Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край , Быстрый Исток.
    • Машина: Тойота Крузер 80, 4-литра бензин.
    24 минуты назад, МАКС28 сказал:

    Да обыкновенный подходящий по гайкам,один вход два выхода. Там я ещё менял трубку тормозную ибо умерла. Да любой тройник или четверник,если клапан там есть,то выдрал его,заглушки поставил и в путь. Тебе важно что бы жижа безпрепятственно делилась ровно на задние колёса и впех делов. Тормоза в разы лучше,но есть опасность такого исполнения тормозов занос задней оси при экстренном торможении. Меня это не пугает,наоборот спасло от дтп,если бы колдун и abs работали в штате ,то точно бы убил придурка ибо аккуратно ему в дверь плашмя шел,крузак то маленький,его не видно было видимо или он не ожидал что так быстро шагать может.

     

    27 минут назад, МАКС28 сказал:

    Да обыкновенный подходящий по гайкам,один вход два выхода. Там я ещё менял трубку тормозную ибо умерла. Да любой тройник или четверник,если клапан там есть,то выдрал его,заглушки поставил и в путь. Тебе важно что бы жижа безпрепятственно делилась ровно на задние колёса и впех делов. Тормоза в разы лучше,но есть опасность такого исполнения тормозов занос задней оси при экстренном торможении. Меня это не пугает,наоборот спасло от дтп,если бы колдун и abs работали в штате ,то точно бы убил придурка ибо аккуратно ему в дверь плашмя шел,крузак то маленький,его не видно было видимо или он не ожидал что так быстро шагать может.

    У меня есть тройник с Карины вчера снял , да на висте 30 у меня зад тоже хватает сразу после перед . сегодня займусь этим. Спасибо большое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: LN106 3L, FZJ80L 1FZ-FE
    14 часов назад, AZIAT сказал:

    На 80ке колдун закрывает задний контур и перебрасывает давление в передний .

    Андрей, чуть-чуть не соглашусь. Трубка, которая идет от переднего контура к колдуну, это всего лишь линия управления. Если с передним контуром что-то случится и пропадет давление, то колдун перестает "колдовать" и начинает 100%-но перепускать тормозную жидкость к задним тормозным механизмам.

     

    А так-то да, при срабатывании колдуна передним тормозам достается больше жидкости. Но за счет устройства ГТЦ - машина клюнула носом - колдун закрылся - передний поршенек ГТЦ двигаться вперед не может (жидкость несжимаема) и, соответственно, жидкость, вытесняемая задним поршеньком, уже не тратится на толкание переднего поршня, а вся идет к передним тормозным механизмам.

     

    Может это ты и имел в виду, я не сразу понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край , Быстрый Исток.
    • Машина: Тойота Крузер 80, 4-литра бензин.

    Всё решилась проблема с тормозами поставил тройник за место колдуна и всё , все 4 колёса в кол но зад чуть раньше хватает огонь 🔥🔥🔥 всем спасибо за подсказки 🤝🤝🤝

    1 час назад, Graham сказал:

    Андрей, чуть-чуть не соглашусь. Трубка, которая идет от переднего контура к колдуну, это всего лишь линия управления. Если с передним контуром что-то случится и пропадет давление, то колдун перестает "колдовать" и начинает 100%-но перепускать тормозную жидкость к задним тормозным механизмам.

     

    А так-то да, при срабатывании колдуна передним тормозам достается больше жидкости. Но за счет устройства ГТЦ - машина клюнула носом - колдун закрылся - передний поршенек ГТЦ двигаться вперед не может (жидкость несжимаема) и, соответственно, жидкость, вытесняемая задним поршеньком, уже не тратится на толкание переднего поршня, а вся идет к передним тормозным механизмам.

     

    Может это ты и имел в виду, я не сразу понял.

     

    Только что, Vadim22rus сказал:

    Всё решилась проблема с тормозами поставил тройник за место колдуна и всё , все 4 колёса в кол но зад чуть раньше хватает огонь 🔥🔥🔥 всем спасибо за подсказки 🤝🤝🤝

     

    Да же не прокачивал 😅 вот понимаю машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край , Быстрый Исток.
    • Машина: Тойота Крузер 80, 4-литра бензин.

    И ещё по клапанам хочу полигулировать брякает кто как делал 🤔

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Если колдун исправен то я не советую его убирать. При торможении на большой скорости без колдуна задняя часть авто будет норовить уйти вперед. То есть машина будет  уходить в занос. Я проходил это. Японцы поставили его не просто так. На разборках колдуны стоят копейки. Поэтому заменить его и отрегулировать тормоза по заводу совсем не сложно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край , Быстрый Исток.
    • Машина: Тойота Крузер 80, 4-литра бензин.
    2 минуты назад, -ЮС- сказал:

    Если колдун исправен то я не советую его убирать. При торможении на большой скорости без колдуна задняя часть авто будет норовить уйти вперед. То есть машина будет  уходить в занос. Я проходил это. Японцы поставили его не просто так. На разборках колдуны стоят копейки. Поэтому заменить его и отрегулировать тормоза по заводу совсем не сложно. 

    Да в полне согласен летом этим займусь 😉

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    01.02.2024 в 15:25, Vadim22rus сказал:

    Здравствуйте , я вот не давно купил себе новую машину крузака 80-ку, и вот😂не тормозит задний мост.

    Ну так сразу к диллерам нужно обращаться, этож явно гарантийный случай:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Регулировка колдуна не проблема, при наличии 4 точечных весов (автомобильных весов , с платформами на каждое колесо) и набора контроля давления в тормозных магистралях. Без них это очень продолжительное и нудное занятие. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    1 час назад, fishmaster сказал:

    Регулировка колдуна не проблема, при наличии 4 точечных весов

    Я когда менял колдун то обошелся без регулировок. Присмотрел на разборке авто точно в такой же комплектации как у меня. Бензин 4.5 литра с тремя рядами сидений. И попросил снять колдун в сборе со всеми кронштейнами не нарушая заводской регулировки. Получил. Поставил. Прокачал. И как ни странно угадал. Регулировка дополнительная  не потребовалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.