надо просто посмотреть схемы и правильно скоммутировать цепи. 

    Там вообще можно всё упростить и сделать как тебе удобно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Surf130

    Покачто только понял что можно датчик скорости поставить электронный как мне и нужно. Вообще не париться снимать АКПП и ставить МКПП от раннера и не важно рест или дорест, коробка с раннера без кнопки на рычаге раздатки или с кнопкой. Всё можно подключить. А блок включения 4wd кстати нужно менять или нет? У меня стоял мотор 3vz АКПП с гидромеханической раздатки. Если менять то на какой? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    А зачем блок менять? Просто сделать подключение согласно штатной схемы с этим блоком. 

    На сколько помню на механике датчик на раздатке отвечает за включение лампочки на панели и подаёт сигнал на блок 4вд, а тот уже включает вакуумный клапан, который подключает передок 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альметьевск
    • Машина: Уаз 3159

    Всем привет! Где искать путную мкпп 3 vz fe сурф 130 с полностью мех. рк? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, Артур MVO сказал:

    Где искать путную мкпп..

    В каком ключе путную, что это в обще значит.??:hunter:

    1 час назад, Артур MVO сказал:

    3 vz fe сурф 130

    Не устанавливались такие двигатели в 130й кузов, только 3VZ-e.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.