Перейти к публикации
GrayZeeCat

Помогите опознать фрагмент электросхемы на TLC80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80

    Здравствуйте.

    Помогите, пожалуйста, найти источник фрагмента электросхемы из вложения.

    Этот фрагмент выкладывал пользователь Dort в теме TLC80 схема складывания зеркал, в ЛС ему написал в конце августа, но он на форуме не появлялся с сентября 2021 года, поэтому тишина.

    Очень похоже на легионовскую книгу по оформлению, но я такой не нашел, сколько не искал. Это единственная схема зеркал, которая совпала на 100% с проводкой на авто (TLC80, VХ limited, 94 г.в., дорестайл, бензин), все остальные схемы, которые нашел в доступе в сети, без механизма складывания. Возможно, что и остальные схемы оттуда на 80-ку праворукую бензиновую соответствуют.

    Зеркала.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подкумок
    • Машина: TLC 80

    Это схема с легионовской книги 2015 года  по ремонту  и ТО 80,81, с диз двиг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80
    17 минут назад, Misha26 сказал:

    Это схема с легионовской книги 2015 года  по ремонту  и ТО 80,81, с диз двиг

    Блин, точно, в легионовской книге на дизель маркировка проводов иероглифами на электросхеме. А я на бензин искал/смотрел, в дизельную даже не догадался заглянуть. Не думал, что у них в рамках одной серии книг, такая разница в оформлении.

    Спасибо!

    Ну, тогда вопрос снят. На бензин книжки с такими схемами нет, получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 hour ago, GrayZeeCat said:

     

    Ну, тогда вопрос снят. На бензин книжки с такими схемами нет, получается.

     

    Конкретно то, что надо?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Думаю все как обычно: зеркала не складываются:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    А на праворуких только складываются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80
    18 часов назад, БроневичОК сказал:

    Конкретно то, что надо?

     

    Хотел схемы на бензиновую праворукую 80-ку дорестайловую найти, которые на 100% соответствуют тому, что фактически в машине есть. Этот фрагмент этому условию удовлетворяет.

    У меня есть сейчас большое количество электросхем, которые в сети гуляют, в различных вариациях, но они все в основном на леворукие модели, кое где проскакивает про правый руль, для Австралии наверное, но многие из них не соответствует фактической проводке. Японские не получилось найти, может искать не умею. Здесь на форуме есть несколько тем со схемами, и вроде даже японские схемы там проскакивали, но все ссылки давно протухли.

    В качестве примера, в замке зажигания есть контакт St2, но цепь для него есть только на схемах с двигателем 3F-E, с него на катушку зажигания в момент запуска сигнал идет, у меня 1FZ-FE, в схемах на него St2 вроде как не задействован, да и катушка 2-х контактная, а не 3-х, как на 3F-E нарисовано, но проводка от St2 идет в косу и питание на этот провод при старте подается. Я понимаю, что проводка во многом универсальная для разных двигателей и комплектаций, и скорее всего, этот провод от St2 на другом конце косы никуда не подключен, но хотелось бы знать точно, из имеющихся в наличии схем этого сделать нельзя. Понятно, что можно это вызвонить мультиметром, но со схемой-то удобнее. Предположил, что в японской схеме будет больше информации.

    И таких нюансов довольно много. Даже такая элементарная схема, как освещение салона, тоже не бьет с фактической проводкой, особенно в части наличия диодов и точек подключения концевиков.

    12 часов назад, Dima4241 сказал:

    Думаю все как обычно: зеркала не складываются:)))

    Да не, с этой проблемой я и без схемы лет 15 назад разобрался))

    7 часов назад, Anton70 сказал:

    А на праворуких только складываются?

    Да.

    Изменено пользователем GrayZeeCat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.