Перейти к публикации
Леха Гамми

Кто куда едет июль/август 2023? Думаю куда податься.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Всем привет!

    Есть с конца июля (с 21 или скорее всего с 28) около 30-40 дней на путешествие.

    Изначально были планы на Азербайджан/Армения/Грузия - но что-то там пока не понятно, еще мысли есть в Турцию через Грузию, но в Турции пока выборы идут и тоже не ясно по геополитике.

    Есть мысли рвануть в сторону Алтая, но одной машиной не очень хочется, хотя в прошлом году Казахстан, Киргизию и Узбекистан проехали одной машиной летом без проблем.

    Но на счет Алтая слышал что одной не нужно.

     

    Кто куда собирается в это время? Рассмотрел бы возможность присоединиться на время или на всю поездку. Экипаж я, супруга, дочка и небольшая собачка (бостон-терьер).

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    А, что на Алтае, не так? Каждый год там бываю, никогда никаких неприятностей. Водку с местными не пейте и все будет хорошо. Останавливался и в диких местах и на турбазах-кемпингах. Не оставляйте мусор, не рубите деревья, как впрочем и везде и не будет к вам притензий. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16
    1 час назад, BYVALYJ61 сказал:

    А, что на Алтае, не так? Каждый год там бываю, никогда никаких неприятностей. Водку с местными не пейте и все будет хорошо. Останавливался и в диких местах и на турбазах-кемпингах. Не оставляйте мусор, не рубите деревья, как впрочем и везде и не будет к вам притензий. 

    эти правила везде соблюдаю. Тут даже скорее компанию ищу, нежели про безопасность. одно машиной скучновато месяц кататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    на Алтае бывает перед бродами раздумывать начинаешь, когда в одну машину. Со страховкой всяко веселее. Местные проблем не доставляли абсолютно. Алкоголь зло, да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Я тоже хочу на Алтай, и тоже одной машиной нет желания. Я бы присоединился, но с начала августа. На сотке без шнурка.

    Так же с женой детьми. Темп поездки 2-3 дня палатки, ночь в гостишке.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    На Алтае в прошлом году была пробка, а в этом и подавно )) в 20 году году местный там ипанашка на софийском палил по нам из берданки, денюх хотел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80
    32 минуты назад, Dimitry сказал:

    На Алтае в прошлом году была пробка, а в этом и подавно )) в 20 году году местный там ипанашка на софийском палил по нам из берданки, денюх хотел

    на Софийском- там где шлагбаум стоит(в 21был)? там еще дорога в заболоченную долину упирается? мне интересно где это произошло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.
    55 минут назад, SVS74 сказал:

    на Софийском- там где шлагбаум стоит(в 21был)? там еще дорога в заболоченную долину упирается? мне интересно где это произошло?

    тогда не было шлагбаумов. на стойбище крайнем в самом конце долины, перед "финишом"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80

    вот же как... в 21м , остановившись у шлагбаума, чтоб оплатить 300р, провёл минут 30 , как минимум, в интересном(обоюдно, кстати), разговоре. Хозяин урочища поведал, что это его родовые земли, совершенно не возражал против посещений. Машину  можно было оставит у шлагбаума и ничего не платить- он тоже был не против варианта, сам предложил. А стоянка, для машин,, кстати, оборудована и ухожена- туалет и тп...Хороший мужик, одним словом, хозяин в самом хорошем смысле. зовут его( если мы об одном и том же человеке) Мерген. Меткий, то есть))) Так вот всё по разному... Я б сним с удовольствием подольше пообщался-но...у всех свои дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.
    11 часов назад, SVS74 сказал:

    вот же как... в 21м , остановившись у шлагбаума, чтоб оплатить 300р, провёл минут 30 , как минимум, в интересном(обоюдно, кстати), разговоре. Хозяин урочища поведал, что это его родовые земли, совершенно не возражал против посещений. Машину  можно было оставит у шлагбаума и ничего не платить- он тоже был не против варианта, сам предложил. А стоянка, для машин,, кстати, оборудована и ухожена- туалет и тп...Хороший мужик, одним словом, хозяин в самом хорошем смысле. зовут его( если мы об одном и том же человеке) Мерген. Меткий, то есть))) Так вот всё по разному... Я б сним с удовольствием подольше пообщался-но...у всех свои дела.

    мы тогда провели определенную "разъяснительную" работу, в плане что не против материально поддерживать при определенных условиях. Но не с ним, а с представителями власти. может это повлияло. И не факт, что мы говорим об одном и том же челе, познакомиться тогда не представилось возможным

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Недалеко от Магнитогорска
    • Машина: Были LN65, LJ79. Ныне HZJ80
    1 час назад, Dimitry сказал:

     не факт, что мы говорим об одном и том же челе, познакомиться тогда не представилось возможным

    Да, это конечно.

    в поддержание разговора про ледник))

    DSC_0885.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.