Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто
    A датчик какой ставили оригинал нет

    559149[/snapback]

    да, оригинал

    у меня просто пунктик по поводу оригинала

    Изменено пользователем ToyotaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    ИМХО, если все работает нормально, расход не больше 20-ки, то и не надо етот лябмда зонд менять. Ну на крайняк если очень хочется, заедьте на сканер, на нем должно быть видно работу лямбда зонда. А так я думаю деньги на ветер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.
    ИМХО, если все работает нормально, расход не больше 20-ки, то и не надо етот лябмда зонд менять. Ну на крайняк если очень хочется, заедьте на сканер, на нем должно быть видно работу лямбда зонда. А так я думаю деньги на ветер.

    559197[/snapback]

    +1

    Деньги на ветер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    я даже в городе до 4 литров отыграл и по трассе минимум 2 литраа. Хочу еще. Но у меня 3 VZ-E

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    я даже в городе до 4 литров отыграл

    каким образом?

    заменой лямбды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Да. У меня их 2 датчика. Поменял оба. Причем тот который до катализатора умельцы сваркой праварили (болты на шпильках обварили) пришлось срезать. Автоэлектрики сказали что как токо статика через него прошла от сварочного он умер сразу. В результате сейчас расход упал где-то до 26-27 литров с 31-32 литров. Режим еезды не изменился. Как и раньше короткие ппробеги не более 10-20 км в день суммарно с прогревами с пульта 3-4 раза в день по 5-10 минут (рабочую температуру двигатель, если судить по стрелке даже при -20 и более набирате за 9 минут). по трассе около 14 получается (+\- 0,5 л) при скорости 95-115 км в час. Датчики заказаны родные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ-FE

    Значит стоит менять. Проблема купить его в Красноярске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Блин, да вы посмотрите какой расход был у romapol, больше 30 на 3-х литровом моторе. Если на 3RZ в городе расход не переваливает за 20 литров, то и не стоит заморачиваться. Этот мотор очень любит бензин кушать. У меня летом расход был литров 15, зимой 18-25 с прогревами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.
    Значит стоит менять. Проблема купить его в Красноярске.

    559808[/snapback]

    Ты купи, (хотя бы для успокоения души, делов та на сотню дол.), ибо советы это хорошо, а вот пока сам не попробуешь не успокоишься. А потом обязательно отпишись, изменилось, что ни будь или нет.

    А, что не ужели в Красноярске никто на тойоты по запчастям не работает?

    exist.ru должен иметь где то рядом представительство и вышлет тебе его без проблем. Мне в Алмату из Омского представительства хотели выслать, но у меня оказалась оказия получить из Москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ-FE

    To: surf185

    В наличии нет. Закажу через exist если не найду. Там долго. Может здесь кто что подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E, АКПП, 1995 г.в.

    Я тоже ждал 2 недели, не без этого smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    А кто-нибудь ставил не оригинальный? Например, от таза 2110?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Блин, да вы посмотрите какой расход был у romapol, больше 30 на 3-х литровом моторе. Если на 3RZ в городе расход не переваливает за 20 литров, то и не стоит заморачиваться. Этот мотор очень любит бензин кушать. У меня летом расход был литров 15, зимой 18-25 с прогревами.

    559811[/snapback]

    А у меня 3RZ-FE получается не любит бензин кушать.

    Трасса - 12 литров на сотню при 90-100 км/час летом и зимой,

    город - около 14 летом и 14-14,5 зимой.

    Средний расход (город/межгород) и зимой и летом 12,7 литров на сотню стабильно! tongue.gif

    Машинке 13 лет будет в марте.

    З.Ы. Стиль вождения умеренный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD
    у меня 3RZ-FE получается не любит бензин кушать.

    Трасса - 12 литров на сотню при 90-100 км/час летом и зимой,

    город - около 14 летом и 14-14,5 зимой.

    Средний расход (город/межгород) и зимой и летом 12,7 литров на сотню стабильно! 

    Машинке 13 лет будет в марте.

    У меня тоже 13 лет бибике, но кушает не в пример вашей, последний раз замерял 22,4. Но были отдельные случаи кода хавал и 24,4! Бенз - 93. У нас не холодно, в среднем -6 утром. Грешу еще на бОльшую резину - 275/70/16, чем рекомендовано -265/70/16!

    даже и не верится в ваш расход!!!

    На днях почистил форсунки, с месяц назад чистил дросельную.

    На диагностике, кода чистил форсунки проверили сказади, что свечи "шьют", ркомендовали поставить платину или ирридий. У вас что за свечки стоят?

    Изменено пользователем NickCola

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    У меня тоже 13 лет бибике, но кушает не в пример вашей, последний раз замерял 22,4. Но были отдельные случаи кода хавал и 24,4! Бенз - 93. У нас не холодно, в среднем -6 утром. Грешу еще на бОльшую резину - 275/70/16, чем рекомендовано -265/70/16!

    даже  и не верится в ваш расход!!!

    На днях почистил форсунки, с месяц назад чистил дросельную.

    На диагностике, кода чистил форсунки проверили сказади, что свечи "шьют", ркомендовали поставить платину или ирридий. У вас что за свечки стоят?

    588465[/snapback]

    Свечи оригинал (90919-01176), провода высоковольтные купил тоже оригинал новые (19037-75010), пробег у машинки 129 тыс. После покупки (с лета) ничего кроме замены технических жидкостей не делал, ничего не чистил.

    Резина правда пока стоИт немного меньше, 245/70/16, но думаю это особо не повлияет на результат, всё уложится в погрешность измерений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.
    У меня тоже 13 лет бибике, но кушает не в пример вашей, последний раз замерял 22,4. Но были отдельные случаи кода хавал и 24,4! Бенз - 93. У нас не холодно, в среднем -6 утром. Грешу еще на бОльшую резину - 275/70/16, чем рекомендовано -265/70/16!

    даже  и не верится в ваш расход!!!

    На днях почистил форсунки, с месяц назад чистил дросельную.

    На диагностике, кода чистил форсунки проверили сказади, что свечи "шьют", ркомендовали поставить платину или ирридий. У вас что за свечки стоят?

    588465[/snapback]

    Свечи оригинал (90919-01176), провода высоковольтные купил тоже оригинал новые (19037-75010), пробег у машинки 129 тыс. После покупки (с лета) ничего кроме замены технических жидкостей не делал, ничего не чистил.

    Резина правда пока стоИт немного меньше, 245/70/16, но думаю это особо не повлияет на результат, всё уложится в погрешность измерений.

    588582[/snapback]

    А, вот тут ты не прав! Ради прикола где-нибудь в магазине сравни хотябы BFGoodrich AllT 245 и 275 и ради прикола 285. А тем более если сравнить 245 простую дорожную так вообще... У меня после установки 275/70R16 BFG A/T расход скакнул с 17л. до 20л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD
    А, вот тут ты не прав! Ради прикола где-нибудь в магазине сравни хотябы BFGoodrich AllT 245 и 275 и ради прикола 285. А тем более если сравнить 245 простую дорожную так вообще... У меня после установки 275/70R16 BFG A/T расход скакнул с 17л. до 20л.

    Мля...так вот где сабака порылась!?! party.gif

    Ну, тады и переживать не стоит... весь косяк в резине!

    Спс уважаемый!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток.
    • Машина: Сурф 185 ,3rz-fe 2000г , террано тд27- 21,Ланкастер 3,0 2002г.

    Свечи оригинал (90919-01176), провода высоковольтные купил тоже оригинал новые (19037-75010), пробег у машинки 129 тыс. После покупки (с лета) ничего кроме замены технических жидкостей не делал, ничего не чистил.

    Резина правда пока стоИт немного меньше, 245/70/16, но думаю это особо не повлияет на результат, всё уложится в погрешность измерений.

    Если поставить катки от самоката,то и пробег и тем более расход Вас еще больше удивит.

    Поставте стандартную резину,не стоит питать иллюзий по поводу низкого расхода топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Это понятно что с приростом с 245/70 на 265/70 расход возрастёт, но не намного же, не до 20 литров на сотню. В апреле поставлю 265/70/16 шоссейку тогда посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota HiLux Surf 1996 3RZ-FE A/T PartTime 4WD
    Это понятно что с приростом с 245/70 на 265/70 расход возрастёт, но не намного же, не до 20 литров на сотню. В апреле поставлю 265/70/16 шоссейку тогда посмотрим.

    Выше сравнивалась резина 245 с 275/285

    Шоссейная и грязевая/зимняя, между ними пизнец какая разница.

    вот

    Изменено пользователем NickCola

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.