Перейти к публикации
Химик

Я всегда с собой беру ....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    В дальнюю поездку, кто чего с собой берет из ЗИПа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    отвёртку , пасатижи , балонник и домкрат

    а иначе нафига я крузак покупал ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    кстати "дальняя поездка " это скоко в км? потому как у жителей европейской части России и у сибиряков это понятие принципиально разное ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Рем комплект для бескамерной резины, ручную лебедку если куда то и за чем-то, набор ключей, и по возможности мелкие расходники (ремни, колодки тормозные, жидкости итд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    в зависимости от загрузки.

    а так ВСЕГДА есть домкрат, сапёрная лопатка, решётки под колёса (всё таки протектор у меня не для злых покатушек), основные ключи от 10 до 19 + набор голов и отвертки. фонарик диодный на голову как у шахтёров.

    запаска всесезонка на калитке висит... спасет от джигитов на тазах (уже дважды повисали на колесе, кенгурин лежит в сарае - ждёт установки)

    + масло в двиг на долив (тьфу-тьфу-тьфу масло не ест совсем).

    + зимой незамерзайка, антигель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Да не густо. Дальние это 4 - 8 тыс. км.

    Я честно говоря думаю (почти все уже и по Москве вожу) по поводу двух шаровых (верх, низ), ремней всех, пару крестовин карданов, пыльники шрусов, куски разных шлангов, куча проводов, жидкостей всех по литрушке. Вот думаю что еще. А вы чаго-то блин ё мое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Постоянно лежит:

    Инструмент всякий разный, ведерко с крепежом (5л. от шпатлевки);

    Пара старых верхних шаровых biggrin.gif, диск сцепления, тоже старый но ещё ничего и комплект свечей, ремни старые, бронепровода, крестовина заднего кардана;

    Масла нужные по 1л, тормозуха, жидкий ключ/WD40;

    Пара домкратов + несколько досок под домкаты;

    Канистра для бензина, ведро для всякого случая;

    Фонарик налобный;

    Две короткие штыковые лопаты;

    Ручная лебедка;

    Куски проволоки, и разнокалиберных проводов;

    Вроде всё, всего килограм 20-25, лежит компактно, найду ещё что-нибудь скажу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    В тему, это было что то вроде теста?, откуда взял не помню:

    Вы джипер если:

    1. количество запчастей в Вашей боевой машине, при необходимости, легко позволяет собрать небольшой вертолет .

    2. отсутствие в багажнике гражданской машины полуосей заставляет Вас нервничать даже при поездке в театр.

    3. при словах жены за ужином: масло кончилось; сдержанно представляете весь цикл замены блока.

    biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Я почти джипер biggrin.gif инструмента два ящика, лопата, канистра, одежка для ремонта, канадские валенки, костюм биологической защиты и еще куча железа. Вот решил заморочится на тему организации пространства в багажнике, там еще спать надобно вдвоем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Вот тут есть вариант составления списка того, что нужно взять с собой в дорогу. http://www.offroad.ru/checklist/

    Я пользовался. Удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Дробовик надо бы упомянуть. Не по городу, конечно... Чтобы все вышеперечисленное и себя в целости...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 1994 3VZ-E МКП

    А я вчера на Ткацкой, в стоительном супермаркете, купил огроменный ящик для инструментов. Жалко канистра 20л туда не поместилась и лопата, а так все влезло и домкрат и огнетушитель и балончики всякие и .... ну все короче. smile.gif))

    Вот места он конечно тоже не мало занимает.sad.gif( Зато если надо освободить багажник, ящик на переднее сидение поставил и можно спать укладываться, а не собирать пол часа барахло по машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Surf, 1KZ-TE94

    Летом прошедшим кочевал на Байкал(Выдрино + б\о Теплые озера) и обратно.

    Было приглашено прокатиться - Метрич до 36-ти(рожковый-накидной. головки). набор отверток. молоток . легкий понедельник. монтажки. насос. лопатка. топорик. ножевка. масло моторное 8л. тормозушка 1л. канистра с

    соляркой 20л. фильтры масл-й и топл-й. галстук 6м+2 блочка. ведро. полог(он

    же тент и палатка). котелок. 3 запаски(кто видел *Амур* между Бириком и Чернышевском тот поймет. раз на раз...).

    Может. что и упустил. годы берут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    о чем еще не говорили, а у меня есть:

    1. надувная кровать... китайская (100 у.е.)

    2. куча кассет из старой машины

    3. 2 плетеные корзины (ГРИБЫ ЛОВИТЬ )))))))))))

    4. ложечка для обуви

    5. рулон туалетной бумаги ( !!!!!!!!!!!! )

    6. китайская удочка

    7. большая упругая сетка для фиксации всего этого барахла...

    на самом деле - считаю 1. 4. 5. 7. - беZZZумно нужными вещами )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Bormental

    5- без сомнения! Ьыла ситуация , когда дама штурмана выделила тампоны для протирки лица с банановым вкусом 10 на 10 см - 3 штучки. С тех пор у меня она всегда есть в машине smile.gif

    По барахлу у меня все просто. СО2 балон- 2 штуки, цепи, топор, лопата, хайджек, ключи рожковые, насадка на свечник и коленые гайки с рмощной ручкой, набор головок. Из мелочевкки - герметик высокотемпературный прозрачный, холодная сварка, WD-40, 1л масла для двмжка, литр декстрона, 0,2 литра тормозухи, 5 нипелей, колпачки с рожками на каждом колесе , пару сосков в сборе, ремкомплект бескамерок. Аптечка расширенная - это очень важно!

    Может чего и забыл, но вроде все упомянул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    To serg-hard:

    Аптечка расширена до дорожного рентгеновского аппарата??? )))))))))))))

    Шютка ...

    На смом деле - почему очень важно? Что туда дополнительно входит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Bormental

    Важно по причине непредсказуемости проблем в отдалении от цивилизации! Где скорую не вызовешь, а человека надо спасать. Штатная аптечка - это понт! Список назвать сложно - он создавался по мере возникновения проблем. Но стерильных бинтов, обезболивающих в ампулах должно быть в колличестве, ну и сам прикинь какие ситуации бывали! Проблемы с отравлениями, с ОРЗ, с давлением и прочее и прочее! В инете встречал более-менее подробное описание аптечки джипера. Поройся.

    PS: А клубная аптечка, которая берется на более-менее серьезные покатушки - занимает уже не маленький чемодан! Почему то в сложных ситуациях всегда чего то не хватает sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Ну, что уж тут после всего вышеперечисленного говорить ?

    В постоянном наборе с собой вожу знак аварийной остановки,компрессор,балонник,домкрат,две рукавицы,стропу,щётку для сметания снега по зиме,сварочные стержни,жидкость омывателя ,салфетки для протирки стёкол,ВД-40,масло на долив,нож...Кажется ничего не забыл...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Прочитав вспомнил! Еще 16 тонная динамическая стропа с большим и средним шаклом, газовая плитка, набор сухого пайка на 3 дня, рыбацкие зимние сапоги, лыжные теплые перчатки, пуховый спальник, полипропиленовые коврики для спанья и ползанья под машиной - 2шт, лобковой светодиодный фонарь, "тройник" прикуривателя на 5 дырок для мобильных гаджетов, ну и 40 мп3 дисков с тяжелой музыкой, чтобы не скучно было трактор ждать smile.gif

    PS^Из всего вышеперечисленного - только спальник живет дома, то есть после покатушек сушится и ждет следующих дома. Остальное всегда в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.