Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем дорого дня.

    Слышно двигатель в салоне(звук как будто обороты большие, а они при этом 1500-2000). особенно на трассе т.е. от сокрости  80 до 110 когда обороты 1600-2100. рев проходит в салон. как будто нет шумки моторного щита. газ отпускаешь, тишина. на хх тоже тихо. двигатель дизель 1hdfte

    что проверено:

    1. сам мотор не шумит т.е рабоатет как надо.

    2. выхлопная не шумит, снаружи все тихо.

    3. опоры двс утали но терпимо, мотор ходит при перегазовке не сильно. опора акпп норма не рваная.

    4. проверил резины под капотом в том числе на рулевом валу, резинки проводки они все есть и целые.

    5. осмотрел с салона под торпедой все ок, шумка штатная на месте.

    Подскажите что еще  можно проверть? почему так слышно мотор в салоне, когда машина едет мимо она тихая а  в салоне жесть.

    еще нашел что тяга включения пониженой упирается в тоннель пола под машиной, дума. может просели подушки рамы? но мастера сказали тогда шум бы был  ужасный и по всему кузову.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Кузов лег на раму, проверяй подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    3 часа назад, GANS72 сказал:

    Кузов лег на раму, проверяй подушки.

    как это проверить на 100% просто не хочу поменять все и проблема ней уйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    6 часов назад, vagonmotorov сказал:

    еще нашел что тяга включения пониженой упирается в тоннель пола под машиной, дума. может просели подушки рамы? но мастера сказали тогда шум бы был  ужасный и по всему кузову.

    Ну или, но это сверхмаловероятно, встала раком подушка раздатки...... мастера то куда смотрели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    1 час назад, GANS72 сказал:

    Ну или, но это сверхмаловероятно, встала раком подушка раздатки...... мастера то куда смотрели?

    Тогда акп бы ниже была 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    21 минуту назад, vagonmotorov сказал:

    Тогда акп бы ниже была 

    Проверил сам. Подушка под АКПП норм . Чуть надрывы но она целая и не лежит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06

    у меня трубки под капотом прижимались к моторному щиту, но только когда двигатель был под нагрузкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    2 часа назад, sleep сказал:

    у меня трубки под капотом прижимались к моторному щиту, но только когда двигатель был под нагрузкой

    Звук от этого был ? Или просто показывало что опоры сели ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-100 VX 4.2 06
    17 минут назад, vagonmotorov сказал:

    Звук от этого был ? Или просто показывало что опоры сели ?

    от этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    15 часов назад, vagonmotorov сказал:

    Всем дорого дня.

    Слышно двигатель в салоне(звук как будто обороты большие, а они при этом 1500-2000). особенно на трассе т.е. от сокрости  80 до 110 когда обороты 1600-2100. рев проходит в салон. как будто нет шумки моторного щита. газ отпускаешь, тишина. на хх тоже тихо. двигатель дизель 1hdfte

    что проверено:

    1. сам мотор не шумит т.е рабоатет как надо.

    2. выхлопная не шумит, снаружи все тихо.

    3. опоры двс утали но терпимо, мотор ходит при перегазовке не сильно. опора акпп норма не рваная.

    4. проверил резины под капотом в том числе на рулевом валу, резинки проводки они все есть и целые.

    5. осмотрел с салона под торпедой все ок, шумка штатная на месте.

    Подскажите что еще  можно проверть? почему так слышно мотор в салоне, когда машина едет мимо она тихая а  в салоне жесть.

    еще нашел что тяга включения пониженой упирается в тоннель пола под машиной, дума. может просели подушки рамы? но мастера сказали тогда шум бы был  ужасный и по всему кузову.

     

     

     

    Посмотри пыльник рулевого вала. Рвётся он, да и так тонкий как гандон. Шум при порванном пыльнике из моторного отсека проходит и ногам жарко

    Я не стал покупать новый пыльник, так же не стал делать как предлагали тут на форуме типа поставить пыльник рулевой тяги или шаровой опоры от чего то. Сделал не проще конечно но герметичнее. Б/ушный пыльник от Логана левого привода, он там и сальник и пыльник Трипода одновременно. Суть в том что в нем есть вращающаяся часть так как привод который выходит из кпп как то должен вращаться плюс должен держать весть объём масла в коробке. В общем загугли увидишь там все просто…. Так вот взял я этот пыльник, обрезал и вклеил на рейнз в железку в которой родной пыльник был

    64D48667-BCF9-4069-B001-4749A0E2375B.jpeg

    EBD757EB-7B32-4E4D-BF08-25E7FD2F9198.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Апну тему. Проверил рулевой вал там все ок. В сервисе отделяли кузов от рамы сказали подушки ок. Записал видео с шумом, Окна закрыты. Помогите найти причину 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ

    Ничего не понятно на видео. Пыльник кстати и у меня визуально был отличный пока рулевой вал не снял. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    13 часов назад, DUKE_52 сказал:

    Ничего не понятно на видео. Пыльник кстати и у меня визуально был отличный пока рулевой вал не снял. 

    я как могу осмотрел его. фонарем с подкапотки светил.... да и по ушам звук где то справа. спереди в ногах пассажира или по центру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    20.08.2023 в 12:53, vagonmotorov сказал:

    Апну тему. Проверил рулевой вал там все ок. В сервисе отделяли кузов от рамы сказали подушки ок. Записал видео с шумом, Окна закрыты. Помогите найти причину 

     

    Чет громыхает все. Смотри кузов. Может мыши погрызли его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    13 часов назад, vagonmotorov сказал:

    я как могу осмотрел его. фонарем с подкапотки светил.... да и по ушам звук где то справа. спереди в ногах пассажира или по центру.

    Тогда раз звук справа, можно снять тепловой экран с выпускного коллектора и посмотреть нет ли там трещин или не сифонит ли сажа где соединяется выпускной коллектор между 5 и 4 цилиндром. Потом можно осмотреть приемную трубу и ее прокладку, а так же гофру. Возможно трещина на столько мала что на холостых когда выходишь из машины послушать мотор то все тихо, а под нагрузкой газы прорываются и мотор рычит. Горячую улитку турбины тоже осмотреть внимательно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    13 часов назад, DUKE_52 сказал:

    Тогда раз звук справа, можно снять тепловой экран с выпускного коллектора и посмотреть нет ли там трещин или не сифонит ли сажа где соединяется выпускной коллектор между 5 и 4 цилиндром. Потом можно осмотреть приемную трубу и ее прокладку, а так же гофру. Возможно трещина на столько мала что на холостых когда выходишь из машины послушать мотор то все тихо, а под нагрузкой газы прорываются и мотор рычит. Горячую улитку турбины тоже осмотреть внимательно 

    спасибо. попробую это сделать.

    а вопрос. если опоры двс обе легли может шум усилится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    22.08.2023 в 12:53, vagonmotorov сказал:

    спасибо. попробую это сделать.

    а вопрос. если опоры двс обе легли может шум усилится?

    Я менял опоры 20 летней давности на новые и никакой разницы кроме высоты в них не было. Мотор не подвешен на них а давит сверху. Так что думаю что рычит так не из-за опор, хотя их тоже можно проверить приподняв за кронштейн двигателя монтажной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    5 часов назад, DUKE_52 сказал:

    Я менял опоры 20 летней давности на новые и никакой разницы кроме высоты в них не было. Мотор не подвешен на них а давит сверху. Так что думаю что рычит так не из-за опор, хотя их тоже можно проверить приподняв за кронштейн двигателя монтажной.

    Ну типа он продавил их и вибрация и шум на раму переходит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    43 минуты назад, vagonmotorov сказал:

    Ну типа он продавил их и вибрация и шум на раму переходит 

    Шум и вибрация это разные явления. От просевшие подушек, даже от полностью отсутствующих будет дикая вибрация на кузов. Шума врядли добавится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    9 часов назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Шум и вибрация это разные явления. От просевшие подушек, даже от полностью отсутствующих будет дикая вибрация на кузов. Шума врядли добавится.

    осмотред еще раз все. выхлопную прям снимательно. ну нет там черных пятен копченых.

    шум появляется только когда драйв включаю. и мотор нагружается. пробовал на места тормоз нажать и газ чувствет что мотор перемещается и этот шум появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.