Перейти к публикации
videlka

армения 2023 г.вопросы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Всем привет. С женой купили билеты в Армению ( с 20.09- 01.10) нужны советы ,(куда где ,и на чем ) посмотреть достопримечательности  ,скорее всего возьму тачку на прокат. интересуют горы ,места силы.Не нашел кто ездил после 2021 года в Армению.

    Буду признателен если скинете на вайбер,  вацап,телеграм. маршруты 89127553601 Вячеслав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    59 минут назад, videlka сказал:

    нужны советы ,(куда где ,и на чем ) посмотреть достопримечательности  ,скорее всего возьму тачку на прокат.

    В центре Еревана стоят таксисты экскурсионники.  Ценник у них не высокий, варианты маршрутов разные, можно обсудить что вы хотите посмотреть.   Мы брали одного на два дня и он нас возил по всем достопримечательностям страны. В день примерно 300-400 км наезжали, при этом он рулил, а мы отдыхали.  Цена одного дня была меньше , чем я в ресторане за обед отдал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Кое что можно взять отсюда. Не думаю, что большие изменения произошли за эти годы. В Карабах не попадете, конечно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    В центре Еревана стоят таксисты экскурсионники.  Ценник у них не высокий, варианты маршрутов разные, можно обсудить что вы хотите посмотреть.   Мы брали одного на два дня и он нас возил по всем достопримечательностям страны. В день примерно 300-400 км наезжали, при этом он рулил, а мы отдыхали.  Цена одного дня была меньше , чем я в ресторане за обед отдал. 

    а давно это было? Я бы конечно вина попил( если оно хорошее),и в красивых местах побывал,раз без руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, videlka сказал:

    а давно это было?

    Осень 19 года. 

    1 минуту назад, videlka сказал:

    Я бы конечно вина попил( если оно хорошее),

    в Грузии лучше) . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Осень 19 года. 

    в Грузии лучше) . 

    В грузии ,мне не понравилось (вино) кислое ,практически везде.Даже угощали домашним ,тоже дрянь.

    Когда спросил почему оно не очень ,был ответ ,грузин,что виноградники все вырубили,хорошие,Россия виновата ,закрыла границу,и пришлось вырубать ( по их законам надо платить за землю плодородную ,покупать удобрения,а выручка нулевая получалась ,вот почему был ответ у 3 человек с разных регионов грузии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, videlka сказал:

    Когда спросил почему оно не очень ,был ответ ,грузин,что виноградники все вырубили,хорошие,Россия виновата ,закрыла границу,и пришлось вырубать ( по их законам надо платить за землю плодородную ,покупать удобрения,а выручка нулевая получалась ,вот почему был ответ у 3 человек с разных регионов грузии.

    Бред какой-то. 

    6 минут назад, videlka сказал:

    В грузии ,мне не понравилось (вино) кислое ,практически везде.Даже угощали домашним ,тоже дрянь.

    Мы наверно в разных Грузиях были. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    возможно ,от турции до ,осетии  проехал Грузию. ,в 20 19 г.Я приверженец крепких напитков вообще-то. Но вино иногда пробую ,если оно вкусное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: московская область
    • Машина: toyota sequoia
    04.09.2023 в 15:16, videlka сказал:

    возможно ,от турции до ,осетии  проехал Грузию. ,в 20 19 г.Я приверженец крепких напитков вообще-то. Но вино иногда пробую ,если оно вкусное.

    Тогда в Армении тебе надо пить тутовку- самогон из шелковицы. Бывает  домашний и заводской. Вино в Армении так себе (а уж если в Грузии не понравилось- и подавно). Пиво неплохое Котайк, Киликия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    04.09.2023 в 19:07, AZIAT сказал:

    Бред какой-то. 

    Подтверждаю, был много где, в т.ч. общался с виноделами: грузины как раз сохранили виноградники, т.к. на местах рулили грузины и указания нашего "пятна" саботировали, вино в каждом доме практически, есть очень хорошее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.