Перейти к публикации
Inna

Новые ПДД с 01.01.2006

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 93г 130/3VZ-E

    до меня давеча докопались, почему транзиты не висят на стеклах.

    на резонный вопрос, "а где такое прописано в ПДД" последовало долгое глубокомысленное обсуждение вопроса у начальства и возвращение прав ибо предусмотренного конструкцией автомобиля места для установки регистрационных знаков "транзит" обнаружит не удалось ни мне ни гайцам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    На самом транзите т.е номере.Вроде были написанны правила.

    Правый нижний угол кажись smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 93г 130/3VZ-E
    На самом транзите т.е номере.Вроде были написанны правила.

    Правый нижний угол кажись smile.gif

    43000[/snapback]

    угу, написано, на что гайцы и упирались,

    одна беда, в правилах этого нету rolleyes.gif а на самих номерах чего угодно можно написать

    для водителя руководство к действию ПДД, а не надписи на чем то еще))))

    и с задним номером неувязочка вышла, стеклышко то опускное.....

    в общем вволю постебался, в итоге получился прав wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    небольшой ОФФ

    Подскажите любезные...а где- нибудь регламентировано время, сколько Гаец может удерживать " в кармане" мои документы не предъявляя письменно ( протокол) ко мне обвинение???

    На днях тормознули меня Гайцы - обвинение вполне обоснованное - забыл дома страховку ( ехать до дома 10 минут) На мое предложение привезти страховку на такси - отказ.....позолотить ручку - отказ....вызываем эвакуатор...ждем 10-15 минут...я слышу, что у них не выходит....либо заняты все, либо грузоподъемности не хватает, либо далеко уехал - пробки...

    Я начинаю злиться, говорю, что уже три раза бы привез страховку...

    20-25 минут....начинаю наезжать на них....говорю, что время нет, пошли составлять акт осмотра машины и перепись комплектации, ценных вещей и оборудования и е@@л я Ваш эвакуатор - забирайте ( а сам решил сгонять домой, взять страховку а потом вернуться и случайно ее найти в кармане) В ответ получаю: "Погуляйте пока...."

    30-35 минут - хожу уже ору на них.....

    А тем временем нам уже нужно два эвакуатора....за это время они еще одного "пассажира" на прикол поставили ( Вольво S-40)....

    Наконец слышу - нашелся эвакуатор - едет...на его вопрос по рации" какая машина???"- Гайцы ржут: " А на выбор - Крузак и Вольво", тот в ответ: "Вольво!!!..... Крузак нунах, тяжелый"....

    45 минут - подходит Гаец и мягко возвращает наш разговор в русло "позолотить ручку" и мы расстаемся... (((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    Почитай здесь.

    http://toyota-club.net/files/04-01-10/04-01-10_gov_shs.htm

    43088[/snapback]

    Спасибо, с этим я знаком, мой вопрос в другом был: "Регламентировано ли где время нахождения в кармане Гайца моих документов, не в связи с эвакуацией авто, а вообще, при любом нарушении ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX

    Руководство Москвы, возможно, воспользуется опытом Лондона в организации транспортного движения в городе.

    Об этом заявил мэр российской столицы Юрий Лужков, прибывший в Лондон для участия в состоявшемся здесь фестивале «Русская зима».

    «Помимо фестивальных дел я получил возможность в этот приезд очень основательно поговорить с мэром Лондона Кеном Ливингстоном и, в частности, об организации транспортного движения в городе», - рассказал Лужков.

    Конечно не все, примененное в Лондоне для нормализации транспортных потоков, приемлемо для Москвы, заметил он, но часть этого опыта будет использована в российской столице.

    По мнению московского мэра, Москва и Лондон очень похожи - «по масштабам, по количеству жителей, приезжающих гостей, разветвленной сети метрополитена, возникающим проблемам». «По всем этим показателям, - сказал он, - наши города можно назвать близнецами, поэтому использование взаимного опыта очень полезно, тем более, что материализации этого опыта способствуют личные дружеские отношения между мэрами двух столиц».

    Ливингстон, со своей стороны, выразил полную готовность делиться опытом со своим московским коллегой и одновременно перенимать, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

    Ездить мы по ходу будем вот так:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E
    Руководство Москвы, возможно, воспользуется опытом Лондона в организации транспортного движения в городе.

    ...

    Ездить мы по ходу будем вот так:

    Занятная картинка blink.gif Особенно клево будет на таком перекресточке, когда разметку снегом засыплет...

    Насчет московского траффика - я так понимаю, что ближайшие лет 8 нас ожидает строительство 4-го кольца и связанные с этим приятные сюрпризы. Хотя идеи Лужка относительно строительства дорог над железнодорожными путями мне кажутся не лишенными смысла. А вот всякие штуки типа садового в одну сторону или недопуска авто в центр - имхо бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC FZJ80 1FZ-FE VX-R 1994г.

    Хочу добавить на счёт обещания пока никого не штрафовать: помниться, два года назад, когда только была введена ОСАГО, наш самый главный гайец, не помню его гнусную фамилию, по телевизору торжественно обещал, что в первые месяцы после введения никто страховку проверять не будет, т.к. очень много водителей просто не успели застраховаться. Так вот: меня остановили и проверили страховку уже третьего января, т.е.на третий день после вступления закона в силу. На улице Петухова, рядом с новосибирским авторынком, стояло на расстоянии метров 5 друг от друга несколько экипажей ГИБДД, которые тормозили все машины подряд, не пропуская ни одну, проверяли страховку и отпускали или не отпускали в зависимости от её наличия. Боюсь, что с нынешними обещаниями будет так же!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Видное
    • Машина: Реальный джип-УАЗ

    На трассе Ростов-Дон без света пока не штрафуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 93г 130/3VZ-E
    небольшой ОФФ

    Подскажите любезные...а где- нибудь регламентировано время, сколько Гаец может удерживать " в кармане" мои документы не предъявляя письменно ( протокол) ко мне обвинение???

    На днях тормознули меня Гайцы - обвинение вполне обоснованное - забыл дома страховку ( ехать до дома 10 минут) На мое предложение привезти страховку на такси - отказ.....позолотить ручку - отказ....вызываем эвакуатор...ждем 10-15 минут...я слышу, что у них не выходит....либо заняты все, либо грузоподъемности не хватает, либо далеко уехал - пробки...

    Я начинаю злиться, говорю, что уже три раза бы привез страховку...

    20-25 минут....начинаю наезжать на них....говорю, что время нет, пошли составлять акт осмотра машины и перепись комплектации, ценных вещей и оборудования  и е@@л я Ваш эвакуатор - забирайте ( а сам решил сгонять домой, взять страховку а потом вернуться и случайно ее найти в кармане) В ответ получаю: "Погуляйте пока...."

    30-35 минут - хожу уже ору на них.....

    А тем временем нам уже нужно два эвакуатора....за это время они еще одного "пассажира" на прикол поставили ( Вольво S-40)....

    Наконец слышу - нашелся эвакуатор - едет...на его вопрос по рации" какая машина???"- Гайцы ржут:  " А на выбор - Крузак и Вольво", тот в ответ: "Вольво!!!..... Крузак нунах, тяжелый"....

    45 минут - подходит Гаец и мягко возвращает наш разговор в русло "позолотить ручку" и мы расстаемся... (((((

    43085[/snapback]

    увы, жестко не регламентированно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Елы-палы.. ohmy.gif ...придется задние фонари менять с этими правилами.....они у меня тюненые белые..... от попадос то... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Не надо. Имеется ввиду работающие фонари то есть у тебя наверняка лампочки по цвету подходят. Внешне фонарь белый, но при включении поворота мигает оранжевая лампочка стоп и габарит красная. Вопрос задавали на оф сайт гаи ответ был такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Алексей В

    Да, лампочки оранжевая и красная....

    а ссылку на этот ответ не скинешь...распечатаю и ежели че буду им в харю сувать.... а то они у нас по своим законам живут....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Ответ Керзона:

    Сылка у меня почемуто заблокирована http://freedomcars.ru/cgi-bin/WebBBS/talk....ames;read=26249

    И самое главное посмотри на ГАЗ-3110 , ВАЗ-2110 новые с завода, Китайскую технику новую у них у всех как у тебя разноцветные лампочки, а стекло прозрачное так почему им можно а тебе нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    To: Алексей В

    А разве китайская светотехника проходит по ГОСТам? smile.gif На сколько я знаю с этого тема и пошла, что начали фтыкать в продукцию тазопрома китайскую оптику, которая даже близко не соответствут нормам и требованиям, поэтому я считаю некорректным ссылаться а подобный "тюнинх"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Китай пришелся к слову, хотя новые их машины с такой светотехникой идут, а про них не слова. Вопрос в цвете включенной светотехники. Насколько я знаю фонари 80 тюнинговые имеют прозрачное стекло, а цвета получаются за счет лампочек. Тоже происходит на новых ГАЗ-3110, и ВАЗ-2110 с заводской оптикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)

    Про детские кресла (всято с авто ру)

    НОВЫЕ ПОПРАВКИ К ПДД

    Тормозят они на посту потрепанную копейку, а в ней парень,

    девушка(видимо родители) и сзади ребенок лет пяти-шести.

    Довольный гаец типа говорит: Согласно таким-то изменениям в Правилах,

    ребенок до 12 лет должен быть в специальном кресле, выписываю штраф,

    согласно только пришедшим новым нормативным актам 100руб. (? кстати)

    Реакция папы: За что??? В Правилах же сказано: "до 12 лет"!! Ему

    ДВЕНАДЦАТЬ

    Гаишник в ступоре. Через три минуты отойдя от наглости и неожиданности

    заявляет: "Где свидетельство о рождении?"

    "Я не обязан возить такой документ, а вот талон ТО есть"

    Гаишник в еще большем ступоре зовет подмогу в виде начальника поста в

    лице жирного полковника Зверева(супер фамилия для гаишника).

    Посовещались и решили оставив папу в сторонке спросить у ребенка:

    "мальчик, как тебя зовут?"

    "Стасик"

    "А сколько тебе лет, Стасик?"

    Минутная пауза, затем: "Папа сказал двиняцять"

    Гаишник радостно потирая руки:"Ну а на самом деле тебе, Стасик, сколько

    лет?"

    Трехминутная пауза: "Двиняцять"

    Я лег....

    Гаишники постояли, вяло попросили паспорт с печатью о детях, были

    посланы и оплеванные отпустили...

    Неужели никаких санкций против подобных случаев не предусмотрено?? smile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Неужели никаких санкций против подобных случаев не предусмотрено?? ))

    Ну вообще то могли бы составить протокол а там, если бы дело до суда дошло, то быстро бы выяснили, что папаша наврал насчет возраста ребенка. А вообще по новым правилам:

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    То есть подложив подушку и пристегнув ребенка на заднем сидении возить можно.

    Да и "копейка" не оборудовалась задними ремнями безопасности, так что на нее это не распространяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Я тут был остановлен весьма интеллектуальным гаишником - он меня спросил:

    -А у вас, может быть, люстра, отключена?"

    - Нет, что Вы, у меня все работает, как швейцарские часы!

    - Эксплуатация таких осветительных приборов запрещена, может быть Вы хотите создать себе проблемы?

    - Боже ж мой, как вы думаете, зачем мне проблемы?

    - Не надо вам, думаю!

    - Таки я их и не эксплуатирую!

    - А чем докажете

    - Простите, а вы чем

    - Ладно поезжайте пока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.