Перейти к публикации
Diflok

Доводчики дверей не работают на морозе тлк200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @Diflok 

    в общем говорил сегодня с комрадом с Астаны, проблема была схожая, заключалась в смазке, что китайцы заложили. Промыл тросы и замки в тёплом керосине, заложил нормальную (белая от ликви молли), всё стало работать как надо без внимания на погоду. Видимо консистенция смазки, до прогрева, не даёт понять замку, что он закрыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    12 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    заключалась в смазке, что китайцы заложили.

    в моих смазки нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    в моих смазки нет. 

    логично думать, что на фторопласте рубашка, по логике сие должно быть так в идеале, но кто поймет маркетинг Конфуция. Это проще исключить, чем бороться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota land cruiser 200, 2008
    5 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    @Diflok 

    в общем говорил сегодня с комрадом с Астаны, проблема была схожая, заключалась в смазке, что китайцы заложили. Промыл тросы и замки в тёплом керосине, заложил нормальную (белая от ликви молли), всё стало работать как надо без внимания на погоду. Видимо консистенция смазки, до прогрева, не даёт понять замку, что он закрыт.

    Спасибо добрый человек! Тоже уже дошел до этой мысли. Вчера смотрел ютубчик про смазки низкотемпературные и наткнулся на парней из якутии, они в тубы со смазкой вставляли стяжки нейлоновые замораживали и потом вытягивали с замером усилия. Короче говоря побеждает MC 1600 для смазки супортов. Надо залезть разобрать редуктор дотяжки вымыть и легонько смазать весь редуктор. Я до этого даже подумывал смазать моторным маслом или вообще насухо, нифига с ним не случится, а помрёт так помрёт(В.Цой)

    4 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    логично думать, что на фторопласте рубашка, по логике сие должно быть так в идеале, но кто поймет маркетинг Конфуция. Это проще исключить, чем бороться.

    Точно, я так тоже думаю. Светлая у тебя голова братишка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota land cruiser 200, 2008
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    в моих смазки нет. 

    У меня в самих замках тоже нет смазки. Да я их уже и размораживателями всякими пролил. Осталось только в керосине промыть только. Но я грешу всё же на редуктор. Потаму как я вытаскиваю предохранитель из доводчика дверь работает как толожено. Только стоит ей всосаться, всё лезешь через другую дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota land cruiser 200, 2008

    Короче... я сегодня набрался сил и разобрал редукторы дотяжки и там белая смазка битком. Я ее всю смыл обезжиривателем разобрав всё предварительно. Купил смазку от вмпавто для суппортов намазал тонким слоем на червяк и немного на шестеренку буквально пол капельки. И вуаля всё работает ничего не примерзает. Так что проблема решена. Вообще нужно перед установкой сами замки промыть в бензине или в керосине как советовал наш товарищ и редуктора разобрать промыть и смалать морозостойкой смазкой и будет тебе счастье. Пользуйтесь кому полезно.

    20240103_143642.jpg

    20240103_142627.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Хорошая

    Либо это просто совпадение) Но хорошо, что все хорошо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota land cruiser 200, 2008
    1 минуту назад, Компас-авто сказал:

    Либо это просто совпадение) Но хорошо, что все хорошо)

    Да какое совпадение брат? Это реальная инструкция по обязательной процедуре если у тебя за бортом -20 и более.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А у меня другие привода, побольше размером.

     

    l0-xxKS5jof3w16lW-kM35vl-P4-1920.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota land cruiser 200, 2008

    Ну да такие чаще встречаются. Как я попал на такие что у меня) Я прямыми тропинками не хожу по ходу))) слушай но мои на весу крепятся. Получается клеится площадка на дверь а на этой площадке 3 точки крепления резинки пружинящие и на них уже крепится и висит редуктор сам. Типа чтобы тихо работал и при дотяжке имел свободу движения. Я так думаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Diflok сказал:

    слушай но мои на весу крепятся. Получается клеится площадка на дверь а на этой площадке 3 точки крепления резинки пружинящие и на них уже крепится и висит редуктор сам.

    на моих толстый двусторонний скотч , примерно 15 мм толщиной. Так что они точно не гремят. Я сверху на них еще два слоя шумки наклеил, так что у них без вариантов шуметь или отвалиться.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota land cruiser 200, 2008
    Только что, AZIAT сказал:

    на моих толстый двусторонний скотч , примерно 15 мм толщиной. Так что они точно не гремят. Я сверху на них еще два слоя шумки наклеил, так что у них без вариантов шуметь или отвалиться.

     

    На моих тоже шумка наклеена 1 см примерно

    Только что, Diflok сказал:

    На моих тоже шумка наклеена 1 см примерно

    Смысле скотч такой вспененый 1 см толщиной. Тихо всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.