Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: toyota land cruiser 100 / toyota land cruiser 200

    День добры, Toyota Land Cruiser 100 1HD FTE ошибка P1416 парни такая проблема при движении по трассе более 110 км/ч, начала выскакивать ошибка Р1416, машина теряет мощность, остановился заглушил завёл и всё пропало поехал и опять то же самое, в городе такой проблемы нет вообще (110 по городу не езжу), на сервисе проверили вакуумные трубки на герметичность всё ок., впускном коллекторе заслонки визуально при нажатии газа двигаются, сказали нужно снимать впускной коллектор и чистить, может заедать одна из заслонок. Уважаемые форумчане подскажите думаю по любому кто то боролся с этой проблемой, на форуме есть ветки с этой проблемой но решение некто не выкладывал. Спасибо.         

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Патрубки турбины и интеркулер смотрели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: toyota land cruiser 100 / toyota land cruiser 200

    Нет, вот с этого и начну. Спасибо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: toyota land cruiser 100 / toyota land cruiser 200

    Проверили патрубки турбины все целое повреждений нет, ошибка таже. Заметил один момент при движении 100 км/ч ошибка не выскакивает, ещё из наблюдений ошибка выскакивает при сбросе газа, либо при поддержки определённой скорости например 120 км/ч. Но вчера на круиз контроле проехал около 200 км. и ошибка выскочила только после того как сбрасывал скорость, чтобы пропустить встречку и после наступил на педаль газа, а так и 110 и 120 и 130 вообще без проблем. Вопрос к знатокам, а с педалью газа эта ошибка может быть связана ? 

    изображение_viber_2023-06-21_08-57-54-481.jpg

    Изменено пользователем Arsi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    1  Если турбина с изменяемой геометрией то снимать впускной коллектор и смотреть внимательно на вихревые заслонки на предмет закусывания из за износа пластиковых втулок.

    2  снимать турбину и чистить геометрию, лопатки закусывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: toyota land cruiser 100 / toyota land cruiser 200

    Добрый вечер, сегодня и на круизе выскочила эта ошибка. Версию которую выдвинул Morozz, уже выдвигали на одном из сервисов по ремонту турбин, теперь надо понять на данной модели которую я эксплуатирую стоит турбина с изменением геометрии или нет. Как это выяснить вопрос. Возможно это сделать по вин номеру ? Спасибо всем кто в теме.

     

     

    Изменено пользователем Arsi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    9 минут назад, Arsi сказал:

    Добрый вечер, сегодня и на круизе выскочила эта ошибка. Версию которую выдвинул Morozz, уже выдвигали на одном из сервисов по ремонту турбин, теперь надо понять на данной модели которую я эксплуатирую стоит турбина с изменением геометрии или нет. Как это выяснить вопрос. Возможно это сделать по вин номеру ? Спасибо всем кто в теме.

     

     

    Если вакуумный клапан есть на турбине, значит с геометрией, если нет, значит нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: toyota land cruiser 100 / toyota land cruiser 200

    Добрый день, по моей проблеме, записался на ремонт снятие турбины и дальнейшее её замене либо реставрация. До дня "Д" была неделя, пока ездил с периодически выскакивающей ошибкой P1416, но при скорости 100 км/ч всё было норм, вот как последние 3-4 дня, в один момент нужно было быстрее вернутся домой тем самым пришлось увеличить скорость до 120-130 км/ч и о чудо на протяжении всей поездки данная ошибка не выявлена, хотя были обгоны с превышением выше упомянутой скорости. На следующий день поездка на расстояние 100 км, средняя скорость 110-120 и опять норм. Подъехал к парням которые должны были снимать турбину, они сказали не парься и ездий, снять всегда успеем. С их слов у меня турбина с изменением геометрии и могли "сори может не так выражаюсь" лепестки этой геометрии подклинить, а через время их отпустило ну как-то так, версию которую ранее выдвигал Morozz. У меня как то пару лет назад была проблема по турбине ошибки были передув или не додув турбины это все происходило в схожем интервале скоростного режима, при не додуве отключалась турбина и машина не ехала, а при передуве также загоралась ошибка но машину вроде как кто то сзади ещё и толкал, эта проблема также сама собой рассосалась, что будет сейчас не знаю, буду наблюдать. Спасибо всем откликнувшимся, не гвоздя не жезла.     

    Изменено пользователем Arsi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ты когда ЕГР глушил впускной коллектор отмыл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    В тойотовком мануале при ошибке P1416 про турбину ни слова нет.

     

    m_di_0105.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Крым
    • Машина: toyota land cruiser 100 / toyota land cruiser 200
    2 часа назад, Arapov I сказал:

    Ты когда ЕГР глушил впускной коллектор отмыл?

    Да разумеется вымыли кучу грязи.

    2 часа назад, БроневичОК сказал:

    В тойотовком мануале при ошибке P1416 про турбину ни слова нет.

     

    m_di_0105.pdf 100 kB · 2 скачивания

    Неспорю, но тем не менее, катаюсь дальше, лезть пока некуда не буду.

     

    Вот, оказывается, выяснил, что есть турбины с изменяемой геометрией на сотке, я не знал, думал турбина, одинаковая на всех моделях, но все-таки вот так, с чем это связано, на каких моделях, как бы непонятно.

    Изменено пользователем Arsi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.