Перейти к публикации
Kenig Sailor

Нужен совет по продаже проблемного авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    Только что, ilyn-lex1 сказал:

    В конце 2006 года на область вроде уже легковые не таможили, только коммерческий транспорт

    Насколько я помню в середине 2006 г был последний аукцион для физ.лиц на льготную растаможку.  У меня ещё друг выиграл тогда 1 лот.И до конца года люди завозили авто. Потом уже пошли  только юрики с коммерческими  грузовыми авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    16 минут назад, Kenig Sailor сказал:

    От чего же?

    ПТС оригинал. Первый владелец перегонщик таможил на себя в конце 2006 г. Через 3 мес. я её приобрёл. С тех пор в одних руках. В угоне,залоге не была. Абсолютно чистые документы. Номер на раме был под антикором. В 2019 г вписывал ГБО. Для предъявления оттер номер. И на радостях потом забыл замазать. Сейчас надумал продать и только когда приехал перекуп вспомнил,что он есть. А его и след простыл.

    Не,не так,я не про тебя,а о перекупе:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    1 минуту назад, Kenig Sailor сказал:

    Насколько я помню в середине 2006 г был последний аукцион для физ.лиц

    Я здесь не жил, особо темой не интересовался, но от местных всегда слышал, что 2006 года легковых на область нет. Ну и не встречал ни разу, хотя много машин здесь покупал, на большую землю отправлял. Машина выпуска от 2003 года не дилерская всегда была на Россию. В те времена вроде выгодно было завозить авто от трёх лет с даты выпуска. .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    Только что, МАКС28 сказал:

    Не,не так,я не про тебя,а о перекупе:biggrin:

    Ну это у них работа такая. Нашпарить сначала продавца,а потом покупателя. Они же не благотворительностью занимаются.Поэтому и осторожничаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    Только что, ilyn-lex1 сказал:

    Я здесь не жил, особо темой не интересовался, но от местных всегда слышал, что 2006 года легковых на область нет. Ну и не встречал ни разу, хотя много машин здесь покупал, на большую землю отправлял. Машина выпуска от 2003 года не дилерская всегда была на Россию. В те времена вроде выгодно было завозить авто от трёх лет с даты выпуска. .

    Всё правильно, но у меня 1999 г.в. и заходила в область в конце 2006 г. А 2007 г. можно было ввозить только грузовой транспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    9 часов назад, Maniac.ru сказал:

    рекратил регистрационные действия через 10 дней и васякот

    Тут тоже не совсем понятно. 

    Регистрация приостановлен,но авто всё равно висит на мне и налог капает. Покупатель всё равно может передвигаться на авто,значит и штрафы прилетают.

    Это только ,если после прекращения рег-ии авто объявляется в розыск и по обнаружению ставится на штраф-стоянку. Тогда это может остановить недобросовестного покупателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    4 минуты назад, Kenig Sailor сказал:

    Тут тоже не совсем понятно.

    Всё абсолютно понятно, не парься) Если машина нормальная, я у тебя её могу забрать, все вопросы решим. Мне нужно чтоб жена возила дочь в школу, на тренировки и др. мероприятия. Чтоб было дёшево, ремонтопригодно и не стрёмно. Ремонтируюсь на Третьяковской, но не часто)) если у тебя машина плохая, буду дальше УАЗ собирать, хотя его и так всё равно собирать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    7 часов назад, Kenig Sailor сказал:

    Тут тоже не совсем понятно. 

    Регистрация приостановлен,но авто всё равно висит на мне и налог капает. Покупатель всё равно может передвигаться на авто,значит и штрафы прилетают.

    Это только ,если после прекращения рег-ии авто объявляется в розыск и по обнаружению ставится на штраф-стоянку. Тогда это может остановить недобросовестного покупателя.

    Не-не-не, это не так работает.

     

    При прекращении регистрации данные уходят в налоговую и налог перестает капать. Так же для прекращения регистрации необходимо предоставить ДКП, согласно которому все штрафы начинают прилетать покупателю из ДКП.

    Авто не ставится в розыск и не помещается на штрафстоянку.

    Хотя такие недоразумения были в самом начале введения процедуры "прекращение регистрации". У меня был такой случай сколько-то лет назад. Прекратил регистрацию проданной машины после прилёта штрафа, через месяца три после этого звонок "Майор ГИБДД бла-бла-бла, поданный вами в розыск автомобиль задержан и помещен на штрафстоянку !". Вместе с ним разбирались почему она оказалась в розыске, он с меня письменные объяснения брал.

     

    Но сейчас это всё утряслось и работает без сбоев. Машина снимается с учета, данные уходят в налоговую, штрафы прилетают покупателю по ДКП.
    Случай 2-летней давности. Я продал битый автомобиль перекупу по ДКП. Ну и забил на это, думаю он его пока починит, пока продаст, новый хозя наверное поставит на учет и всё норм. Через полгода прилетает мне штраф с камеры. Я через Госуслуги делаю обжалование штрафа и тут же делаю прекращение регистрации. Всё проходит успешно. После чего на номер моего СТС снова прилетает тот же самый штраф. Пишу в ГИБДД запрос, типа "почему отменили и снова назначили". Они мне любезно ответили что административное производство по данному правонарушению теперь ведется в отношении другого лица, ко мне вопросов нет. То есть они штраф "перенаправили" на покупателя из моего ДКП, хотя машиной уже владеет 100% не тот, кому я её продавал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    7 часов назад, Kenig Sailor сказал:

    Тут тоже не совсем понятно. 

    Регистрация приостановлен,но авто всё равно висит на мне и налог капает. Покупатель всё равно может передвигаться на авто,значит и штрафы прилетают.

    Это только ,если после прекращения рег-ии авто объявляется в розыск и по обнаружению ставится на штраф-стоянку. Тогда это может остановить недобросовестного покупателя.

    Это не приостановка регистрации, это именно прекращение регистрации на основании ДКП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    7 часов назад, Kenig Sailor сказал:

    Тут тоже не совсем понятно. 

    Регистрация приостановлен,но авто всё равно висит на мне и налог капает. Покупатель всё равно может передвигаться на авто,значит и штрафы прилетают.

    Это только ,если после прекращения рег-ии авто объявляется в розыск и по обнаружению ставится на штраф-стоянку. Тогда это может остановить недобросовестного покупателя.

    При прекращении регистрации налог перестаёт капать по истечении полного месяца, даже если ДКП от 1 числа, и штрафы больше не приходят, а машина на автоматических комплексах начинает светиться как не поставленная на учёт и использование подложных номерных знаков. . 

    Самый гимор здесь, если ты вовремя не подал на снятие с учёта, а перекуп может продать машину несколько раз успеть за два три месяца, на эту машину могут начать приходить много штрафов, и если во время не среагировать, то приставы накладывают запрет на рег действия, никакого розыска не будет, а штрафы и остальные приключения начнут копиться как снежный ком. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    2 минуты назад, Fire(rus) сказал:

    а машина на автоматических комплексах начинает светиться как не поставленная на учёт и использование подложных номерных знаков. .

    Воу-воу, палекче с терминами )))
    Подложные - это не зарегистрированные на данное ТС, а это не так.

    И за использование подложных номерных знаков в КоАП совершенно другая статья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Только что, Maniac.ru сказал:

    Воу-воу, палекче с терминами )))
    Подложные - это не зарегистрированные на данное ТС, а это не так.

    И за использование подложных номерных знаков в КоАП совершенно другая статья.

    Если в течении 10 дней не поставить машину на учёт, то номера автоматом уходят в утиль, и их применение является подлогом, читайте разъяснения Верховного суда. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    17 минут назад, Fire(rus) сказал:

    Если в течении 10 дней не поставить машину на учёт, то номера автоматом уходят в утиль, и их применение является подлогом, читайте разъяснения Верховного суда. 

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 17 декабря 2020 г. N 43

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

    СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

    СТАТЬЯМИ 324 - 327.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    К использованию заведомо подложного государственного регистрационного знака относятся, в частности, установка на транспортном средстве в целях совершения преступления либо облегчения совершения или сокрытия преступления государственного регистрационного знака, изготовленного в установленном порядке, но отличного от внесенного в регистрационные документы данного транспортного средства (например, выданного на другое транспортное средство), управление в этих же целях транспортным средством с установленным на нем таким государственным регистрационным знаком.

     

     

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    № 20
    г. Москва 25 июня 2019 г.

     

    При квалификации действий лица по части 3 (установка на транспортном
    средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков)
    или 4 (управление транспортным средством с заведомо подложными
    государственными регистрационными знаками) статьи 12.2 КоАП РФ под
    подложными государственными регистрационными знаками следует понимать
    знаки:
    не соответствующие требованиям, установленным законодательством о
    техническом регулировании, в части нарушений при их изготовлении
    требований национального стандарта Российской Федерации относительно
    технических условий и конструкторской документации (в частности,
    государственные регистрационные знаки (в том числе один из них), не
    соответствующие основным размерам таких знаков, предназначенных для
    определенной группы транспортных средств; форма и характер начертания,
    толщина линий цифр и букв, применяемых на лицевой стороне которых,
    изменены);
    изготовленные в соответствии с техническими требованиями
    государственные регистрационные знаки (в том числе один из них), в которые
    были внесены изменения, искажающие нанесенные на них символы, в
    частности один из них (например, выдавливание, механическое удаление
    символа (символов), подчистка, подкраска), и допускающие иное прочтение
    государственного регистрационного знака;
    соответствующие техническим требованиям государственные
    регистрационные знаки (в том числе один из них), отличные от внесенных в
    регистрационные документы данного транспортного средства (например,
    выдававшиеся на данное транспортное средство ранее (до внесения изменений
    в регистрационные документы транспортного средства)
    , либо выданные на
    другое транспортное средство, либо не выдававшиеся в установленном
    порядке)

     

    Ну вот последний абзац можно натягивать на глобус, но я не очень понимаю что такое "внесение изменений в регистрационные документы".

    Если новый владелец вписан в ПТС, то всё - номера подложные и лишение прав с уголовкой ?

     

     

    Может у вас ссылочка другая есть ? Я ничего подобного не нашел.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    4 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 17 декабря 2020 г. N 43

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ

    СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ

    СТАТЬЯМИ 324 - 327.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    К использованию заведомо подложного государственного регистрационного знака относятся, в частности, установка на транспортном средстве в целях совершения преступления либо облегчения совершения или сокрытия преступления государственного регистрационного знака, изготовленного в установленном порядке, но отличного от внесенного в регистрационные документы данного транспортного средства (например, выданного на другое транспортное средство), управление в этих же целях транспортным средством с установленным на нем таким государственным регистрационным знаком.

     

     

    Может у вас ссылочка другая есть ? Я ничего подобного не нашел.

    За 23 год смотрите, касаемо ТС не поставленных своевременно на учёт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 минуту назад, Fire(rus) сказал:

    За 23 год смотрите, касаемо ТС не поставленных своевременно на учёт. 

    Ну так найдите и покажите, если вы в курсе.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    2 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Ну так найдите и покажите, если вы в курсе.

     

    С телефона неудобно, на днях попаду домой, поищу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    ТС, продавай машину, через 10 дней пиши заявление о приостановке учета, она перестанет висеть на тебе в плане налогов и штрафов, покупатель, совершенно спокойно маркирует раму (хоть год на это потратит) и ставит ее на учет на себя на основании вашего ДКП, или перепродает, а новый покупатель ставит на учет на основании двух ДКП или ДКП выписанного от тебя), вы главное в ПТС ничего не вписывайте, распишись там если хочешь как бывший собственник и все. Если утилизируешь машину, то ее больше на учет не поставят, в рамках правового поля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    Только что, Botanik сказал:

    ТС, продавай машину, через 10 дней пиши заявление о приостановке учета, она перестанет висеть на тебе в плане налогов и штрафов, покупатель, совершенно спокойно маркирует раму (хоть год на это потратит) и ставит ее на учет на себя на основании вашего ДКП, или перепродает, а новый покупатель ставит на учет на основании двух ДКП или ДКП выписанного от тебя), вы главное в ПТС ничего не вписывайте, распишись там если хочешь как бывший собственник и все. Если утилизируешь машину, то ее больше на учет не поставят, в рамках правового поля.

    Т.е. получается ,если я приостанавливаю учёт, то после этого перекуп может на основании ДКП заниматься маркировкой рамы сколько угодно. Так это меняет дело. А то он мне заливает,что если будет приостановка,то он уже больше ничего сделать не сможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
    7 часов назад, ilyn-lex1 сказал:

    Всё абсолютно понятно, не парься) Если машина нормальная, я у тебя её могу забрать, все вопросы решим. Мне нужно чтоб жена возила дочь в школу, на тренировки и др. мероприятия. Чтоб было дёшево, ремонтопригодно и не стрёмно. Ремонтируюсь на Третьяковской, но не часто)) если у тебя машина плохая, буду дальше УАЗ собирать, хотя его и так всё равно собирать)))

    Так Вы из Калининграда. А я то думаю, откуда у человека из Омска такое глубокое погружение в наши реалии.

     Не, жену и дочь я бы не посадил в это авто. После приобретения 105-ки она эксплуатировалась и в хвост и в гриву по хозяйству. Раму и пороги переваривать. Ну и в остальном руки придожить надо. Прикидывал тыщ на 150 надо вкладываться будет,чтобы не было стыдно близких за руль сажать.

      И главное ,чтобы пруль не смущал. Моя так и не села за него.

    Изменено пользователем Kenig Sailor
    добавление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    23 минуты назад, Kenig Sailor сказал:

    Т.е. получается ,если я приостанавливаю учёт, то после этого перекуп может на основании ДКП заниматься маркировкой рамы сколько угодно. Так это меняет дело. А то он мне заливает,что если будет приостановка,то он уже больше ничего сделать не сможет.

    Всё сможет, право собственности переходит по ДКП. 

    И вы не приостанавливаете учёт, а прекращаете его на основании ДКП. 

    Вписывать нового собственника в ПТС или нет, дело ваше. 

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.