Перейти к публикации
Inna

Новые ПДД с 01.01.2006

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Эво IX

    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 767)

    Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

    ...

    3. Внешние световые приборы

    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

    3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

    3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние cветовые приборы и световозвращатели.

    3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

    3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

    3.6. На транспортном средстве установлены:

    спереди

    - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого; сзади

    - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого,

    указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;

    сбоку

    - световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого. (с 01 января 2006 года) (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    И за все это щастье по новой таблице штрафов:

    Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации 12.5 ч.3 - Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Инна, Вы уже и это прочувствовали. Я бы на Вашем месте оставил бы 80ку себе - так как Вы уже и в теме, и общаетесь с нами не первую неделю))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX
    Инна, Вы уже и это прочувствовали. Я бы на Вашем месте оставил бы 80ку себе - так как Вы уже и в теме, и общаетесь с нами не первую неделю))))))))))))))))

    41848[/snapback]

    У меня есть определенные параметры к машине, поэтому и не могу оставить ее себе sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, говорят в американских дилерках кошмар творится. Все покупают европейские фонари. А для кадилака, например, их нету....

    Власть уродов, два слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Возможно и не в тему , но хотел бы задать вопрос в свете и старых и новых правил : бавали у вас проблемы с ГИБДД по поводу люстр на крыше либо силовых бамперофф ? И как решались они , впрочем как решались - вопрос скорее риторический ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Я после нового года только один раз выезжал по делам. Сейчас на приколе - температура на дворе за -40. Планирую выезд за город к теще на блины, а там экипажи ДПС через каждые 5 км smile.gif почти не вру smile.gif. Точно остановят, а у меня пара прелестных детенышей на заднем сиденье и без этих новых кресел. 100 руб. штрафа за "святое дело" конечно мелочь. Но я серьезно напрягаюсь: поскольку парень мой (2,5 г.) страшно активный и ни за что не будет сидеть в кресле да еще привязанный - а слушать его вой не выносимо. Может кто знает, обязательны ли кресла, если на заднем сиденье вместе с детьми находится взрослый человек? И штраф: по 100 за каждую "непристегнутую голову"? или оптом. Изобретательности правителей нет предела - надо ж так было ухитриться от`иметь и правых и левых, и бедных и богатых, осаго им мало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    За непристегнутость раньше брали оптом,и вроде как месяц не должны штрафовать,только предупреждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    м дя с детёнышами проблема у меня старший вааще пачемуто в багажнике любит ездить .... интересно как в свете новых правил расценят гайцы перевозку детей в багажнике??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Может кто знает, обязательны ли кресла, если на заднем сиденье вместе с детьми находится взрослый человек?

    42155[/snapback]

    Пара вопросов- ответов в тему:

    1. Вот скажи мне, как выглядит физиономия среднестатистического Гайца??? Правильно. Опухшая физиономия красноватого оттенка обычно не отягощенная примесями интеллекта ( за редким исключением)

    2. Как ты думаешь, покажут ли этим "высокооинтеллектуальным" организмам на занятиях КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ эти специальные кресла ( особенно для 12-летних)???Насколько я понял наличие при себе сертификта на кресло не требуется))))

    Отсюда вывод:

    берешь кусок тонкого пароллона во весь размер заднего сидения, аккуратно на нем пишешь трафаретом примерно следующее : сиденье специальное, как раз подходящее по требованиям пп таких-то таких-то ПДД для перевозки всех моих детей в возрасте от 2 до 12 ( можно приписать еще Бл@буду))))))) и стелешь его (сидение)))аккуратно под попки детенышей, главное чтобы ремнем были пристегнуты))))))утрирую конечно, но как-то примерно так я недавно доказывал Гайцу, что моя СБ станция - это вовсе не станция а незнакомая мне самому старая модель вражеского радиоприемника ( он, конечно, сцуко ржал, но докопаться не к чему было - тангента была откручена и лежала в бардачке, антенну тоже снял, чтобы в паркинг въезжать ( соответственно СБ-шка молчала аки партизан)))))

    Они же нас просто "имеют" принятием таких законов, надо им тем же отвечать, взаимностью, так сказать...

    Я стал последнее время обязательно возить с собой КОАП, который начинаю медленно и цинично изучать и цитировать, когда спорная ситуация возникает...обычно помогает....

    И обязательно вести себя по КукуруДзе: "Улыбайтесь, это раздражает окружающих..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    вово, полностью согласен.

    я както поставил мафынку на стоянку в эропорте, подходит гаец и грит- для служебных машин стоянка

    никого нету рядом, я ему и говорю- это служебная.

    ну ушел... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    м дя с детёнышами проблема у меня старший вааще пачемуто в багажнике любит ездить .... интересно как в свете новых правил расценят гайцы перевозку детей в багажнике??

    42180[/snapback]

    Спрятанные в мешок (шутка), но возможно многие так и будут делать. huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    biggrin.gif тренинг типа на вопль родителя "ГАЙЦЫ" дети падают на пол и накрываются одеялом laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Примерно так, до чего доведут нас не понятно? sad.gif

    С начало придумают, а потом поправки, вставляют.

    Интересно, а такси? mad.gif

    Теперь кресло, надо с собой таскать. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX
    Примерно так, до чего доведут нас не понятно?  sad.gif

    С начало придумают, а потом поправки, вставляют.

    Интересно, а такси? mad.gif

    Теперь кресло, надо с собой таскать. blink.gif

    Доведут до того, что можно будет возле каждого Гайца прям без остановки в окно деньги выкидывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Идея классная надо, что бы в думу прошло. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Идея классная надо, что бы в думу прошло. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    42254[/snapback]

    Не пройдет, им западло нагинаться.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    А с чего вы решили , что до 12 лет обязательны КРЕСЛА?

    Читаем внимательно:

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Дело в том, что наши законодатели, как всегда дают многозначительное пояснение, и не какой конкретики.

    В данном случае если у тебя в автомобили нет ремней безопасности (именно для детей предусмотренных конструкцией транспортного средства) то он может трактовать по своему.

    Примеров из практики привести могу очень много.

    1. Стоянка на тротуаре разрешена легковому транспорту если не мешает проходу пешеходам, ели ему надо то будешь мешать.

    2. В любой аварийной ситуации, это пункт номер не помню, фраза из правил цитирую Перед обгоном поворотом на лево, перестроением и другими действиями на дороги, обязаны пропустить встречный и попутный транспорт.

    При ДТП этот пункт привязывают к любому участнику, даже если он не виноват.

    До…….ся можно и до столба.

    Эта легендарная фраза придумана ими.

    Вывод: Остается рассчитывать только на лояльность. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX

    В городе появился новый знак - ДЖОКЕР - что Гаец захотел, то и обозначает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.