Перейти к публикации
TOYOMAN

Кто сегодя в 21:30 видел по ТВ передачу Соловьева

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    ВОТ ТУТ на странице Соловьева идет голосование по КС. А кто передачу видел? Там что было? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Никогда в этой стране не разрешат короткоствол.

    Слишком бздят своего народа и хорошо помнят 17 год, когда только ленивый не имел винторез.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    а почему вас так волнует это вопрос ? с вашей любовью к власти купите вы себе по пистолету и будте счастливы smile.gif и насрать на всё..... насколько я понимаю кто хотел тот купил мне вот этот КС нах не нужен 100 лет biggrin.gif не охота закон нарушать идите в ВОХровцы и вам официально выдадут НАГАН smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: kolyan

    А ни когда не попадал в ситуацию, когда выехал с семьёй на природу.

    Приехал на водоёмчик, расположился, отдыхаешь. А тут пьяное быдло, на лошадях или мотоциклах из местного посёлка.

    При чем они к тебе за водкой приехали и отказов не принимают. Поверь тяжёлые минуты.

    Есть конечно гладкоствол, но его достать из авто надо, даже если он уже собран и заряжен, да и попробуй поверти им. При этом если первыми приедет не пьяное быдло, а егеря или менты, то попадалово. Нельзя чтобы ствол был собран, заряжен и без чехла был. Идёт развод.

    А ещё на трассах и дорогах проблем хватает, заезжаешь в село, дорогу спросить или купить что, всякое бывает. А гладкоствол в это время разобран, разряжен и зачехлён, как это положенно, да и в авто с ним не развернёшься, особенно если один.

    А может надо, чтобы пьяное быдло знало, что могут получить если что и опасались к людям приставать.

    Так вот мне лично он нужен и поверь мозгов хватит, чтобы правильно себя с ним вести, но при этом закон преступать не хочу, что делать?

    Хотя все это уже не раз обсуждали.

    з.ы. В Молдавии оказывается разрешены, но что-то нет от туда вестей про горы трупов невинно убиенных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Да уж... Неплохой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    не раз обсуждали уже... я бы тоже хотел законно иметь КС... с такой жизнью совсем не помешал бы.

    Тут газовая-то пукалка иной выручает так, что хоть целуй ея...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Взято с другого форума.

    Те, кто перековал свои ружья на плуги, будут пахать на тех, кто этого не сделал” Томас Джеферсон

    1. Вооружённый человек является гражданином. Безоружный — предметом.

    2. Пушка в руках лучше, чем мент в телефоне.

    3. Кольт: самый первый интерфейс типа “укажи и нажми”.

    4. Контроль за оружием существует не ради оружия, а ради контроля.

    5. Если оружие вызывает преступления, то клавиатура вызывает опечатки.

    6. Свободные люди не спрашивают разрешения на ношение оружия.

    7. Если ты не знаешь своих прав, ты их не имеешь.

    8. Тот кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того, ни другого.

    9. 64 999 987 владельцев зарегистрированного оружия вчера никого не убили.

    10. У оружия только два врага: ржавчина и политики.

    11. Ты стреляешь, не чтобы убивать. Ты стреляешь, чтобы остаться в живых.

    12. Насилие — это действие, а не устройство.

    13. Преступники любят контроль над оружием. Он делает их работу безопасней.

    14. Только правительство, которое боится своих граждан, пытается контролировать их.

    15. У тебя есть только те права, за которые ты готов сражаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Неплохой довод. Но дело не в "пьяном быдле" а в беспредельной братве, уже имеющей ствол на законных или незаконных основания. Неравенство получается изначально. mad.gif

    То как "правозащитные органы" справляются со своей работой, обеспечивая неотвратимость и адекватность наказания - уже даже и не смешно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Не столько короткоствол разрешать надо,сколько право на самозащиту расширять! Толку от этого пекаля,если его применять нельзя будет.

    А против быдла надо что-нибудь само по себе устрашающее,с большой дыркой,хотя бы типа http://dominator-arms.ru/product.item-89556.html

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    данная вещь хуже осы. шар резиновый и летит совсем в сторону , да и ценник маразматический. у меня 7 зарядный ИЖ 12 калибра куплен за 50уе. а тут хрен знает что и патроны почти золотые. в ведро с трех шагов попасть не могли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: kolyan

    А ни когда не попадал в ситуацию, когда выехал с семьёй на природу.

    Приехал на водоёмчик, расположился, отдыхаешь. А тут пьяное быдло, на лошадях или мотоциклах из местного посёлка.

    При чем они к тебе за водкой приехали и отказов не принимают. Поверь тяжёлые минуты.

    Есть конечно гладкоствол, но его достать  из авто надо, даже если он уже собран и заряжен, да и попробуй поверти им. При этом если первыми приедет не пьяное быдло, а егеря или менты, то попадалово. Нельзя чтобы ствол был собран, заряжен и без чехла был. Идёт развод.

    А ещё на трассах и дорогах проблем хватает, заезжаешь в село, дорогу спросить или купить что, всякое бывает. А гладкоствол в это время разобран, разряжен и зачехлён, как это положенно, да и в авто с ним не развернёшься, особенно если один.

    А может надо, чтобы пьяное быдло знало, что могут получить если что и опасались к людям приставать.

    Так вот мне лично он нужен и поверь мозгов хватит, чтобы правильно себя с ним вести, но при этом закон преступать не хочу, что делать?

    Хотя все это уже не раз обсуждали.

    з.ы. В Молдавии оказывается разрешены, но что-то нет от туда вестей про горы трупов невинно убиенных.

    556308[/snapback]

    +100

    Не только в Молдавии но и на Украине. Преступность упала на 30%. Мы, вроде, из одной страны родом. И "культура обращения с оружием" у нас одинакова. А что, кстати, менты ее чем то лучшую имеют? Или у них она по наследству передается, как наследственная болезнь? smile.gif))

    ЗЫ А программу, то видел кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: kolyan

    А ни когда не попадал в ситуацию, когда выехал с семьёй на природу.

    Приехал на водоёмчик, расположился, отдыхаешь. А тут пьяное быдло, на лошадях или мотоциклах из местного посёлка.

    При чем они к тебе за водкой приехали и отказов не принимают. Поверь тяжёлые минуты.

    Есть конечно гладкоствол, но его достать  из авто надо, даже если он уже собран и заряжен, да и попробуй поверти им. При этом если первыми приедет не пьяное быдло, а егеря или менты, то попадалово. Нельзя чтобы ствол был собран, заряжен и без чехла был. Идёт развод.

    А ещё на трассах и дорогах проблем хватает, заезжаешь в село, дорогу спросить или купить что, всякое бывает. А гладкоствол в это время разобран, разряжен и зачехлён, как это положенно, да и в авто с ним не развернёшься, особенно если один.

    А может надо, чтобы пьяное быдло знало, что могут получить если что и опасались к людям приставать.

    Так вот мне лично он нужен и поверь мозгов хватит, чтобы правильно себя с ним вести, но при этом закон преступать не хочу, что делать?

    Хотя все это уже не раз обсуждали.

    з.ы. В Молдавии оказывается разрешены, но что-то нет от туда вестей про горы трупов невинно убиенных.

    556308[/snapback]

    +100

    Не только в Молдавии но и на Украине. Преступность упала на 30%. Мы, вроде, из одной страны родом. И "культура обращения с оружием" у нас одинакова. А что, кстати, менты ее чем то лучшую имеют? Или у них она по наследству передается, как наследственная болезнь? smile.gif))

    ЗЫ А программу, то видел кто? Соловьев, вроде, за КС, как и Геллер. А вот Борщевского, что то не видно. Очевидно у него про КС просто предвыборный пиар был..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Смотрел передачу, понравилась генеральская точка зрения: "Да с чего вы взяли, что нельзя оружие? Уже давно разрешено оружие самообороны! Его нет только у ленивого! Это пистолет Макарова, на 80% состоящий из настоящего ПМ, только патроны с резиновой пулей! Это вещь! Как не оружие? Есть преценденты, смертельные исходы! Можно купить электрошоковое оружие, в свободной продаже баллоны с перцовым газом!". И все это с самым серьезным выражением лица...

    Веллер молодец, только я не понял, зачем диалог ушел в сторону - "..надо, чтобы оружие было не только у милиционеров, для того, чтобы при встрече с милиционером гражданин чувствовал себя гражданином.." и вариации на эту тему. Не нужно было этого..

    По голосованию - первые несколько минут передачи цифры набирались одинаковым темпом, к концу - перевес в сторону Веллера в три раза. Граждане хотят КС..

    ЗЫ.

    Моя точка зрения - да, хочу пистолет. Нормальный обычный пистолет Макарова. Только вот пока не изменят законы по самообороне, стрелять с него в людей я не буду. Максимум - те же самые резиновые патроны. Думаю, что со ствола с дыркой в 9мм они будут вылетать значительно приятнее.

    Если бы было бы можно - давно бы сделали. Как меру ограничения по выдаче лицензий - гражданам, владеющим нарезным охотничьим оружием более трех лет. Этого было бы достаточно, я думаю.

    ЗЗЫ.

    Когда купил в магазине резиновый ПМ, привез домой, разобрал и понял, что меня на....ли. Откровенно. За столько денег такой тонюсенький стволик... Уроды. Но стрелять по пивным банкам - самое оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: beerov

    А может надо, чтобы пьяное быдло знало, что могут получить если что и опасались к людям приставать.
    то есть ты на полном серьёзе считаешь что упыри будут тихо сидеть по оврагам и дрожать от одой мысли что у всех есть ПИСТОЛЕТ ?

    To: Сибиряк

    Но дело не в "пьяном быдле" а в беспредельной братве, уже имеющей ствол на законных или незаконных основания. Неравенство получается изначально.
    и много беспредельной братвы с наганом в руках размахивая им вами было замечено ? а в чём не равенство в том что страшно купить себе ствол а ему не страшно или нет средств а у него есть ?

    To: Alles

    Не столько короткоствол разрешать надо,сколько право на самозащиту расширять! Толку от этого пекаля,если его применять нельзя будет.
    согласен на 100% примеров сколько угодно даже с применением осы народ сажают за самооборону не глядя на то кто прав и что нападавших пятеро а ты один .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Так то потому, что Оса помогает только при стрельбе в упор в голову. Оружие для самоубийц. А с КС не обязательно наглушняк валить сразу. Поверьте, огнестельный перелом голени совсем не айс и боец сразу никакой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед
    в ведро с трех шагов попасть не могли.

    А если разрешат приобретать макаровы!? вы други думаете что все счастливые владельцы в одно часье станут "клинт иствудами". Нифига подобного! В нашей стране оружие давать можно только небольшому количеству людей, находяшихся в адекватном восприятии российской реальности.А кто простите будет это проверять? У нас в стране все покупается и все продается, все справки все медкомиссии.Если у человека есть ствол и стреляющий не резиной,где гарантии что он сможет его применить для защиты?Известны случаи когда сотрудник милиции

    впадал в ступор и пасовал перед отморозком чуть выше себя ростом.Результат парня убили из его-же табельного оружия. Правило неписаное для оперов достал ствол стреляй! А всякая пьяная шваль видя ствол направленный в неё считает себя сразу героями способными броситься на амбразуру. Ведь только в нашей стране солдаты бросались на пулеметные гнезда. А у деревенских у тех и подавно нет тормозов.Так что если разрешать КС только тем кто прошел жесткий отбор.А в принцыпе один хрен кто-нибудь подкупит врачей и т. д. Ведь чтобы исправить засвеченный ствол достаточно уметь держать в руке напильник 1час работы и можно опять валить! В пулегильзотеке уже небудет данных по этому оружию. Получается что владельцам КС надо будет в разрешиловки бегать на контрольные отстрелы раз в месяц,показывать что ты ничего не натер и не спилил.Я считаю что если разрешать КС то надо 10000 раз подумать! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    в ведро с трех шагов попасть не могли.

    А если разрешат приобретать макаровы!? вы други думаете что все счастливые владельцы в одно часье станут "клинт иствудами". Нифига подобного! В нашей стране оружие давать можно только небольшому количеству людей, находяшихся в адекватном восприятии российской реальности.А кто простите будет это проверять? У нас в стране все покупается и все продается, все справки все медкомиссии.Если у человека есть ствол и стреляющий не резиной,где гарантии что он сможет его применить для защиты?Известны случаи когда сотрудник милиции

    впадал в ступор и пасовал перед отморозком чуть выше себя ростом.Результат парня убили из его-же табельного оружия. Правило неписаное для оперов достал ствол стреляй! А всякая пьяная шваль видя ствол направленный в неё считает себя сразу героями способными броситься на амбразуру. Ведь только в нашей стране солдаты бросались на пулеметные гнезда. А у деревенских у тех и подавно нет тормозов.Так что если разрешать КС только тем кто прошел жесткий отбор.А в принцыпе один хрен кто-нибудь подкупит врачей и т. д. Ведь чтобы исправить засвеченный ствол достаточно уметь держать в руке напильник 1час работы и можно опять валить! В пулегильзотеке уже небудет данных по этому оружию. Получается что владельцам КС надо будет в разрешиловки бегать на контрольные отстрелы раз в месяц,показывать что ты ничего не натер и не спилил.Я считаю что если разрешать КС то надо 10000 раз подумать! no.gif

    556474[/snapback]

    А почему в Прибалтике, Молдавии и на Украине этого не случилось? Они что-совсем другие?

    По сабжу - хорошо, что больше за Геллера, проникается потихоньку народ, может и вернут нам наше право в этой жизни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Народ проникается, хочет.. А еще народ хочет недорогих качественных иномарок и не хочет запрета правого руля.. Только вот там наверху лучше знают, что народу действительно нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сань ни хотел в лезать опять в эту полемику

    Но откуда ты знаешь что в Прибалтике, Молдавии и на Украине Все ГУД ???

    Ты сам то подумай что будет если хотя бы в Москве разрешат оружие легальное . Да через "месяц" у нас на кладбище места не будет и коек в больницах .

    Вы на форуме то грызетесь , а по жизни народ будет не в словах упражняться , а в тире , а потом на людях .

    Оружие это конечно хорошо , оно душу греет , но ситуевины бывают разные и обычный герой с пушкой за пазаухой , дрейфит так , что его же ствол ставят ему в лоб , а оно надо .........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Сань, есть родственники и в Молдавии и на Украине, а по статистике посмотри ТУТ Не увидеть взамосвязи НЕВОЗМОЖНО!!!

    Может быть власть так против возвращения нам нашего законного права и из-за этого - цитата: "В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции. " А тебе, как и многим другим властям просто удалось втереть, что это ужоснах... smile.giffriends.gif

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.