Перейти к публикации
IgorTLC72

Help!!! Ищу Сученожку!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: ***

    Сидит небось сейчас в тихаря и посмеивается. Вот дескать я какой.

    Да, просто усываюсь со смеху... и не с сегодняшнего дня (просто в ужасе если серьёзно).

    Маленький экскурс в историю- Нисколько себя не оправдываю, но такого себе я не сам создал.

    На стоянке у нас всегда было стабильно с электричеством, более того- года полтора назад, мы на своём ряду сменили все провода на хорошее сечение, установили свои ящики, в общем сделали всерьёз и надолго.

    В 2007м году, руководство стоянки, решило снести часть гаражей при въезде, и освободившееся место заасфальтировать, устроив там стоянку для мимопроходящих- бабло быстрое стричь, владельцам гаражей на предполагаемой территории навешали на уши про то что есть проект Лужкова, о постройке прямой трассы через ГСК... ну часть начала съезжать, их гаражи были разрушены...

    Но нашлись те кто решил проверить данную информацию, и на деле оказалось что это фикция, и всвязи с этим отказались освобождать территорию.

    Руководству это не понравилось естественно, и они чисто как в армии- воздействие на недовольного всем коллективом (рота- лечь встать!), а именно начались серьёзные перебои со светом, комиссий натащили всяких, заставили убрать все машины с территории, мне как несогласному- сторожа пропороли колёса (хотя машина стоит перед моими воротами и никому не мешает), потом свет отрубили совсем.

    Помыкавшись, те кто постоянно занят чем то в гаражах (и я в том числе), купили генераторы, вот только одно НО- не всякий генератор хороший компрессор тянет, так вышло и в моём случае- выброшеные деньги на довольно дорогой генератор мощностью в 6 кВт оказались почти напрасными, пришлось искать компрессор поменьше, и 79-я была загрунтована и покрашена исключительно малым компрессором- мой большой просто не запускался, попытки поменять успехом не увенчались- нет в наличии нужного, даже у оффициалов.

    Потом правление подкатило и заявило что обрежет провода всем кто использует генераторы, причём на всей линии. Но стоянка у нас дружная, и никто на это не повёлся, и в итоге руководство пошло на уступки- стали включать наконец таки, но тоже через жопу- 16!!! Ампер на один ряд! Тоесть фактически ничто. С числа так 6-го, 7-го, ситуация наконец таки была исправлена, но тоже хитро. Включение происходит утром и вечером, утром- срок включения не позволяет даже прогреть помещение, вот и приходится кусками каждое вечернее включение работать.

    Так что я прям всю жизнь мечтал о таких условиях работы, благо хоть у меня термоизоляция позволяет температуру нужную поддерживать длительное время.

    Так что всё гораздо проще.

    Изменено пользователем Сученожка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ну да, точно спугнули. Как зверя на подходе для выстрела.

    Во! ОБЪЯВИЛСЯ!

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    ...

    Так что всё гораздо проще.

    какой феерический бред...

    не говоря о том, что заказчику надо-б было сразу сказать о сложностях, возникших в процессе. и о том, что доверия как-то и так не густо было..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Сергей! Вы вроде в прошлом году собирались 105-ку купить? И вроде не купили. Если не купили, то уж гараж то можно нормальный купить, он ведь наверное в Москве не стоит и одной трети стоимости 105-ки? Или я ошибаюсь??? И причем здесь 2007 год? На дворе уже конец января 2009 года!!!

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    3Х6 разве что... И если Вы знаете о том что в Мск идёт война с ракушками, то гараж действительно на что то годный кроме как на стоянку, найти нереально.

    И причем здесь 2007 год

    Да, действительно, оговорился 2008-й, просто я не привык ещё к тому что на дворе 2009-й

    Изменено пользователем Сученожка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x

    То Сученожка:

    я так понимаю, в субботу мне понадобится прицеп? В каком виде авто?

    Дополни созданную Тобой тему по покраске актуальными фото, я хоть морально буду готов к встрече с собственным авто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Прицеп не понадобится. Заберёшь в сборе и готовую к езде, только разве что запаску вешать не буду чтоб консоль не царапать, было б здорово если мне кто нить тут расскажет какие хитрости при установке лобового стекла на 70-ку. Не хочу раздавить, так как оно нежное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: Сученожка

    Маленький экскурс в историю- Нисколько себя не оправдываю, но такого себе я не сам создал.

    Просто роман. Читал и плакал. Два года назад примерно такие же истории, только в Питере, мне рассказывали. Правда там еще было про внезапно обострившиеся былые военные раны и контузии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    laugh.gif Ну как дети , не слушаете дядю Снайпера - все было предсказано год назад ... rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Да ладно вам, накосячил человек - так ведь исправляется же. Дайте шанс Сергею. Не все так плохо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    OFF Блин, а че я не могу свои сообщения стирать-то... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ну так что с установкой стекла? Наверняка меняли же все. Может уплотнитель перед установкой в горячей воде подержать? Смазывать ничем нельзя, поскольку потом герметик который там липнуть не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Да ладно вам, накосячил человек - так ведь исправляется же. Дайте шанс Сергею. Не все так плохо smile.gif

    553457[/snapback]

    Это из серии - все не так полхо как мы думали , а гораздо хуже ... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Да ладно вам, накосячил человек - так ведь исправляется же. Дайте шанс Сергею. Не все так плохо smile.gif

    553457[/snapback]

    Это из серии - все не так полхо как мы думали , а гораздо хуже ... thank.gif

    553463[/snapback]

    Роман,

    Про меня тоже кто-то забыл... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ты о чем ? Что то кому то отдал , а тебе не сделали ? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Ну так что с установкой стекла? Наверняка меняли же все. Может уплотнитель перед установкой в горячей воде подержать? Смазывать ничем нельзя, поскольку потом герметик который там липнуть не будет.

    553462[/snapback]

    Сам не делал, рассказываю что видел, когда мне ставили. Делать надо минимум вдвоем. Нужно пару вантусов чтобы стекло держать. Одеваешь резинку и засовываешь туда веревку. Герметик есно на авто, плюс хромовый замок... как его там окантовку. Ну и ставишь вдвоем. Вытаскиваете веревку, удаляете лишний герметик. Собственно все. Держать в горячей воде ничего не нужно. А еще лучше прокатись к Кунцевскому авторынку. Со стороны заезда с Рябиновой рядом с постом ДПС есть продажа стекла с установкой. Все сам воочию увидишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    Ты о чем ? Что то кому то отдал , а тебе не сделали ? no.gif

    553471[/snapback]

    Нет, не об этом... если сам не помнишь, я тоже забыл тогда... проехали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Я много раз менял стёкла с уплотнителями, как это делать знаю.

    Но смутило то что при снятии с данной машинки лобового (был скол на стекле- бычий глаз), оно треснуло моментально, стоило мне только пальцами со стороны салота отогнуть уплотнитель. На БМВ тоже стёкла безопасные для удара головой, но не до такой степени blink.gif

    А если всё как везде, то нормально, может действительно дело в сколе и я зря заморачиваюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    если там как на 60 и 73, то ничего там сложного нету. два человека, мыло жидкое, веревка. потом мыло высохнет и можно герметиком. но можно и без герметика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Герметик там есть- невысыхающий. Перед тем как снимать, я под него плёнку подкладывал, что-б небыло контакта с кузовом. Хотя странно зачем он там вообще, так как уплотнитель двухрядный, а внизу два стока для вывода воды в железе сделаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.