Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Можно влезть? smile.gif Есть пульт к лебедке Aisin цена 4500 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    Это очень к месту. У продаваемой лебедки пульт самодельный. (разъем для родного пульта есть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Хм - не заметил sad.gif С самодельным пультом надо цену сбивать хотя бы до 20, а лучше до 18!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2serg-hard

    А нахрен она ваще нужна? Да еще за такие деньги. Я купил комап 9000 за 20000 НОВЫЙ.

    А где Айсина ремонтировать если что?

    P,S, Я понимаю если речь о механике…(я сом хотел ее на 105)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    По той же причине ,по какай люди покупают поддерженые иномарки а не новые жигули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    сравнил.... ж.. с пальцем

    то айсин а то комап

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    ВО во. Заладили все Камап, камап, да Г... этот Канап и дрегие китайцы. В морозы застывает и не работает, а летом после грязи снимай и профилактику делай (а то мотор сгорит или редуктор накроется). У Айсина следи только, чтобы сальник при перегреве не выдавило (декстрон из дренажной трубки чтобы не сочился) и все,а уж если выдавило, то 3 болта открутил и сальник назад воткнул.

    Единственный плюс - новый Китаец в 5 раз дешевле Японца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: Алекс-й +1

    причем читай "при перегреве" это если ты предохранитель от перегрева выкинул

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    Кончно, если бы Канап Б/у продавали за 20% от его стоимости, я бы в свое время тоже его купил, а так извените...

    Про механические лебедки речь не идет - это вещь!! Только ставятся не на все машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    при желании поставить мех леб. можно даже на 105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: G-class

    Богра верно сказал! Комап не плох, но не более того! Айсин рулит и в лебедках и в локерах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Алекс-й

    Нормально комап разматывается cool.gif , в морозы не довелось использовать , ничего не скажу, морозов нет, да и машина разобрана mad.gif

    разбирал после ладоги, криминала ни какого не нашел, мне Комап очень понравился, за айсин ничего сказать не могу, не пробовал.....

    To: serg-hard

    Иногда лучше заменить лопнувшый хаб от перегрузки (встречал крайне редко), чем менять оборванную полуось либо шрус...Не правда ли? rolleyes.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    То: Petyara Я конечно погорячился насчет Канапа, он своих денег стоит. Айсин стоит своих денег (более 100т.) Их и сравнивать не надо. Мы же не сравниваем ТLC и скажем ниву.

    Я предложил рабочую лебедку за 20% от ее стоимости. Предложите мне рабочий Канап за 20%

    и я его куплю.

    tongue.gif

    И даже (может быть) свой 2-ой Айсин продам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: serg-hard

    Иногда лучше заменить лопнувшый хаб от перегрузки (встречал крайне редко), чем  менять оборванную полуось либо шрус...Не правда ли? rolleyes.gif  cool.gif

    154596[/snapback]

    Извини, но не согласен! Если рвал полуось, а хаб остался жить, то это говорит только о том, что полуось уже дышала на ладан или была неоригинальной!

    Предложи еще прослаблять специально выбранные элементы, чтобы сберечь важный узел собранный из уазовского железа (утрирую) wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в
    То: Petyara Я конечно погорячился насчет Канапа, он своих денег стоит. Айсин стоит своих денег (более 100т.) Их и сравнивать не надо. Мы же не сравниваем ТLC и скажем ниву.

    Я предложил рабочую лебедку за 20% от ее стоимости. Предложите мне рабочий Канап за 20%

    и я его куплю.

    tongue.gif

    И даже (может быть) свой 2-ой Айсин продам.

    154615[/snapback]

    себестоимость Айсина не намного больше Комапа, за 20% стоимости максимально удешевленного девайса сделанного в Китае, уж дешевле на металл сдать biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    ТО: diver@ Речь не идет о себестоимости изделия (мы с тобой его не знаем). Если брать вес метала то ты прав. Речь идет о конечной стоимости и качестве

    изделия. В своем диапазоне цен Канап одна из лучших лебедок, но цены то очень разные у них с АЙСИНОМ.

    А что китайский девайс (читай КАНАП) рабочий, но б/у выкинуть на помойку -

    это ты погорячился ИХМО.

    Очень хороший пример - товары для рыбалки ( спининг и катушка, которые имеют диапазон цен от 1-2 сотни руб. да 10 - 30 тыс) каждый бере то, что считает более для себя приемлемым. И хотя я не богатей, выбираю для себя диапазон ближе к 10т. (дешевкой извени наелся). Рыбаки меня поймут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Да согласен я, каждая вешь имеет свою цену, именно поэтому я и купил старую 80ку за деньги навороченного патриота(в Украине он под 20ку в мах комплектации) или грейтвола, или тазика шевролета или опеля итд.

    а комуто наоборот только новую вешь подавай, каждый выбирает по своим возможностям и приоритетам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HILUX 7

    И это правельно. Думаю что ты в своем выборе не ошибся. Просто, что такое TLC знает значительно больше народа,чем про AISIN, который больше известен своими хабами и АКП. Была одна попытка по обсуждению лебедки (http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=2141), да и то быстро скатилась к обсуждению мелких неисправностей и их устранению. А отзывов от пользователей денного девайса очень немного. Только отдельные. Но и по ним

    можно понять, что эта лебедка превосходит известный и распространенный у нас (по видимому из-за меньшей стоимости) WARN.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLC Prado KZJ78 лифт 2'+2' Simex 35x11,5

    О, сколько знатоков. А подскажите в Айсин сколько и какого масла лить?

    А то перебрал, а про масло то и не знаю ни чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Ursus

    Декстрон. Я лью синтетический. Заливать по заливную дырку. Около литра вроде или 700 грамм - не помню точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.