Перейти к публикации
con2s

Система PCS временно недоступна. LC200 2017г

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land cruiser 200

    Здравствуйте! Прошу помощи специалиста! Потому как не нашел сервис мануала с детальным описанием системы.
    На приборке горит искомое - "Система PCS временно недоступна".
    В блоках: переднего радара, передней камеры и задних радаров - ошибок нет.
    Так же отсутствуют ошибки и неисправности в смежных системах(например СУ ДВС, АБС и т.д.)
    Неисправны парктроники, но они всегда были неисправны, а PCS при этом работала.
    В функциях блока переднего радара найден раздел с запомненными проблемами(например запачкашийся значек перед радаром, грязь на лобовом стекле и т.д.) История стирается, за исключением одной строчки - вертикальное положение радара.
    Запомненные, или обученные или самообученые - мне пока неизвестно, данные таковы: Горизонталь - 0,4 вправо, вертикаль - 2,0 вверх.
    Если кто реально разбирается в этой системе, прошу подсказать, за что уцепиться. Может нужна настройка? Каким образом она производится?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Из какой-то интернет мурзилки…

     

    Проверьте систему PCS Toyota 200 и выясните, что произошло. Варианты следующие:

    Неисправность предохранителей цепи. Нужно проверить АБС.

    У тойоты ленд крузера 200 иногда система PCS временно недоступна из-за питания на седьмом контакте десятиконтактного разъема блока.

    Под панелью приборов есть разъемы блоков. Нужно проверить, не окислились ли контакты.

    Вышел из строя электронный блок управления ремнями безопасности, который находится под рулем.

    Иногда источник проблемы — кабель, который идет от переднего датчика. Расположен он за радиаторной решеткой.

    Если датчики сместились, то нужно откалибровать их. Желательно сделать это у официального представителя тойота.

    Уровень тормозной жидкости и износа колодок должен быть в норме, иначе система работать не будет.

    Иногда дело в ошибке, а с самой системой все в порядке. Нужно проверить систему PCS Land Cruiser 200, особенно на дизеле. Возникнуть проблема может из-за заниженного напряжения аккумулятора. По этой причине электронный блок управления выдает ошибочный сигнал о неисправности системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land cruiser 200
    9 минут назад, БроневичОК сказал:

    Из какой-то интернет мурзилки…

     

    Проверьте систему PCS Toyota 200 и выясните, что произошло. Варианты следующие:

    Неисправность предохранителей цепи. Нужно проверить АБС.

    У тойоты ленд крузера 200 иногда система PCS временно недоступна из-за питания на седьмом контакте десятиконтактного разъема блока.

    Под панелью приборов есть разъемы блоков. Нужно проверить, не окислились ли контакты.

    Вышел из строя электронный блок управления ремнями безопасности, который находится под рулем.

    Иногда источник проблемы — кабель, который идет от переднего датчика. Расположен он за радиаторной решеткой.

    Если датчики сместились, то нужно откалибровать их. Желательно сделать это у официального представителя тойота.

    Уровень тормозной жидкости и износа колодок должен быть в норме, иначе система работать не будет.

    Иногда дело в ошибке, а с самой системой все в порядке. Нужно проверить систему PCS Land Cruiser 200, особенно на дизеле. Возникнуть проблема может из-за заниженного напряжения аккумулятора. По этой причине электронный блок управления выдает ошибочный сигнал о неисправности системы.

    Привет! Я эту мурзилку в нете прочитал не единажды :))) К ней много вопросов.
    Во-первых: все эти советы относятся к модели предыдущего поколения.
    Во-вторых: Очень нелепые советы. Проверить разьемы. Какие разьемы? Зачем, если проведен скан диагнозой по всем блокам. Если диагностики нет, то да, можно все подряд проверять наудачу :)))) Но АБС полностью исправна, никто ни на что не жалуется. Если б где то питания не было, я либо недостучался бы до какого то их электронных блоков, либо достучался и получил ошибку об отсутствующем питании.
    Нужен мануал конкретно по этой модели, чтоб знать в деталях как устроена система PCS, либо совет мастера, который сталкивался с этой системой при данных условиях(отсутствия неисправностей)
    Но все равно спасибо :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 1ur-fe

    Сдается мне все проблемы растут из разъемов у левой ноги водителя. Пора уже секту свидетелей этих разъемов открывать. Такая ошибка у меня вылетала, сама пропадала на ходу, а теперь вообще ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land cruiser 200
    2 минуты назад, spamoed сказал:

    Сдается мне все проблемы растут из разъемов у левой ноги водителя. Пора уже секту свидетелей этих разъемов открывать. Такая ошибка у меня вылетала, сама пропадала на ходу, а теперь вообще ее нет.

    Повторяюсь: Если есть проблема в разьемах - это сопровождается отсутствующим контактом в нужном месте или присутствующим контактом в ненужном месте :) Соответственно появляется следствие - отсутствие связи между блоками, отсутствие связи с диагностическим прибором, отсутствие питания, замыкание на массу, замыкание на плюс.
    Нет никаких симптомов! Нет обрывов связи, замыканий и т.д.
    В общем выяснил вот что:
    Радар в решетке радиатора и камера под лобовым, требуют калибровки по видимому. Калибровка производится при помощи специального оборудования(кроме сканера) - призма, мишень и т.д. Оборудование дорогое, есть только у "бывших" мудиллеров. Значит поедем к мудиллеру. :)
    Своими силами произвести калибровку невозможно, как я понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    3 minutes ago, con2s said:

    Нет никаких симптомов! Нет обрывов связи, замыканий и т.д.

    У меня когда блок климата сидения погорел на 570 - ошибок тоже не было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: Land cruiser 200
    2 минуты назад, БроневичОК сказал:

    У меня когда блок климата сидения погорел на 570 - ошибок тоже не было. 

    Если это блок с релюшками, без микросхемы кан, то да, система не диагностируемая, или диагностируемая, но сгорел исполнительный механизм, так возможно. Но в тоёте 2017 года, в сложных электронных системах, отсутствие ошибок почти исключено.... Пёрнешь погромче - ошибка! :)))) В конце концов есть параметры, по которым можно отследить низкое напряжение :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, con2s сказал:

    мудиллеров

    :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 1ur-fe
    30.12.2023 в 12:41, spamoed сказал:

    Сдается мне все проблемы растут из разъемов у левой ноги водителя. Пора уже секту свидетелей этих разъемов открывать. Такая ошибка у меня вылетала, сама пропадала на ходу, а теперь вообще ее нет.

    Беру свои слова назад. Осмотрел разъемы, у меня они в идеальном состоянии и вокруг никаких пятен ржавчины и прочих непотребств незамечено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.