Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte

    Здравствуйте. Знаю тема ранее подымалась, но никто так внятно и не сказал... Проблема - течет масло из под теплообменника(кронштейна масляного фильтра) крепится он к блоку, масляный фильтр направлен вниз. Скажите что нужно для снятия и замены прокладки под ним. Коллектор выпускной нужно снимать и тд и тп??Турбину? Кто делал? отзовитесь? Сильно геморная эта работа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Привет.Только закончил. У меня 2 LT 4 runner, снимаешь аккумулятор, на его место снимаешь и кладёшь насос кондиционера (если стоит) фреон спускать не надо,он на гибких шлангах, ослабляешь генератор и опускаешь его вниз, снимаешь ремни (кондиционера и 2 ремня генератора) полностью снимать не надо,просто в сторону, снимаешь кронштейн кондиционера,иначе он не даст отвернуть выпускной коллектор, снимаешь турбину, и вот она-крышка теплообменника перед тобой, дальше снимаешь фильтр, откручиваешь болты и гайки по кругу(по центру крышки 4-ре одинаковых гайки трогать не надо!!!! Они держат масленный радиатор, открутишь-попал на прокладки!!) фильтр когда открутишь,откручиваешь и штуцер на который накручивается фильтр, а вот под ним (самое главное) ещё один болт(в мануале про него ни слова). Да и не забудь слить тосол (весь и с блока тоже). Пркладку закажи заранее, мне 2 раза отказ приходил.Ставить только оригинал,узкл ответственный,пол движка разбирать. Собирать только с динамометрическим ключём,сорвать резьбу как нех делать, оккуратней с трубкой подачи масла на турбину, я там резьбу сорвал когда турбину летом менял,собственно поэтому и пришлось всё разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Тож делал, вывше описали.
    Только у тебя плюс - это то, что фильтр смотрит вниз, без геморрного болта  со штуцером, он описал где фильтр вбок. там вот этот геморройный болт....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    когда  фильтр смотрит вбок - приходится покупать головку на 32... переходник отвернуть...

    не фига не ходовая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    39 минут назад, ВереярЪ сказал:

    когда  фильтр смотрит вбок - приходится покупать головку на 32... переходник отвернуть...

    не фига не ходовая...

    Это не переходник называется,штуцер)), садится потом на резьбовой герметик, головка на 36, причём длинная нужна,а она стоит не дёшего)), поэтому откручивал и закручивал накидным с куском трубы.

    Изменено пользователем bambuk676

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Белгород
    • Машина: TLC78. 2lte
    1 час назад, ВереярЪ сказал:

    Тож делал, вывше описали.
    Только у тебя плюс - это то, что фильтр смотрит вниз, без геморрного болта  со штуцером, он описал где фильтр вбок. там вот этот геморройный болт....

    а  мне получается его не нужно отварачивать?  этот болт геморный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT
    11 минут назад, Krusher сказал:

    а  мне получается его не нужно отварачивать?  этот болт геморный

    Да он не геморойный)), там такой же,обычный болт под ключ на 12, просто ,что б к нему подлезть, нужно штуцер открутить,на который фильтр накручивается, если у тебя фильтр вниз смотрит,то видимо не надо штуцер откручивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.