Перейти к публикации
Gores

счетчик горячей воды

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Доп  Если на бойлере выставить температуру 60, то анод будет вечным, тк накипи мела при такой температуре не будет, а от грязи конечно нужно фильтры ставить. У меня бойлер 5 лет ничего не трогал, полёт нормальный. Но тк температура 60, пришлось повесить 150 литровый.

    582736[/snapback]

    А ведь верно! Спасибки, взял на заметку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Надо только помнить,что раз в два года надо в эл бойлере менять анод и чистить его sos.gif

    Я килогр 5 чёрной грязи вынул из него после 5 лет эксплуатации-причём вода на даче хорошая!

    smile.gif самое первое впечатление от москвы, ээ.. лет 15 назад - полная ванна тёплой воды была очень красивого небесно-голубого цвета ok.gif

    я тогда сиииильно офигел - у нас такой воды в кране (на даче с этим порядок) в принципе нет и не было, тут вода красивого ржавого цвета focus.gif холодная намного светлее, горячая - реально как слабый чай smile.gif в худшие времена бывает не видно дна ванной, зато нет таких прелестей как накипь.. впрочем лучше бы она была, как и голубая вода cry.gif

    это я к тому что анода у меня в бойлере нет совсем - бак из нержавейки, говорят при правильном заземлении (вроде правильное) потечёт очень нескоро и при выборе девайса кроме нержавейки условием был сменный ТЭН, который сам по себе стоит недорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Доп   Если на бойлере выставить температуру 60, то анод будет вечным, тк накипи мела при такой температуре не будет, а от грязи конечно нужно фильтры ставить. У меня бойлер 5 лет ничего не трогал, полёт нормальный. Но тк температура 60, пришлось повесить 150 литровый.

    582736[/snapback]

    А ведь верно! Спасибки, взял на заметку.

    582761[/snapback]

    Я меньше 60 никогда не держу,а то и больше -это правильно-но в прошлом году почистив бойлер и поменяв анод у себя-у родителей(загородныйдом на соседней улице) тоже вскрыл и офигел-у них тоже грязюка килогр 5-а анод в крючок свернулся-темп держали больше 60-это за 4 года эксплуатации-обратился к спецам-сказали-раз в три года-промывать и ,если надо-менять анод-ОДНОЗНАЧНО,иначе бактерии нехорошие разводятся-это притом,что водоканал периодически берёт пробы воды-она в норме(стоит з мощных фильтра на очистку воды

    В то же время в бане(вода из колодца)-бойлер(такой же) пашет уже лет 10-чистый.....вот такие пироги

    "Лучше перебдеть,чем....недоспать"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Большой привет всем любителям тырить эл. энергию и другую коммуналку.

    Как уже писал, благодаря му***м которые тырят эл энергию, 15-20 дней назад я и мои соседи получили предписание.

    Вынести эл. счётчики на внешние стены домов и осуществить подключение так, чтобы подводящий кабель сначала заходил в счётчик (без разрывов и был виден по всей длине), а только потом были запитаны дома.

    Мотивировка? Довольно солидная разница между показаниями эл. счётчика расположенного в ТП (трансформаторная подстанция) и суммой показаний счётчиков расположенных в домах.

    Вроде логично и лично меня не очень расстроило, так как НИ КОГДА не тырил эл. энергию.

    Перенос и подключение можно было сделать как самостоятельно (наняв работников), так и сделать заявку в Горсвет.

    Ессно, сделал заявку, но получил сообщение, что меня поставили в график очерёдности и уведомят когда будут проводить работы. Пояснили, что заявок много и не успевают. Сижу жду!

    И вот сегодня приехав вечером с работы обнаруживаю, что меня отключили, а в почтовом ящике бумаги обьясняющие почему и акт на отключение.

    Соседи говорят была целая толпа народа, с работниками Горсвета, юристами, милицией и прочей хренотенью.

    Целый автобус привезли, а так же автовышка и бригада электриков.

    ОБРЕЗАЛИ КАБЕЛЯ ВСЕМ!

    Дескать были предупреждены и не выполнили предписание.

    Теперь сижу на бензо генераторе, но у меня хоть отопление центральное, а у соседей через дорогу хозяин в России на похоронах, дома жена с тремя малолетками, а отопление на соляре и без света не работает.

    Вообще пипец!

    Напрёг всех кого мог, обещают до воскресения всё сделать и подключить меня.

    Большое спасибо за этот гиммор умным, ловким и находчивым любителям халявы!

    Вот так ВЫ и ВАМ подобные не воруют у государства, но и срут своим соседям. Учтите это!

    А так же спасибо за сорванную поездку в Москву и Германию. За билет который теперь примут не по полной цене. А самое главное сорванную встречу с форумчанами.

    Ибо бросить семью в таких условиях не представляю возможным, боюсь не справятся с генератором. Да и нет уверенности, что их подключат как обещали к воскресению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: beerov

    Во блин, сочувствую. А что так жестоко-то, время даже не дали? sad.gif

    Или сильно много воруют? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    ...

    Перенос и подключение можно было сделать как самостоятельно (наняв работников), так и сделать заявку в Горсвет.

    Ессно, сделал заявку, но получил сообщение, что меня поставили в график очерёдности и уведомят когда будут проводить работы. Пояснили, что заявок много и не успевают. Сижу жду!

    ...

    И вот сегодня приехав вечером с работы обнаруживаю, что меня отключили, а в почтовом ящике бумаги обьясняющие почему и акт на отключение.

    Соседи говорят была целая толпа народа, с работниками Горсвета, юристами, милицией и прочей хренотенью.

    Целый автобус привезли, а так же автовышка и бригада электриков.

    ОБРЕЗАЛИ КАБЕЛЯ ВСЕМ!

    Дескать были предупреждены и не выполнили предписание.

    584106[/snapback]

    Это что же за хрень получилась?! Т.е. этот Горсвет сам же не выполнил заявку вовремя, и за это же отрезал тебе кабель?! Нихрена себе! blink.gif

    Ну я понимаю, отрезать тем кто на это вообще забил, но чтоб всем подряд?! Охренеть... think.gif А в суд подать за такое?

    Что не сможешь приехать, очень жалко. Хотя, если у Самата здесь лечение будет по полной программе, ему наверно еще месяц придется тут сидеть, а то и полтора. Так что м.б. и срастется, послушать историй про Ходжу Насреддина и халифа Багдадского... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Во блин, сочувствую. А что так жестоко-то, время даже не дали?  sad.gif

    Или сильно много воруют? sad.gif

    584122[/snapback]

    В предписании был дан срок 10 дней!

    ...

    Перенос и подключение можно было сделать как самостоятельно (наняв работников), так и сделать заявку в Горсвет.

    Ессно, сделал заявку, но получил сообщение, что меня поставили в график очерёдности и уведомят когда будут проводить работы. Пояснили, что заявок много и не успевают. Сижу жду!

    ...

    И вот сегодня приехав вечером с работы обнаруживаю, что меня отключили, а в почтовом ящике бумаги обьясняющие почему и акт на отключение.

    Соседи говорят была целая толпа народа, с работниками Горсвета, юристами, милицией и прочей хренотенью.

    Целый автобус привезли, а так же автовышка и бригада электриков.

    ОБРЕЗАЛИ КАБЕЛЯ ВСЕМ!

    Дескать были предупреждены и не выполнили предписание.

    584106[/snapback]

    Это что же за хрень получилась?! Т.е. этот Горсвет сам же не выполнил заявку вовремя, и за это же отрезал тебе кабель?! Нихрена себе! blink.gif

    Ну я понимаю, отрезать тем кто на это вообще забил, но чтоб всем подряд?! Охренеть... think.gif А в суд подать за такое?

    Что не сможешь приехать, очень жалко. Хотя, если у Самата здесь лечение будет по полной программе, ему наверно еще месяц придется тут сидеть, а то и полтора. Так что м.б. и срастется, послушать историй про Ходжу Насреддина и халифа Багдадского... smile.gif

    584128[/snapback]

    Обращаться в Горсвет было не обязательно, можно было и в другие спец фирмы, они есть и рекламируют эту услугу. Сейчас именно в них и договорился.

    Бодаться кто прав, кто не прав, сейчас времени нет. Виза открыта и идёт. Главное подключиться, чтобы не оставлять семейство без света.

    Сегодня весь день психованный, но понимаю было бы гораздо хуже, если бы отрубили после моего отъезда. Сидели бы вечерами при свечах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.