Перейти к публикации
Gores

счетчик горячей воды

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    А я имея ту же прорблему с горячей водой, установил себе электротитан на 100 литров, и если полотенцесущитель холодный, беру воду из титана, если горячий из трубы, и забил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Просто внизу по мелочи тырят, а там соответственно своему уровню. Самый прикол посади во власть экономящих на счётчике воды, они и там озаботятся как умыкнуть что-либо.

    Выход тут один. Консерваторию перестраивать надо. Причём кардинально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Ну, я не ворую, плачу по счетам, может не совсем вовремя, но плачу. Если денег не хватает, то ищу работу получше, там, где платят не 60, а 80-100 тыр. Все просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz

    Обмануть государство, которое обдирает каждого как липу, святое дело. Постоянно повышаю плату за комунальные услуги, их качество становится все хуже. У меня в доме горячая вода имеет температуру около 50градусов, никого это не интересует, но денег за это меньше не берут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    По теме согласен на все 100 с Медwедь (я прям удивлен,что наши мнения вдруг полностью совпали smile.gifsmile.gif ).

    А как выход-установить счетчики,которые крутят только с определенной температуры,тут писали что такие существуют.

    А счетчики крутить-ну уж совсем с голодухи разьве что,или если работу вдруг потерять... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт
    Обмануть государство, которое обдирает каждого как липу, святое дело

    Цепная реакция. Это тупик. Так нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В гараже валяется пара счетчиков - их ведь еще и менять через 4 года надо! Завтра разломаю - посмотрю, что у него внутри! Но связь между вертушкой и счетчиком там точно безконтактная! Нет там сальников, счетчик сухой, а вертушка в воде. Кроме магнитов, вплавленных в пластивые детали, что там придумать можно? Так что магнит или электромагнит на переменке должон помочь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Зачем? Чтобы воровать дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    .. а я думаю что тут уже 4 страницы обсуждают, а оно вона как.. конечно воровать нехорошо, особенно по мелочам, но что для одного мелочь - для другого ползарплаты, учитывайте это в призывах... не, у меня счетчика на воду нет tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Полностью согласен с высказываниями коллеги Медведя.

    По сути вопроса - правильно говорят те, кто советует искать официальные пути решения данной ситуации.

    2биров. Коллега, ты бы знал как остро у меня стоит ли########рический вопрос. Ладно счетчик туда-сюда двигать. У нас свет колхозный и ногинские электросети заканчиваются по входному зажиму нашей КТП. Соотв. мы за свет платим по общеколхозному счетчику. Ес-но у нас у каждого стоит свой счетчик для внутренних взаиморасчетов. Ну свет ес-но п....т. Из-за этого честным плательщикам приходится платить на 50коп больше за свои киловатты. А то всех отключат. А это приличная сумма. До НГ, когда кВт был по 2,5р - считай на 20% больше, сейчас кВт пл 3р, соотв выходит на 18% больше платим за свет. А я, к слову, эл-вом топлюсь. Так что зимой за месяц у меня из-за нехороших людей переплата выходит под 2 тысячи моих кровных рублей. При том, что я не олигарх далеко. Это уже не 10 баксов, которые и то не лишние, а до недавнего времени - почти 100. У меня самого, кстати, даже счетчик не опломбирован.  Забыли про меня в ходе пломбировки. Казалось бы - простор для действий. Однако я ни киловатта не спер. Правильно Медведь говорит: бессмертной душой (пусть ее частицей) за ради киловаттов жертвовать - не  дело это. За миллион долларов - я б еще мабуть и задумался, но за 2000кВт...

    579888[/snapback]

    +100!

    Не поверишь, три года такая же байда. Счётчик в пломбах, а коробка с трансформаторами нет! Можно запросто с неё запитаться и ни кто не почешется, но не запитываюсь. Может мы болеем? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Счётчик в пломбах, а коробка с трансформаторами нет! Можно запросто с неё запитаться и ни кто не почешется, но не запитываюсь. Может мы болеем?
    - не, не болеете, вам ещё штраф выпишут за вашу честность и здоровье - вызывайте срочно и говорите что пломбы пропали вчера, если он обнаружат отсутствие пломб сами - вот тогда заболеете, и появится желание компенсировать ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Ответ - однозначный :

    1. Пишишь заяву в ДУК (ЖЭК и ТСЖи т.д ) В двух экземплярах !!!!!!

    2. Подписываешь это заявление у всех соседий ( а проблемы у них те же )

    3. Несёшь эту заяву в ДУК , одно отдаёшь секретарю , на втором оа (секретарь) ставит свою подпись , номер и дату заявления !

    3.1 . Попутно обьясняешь этим баранам , что мол , у нас не работает рециркуляция гор. воды (обратка ) или банально , на чердаке закрыты ( забиты ) краны !!!!!

    Если не поможет ......приложешь своё (завизированное ) заявление , к заявлению в суд !

    А с счетчиком мудрить......не получиться ...поверь !

    Если только не соорудить (потайной ) обход счетчику !

    Удачи !!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Вот мой случай с электрикой.

    Плакалась мне мать, что счётчик много мотает, можно сказать "достала". Сразу говорю, что деньги она у меня не берёт из принципа, хотя давно на пенсии, а подарками полностью не обеспечишь.

    Так вот думал я думал, ну и придумал. Воткнул кое-что, пломбы тогда стояли только на самом счётчике (электронный), раньше вроде у всех так было. И о чудо, по моим подсчётам-экспериментам, фиксируется где-то около 30% от реально затраченного. Всё бы ничего, но пришло время и пришли менять счётчики. И что вы думаете, заменили ....и .... никто ничего не заметил, но опломбировали всё вокруг, теперь это никак не убрать.

    Не знаю, ржать или плакать. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    У меня родители тоже пока отказываются деньги брать. Вместо махинаций со счётчиком, тупо забрал у них книжку для оплаты комунальных услуг, когда иду платить за себя, оплачиваю и их платежи.

    Видимо поэтому они меня не просят со счётчиком что-то мутить. А может ещё и потому, что сами за ни когда не мутили и мне объясняли, что так нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    www.pozitron.ru вчера был, сегодня нема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    Имхо, гемор больше сэкономленных денег. no.gif

    На горячую воду уходит где-то 500р в месяц для семьи из трех человек, у меня дома (120кв.м.) на колонку+отопление за газ не больше 1000р в месяц. Я понимаю, пенсионеру на нищенской пенсии эта сумма актуальна, но для молодых-могучих-небедных...  blink.gif Больше сэкономить не на чем?

    Мне лично просто впадлу такими делами заниматься (по сути мелкое воровство! puke.gif ), типа как на городском транспорте без билета ехать - это уже совсем самоуважение потерять, занятие для детишек и нищебродов. puke.gif

    Что, настолько жаба душит, экономии желаецца? Тогда еще можно пустые бутылки собирать, че там; стыд не дым, глаза не выест, а 10 баксов-то не лишние...  biggrin.gif

    Вот если б какого олигарха на мильярд баксов взломать - это да, это дело для настоящего мачо! И выгодно, и почетно, и народ одобрит.  hunter.gif  smile.gif

    А еще такой вопрос - если на этом поймают, что по размерам штрафа светит? не считая стыдобищи (кто способен испытывать канешно).  wink.gif

    579701[/snapback]

    +100 ok.gif

    Отвернуть гайку фильтра счетчика и дунуть в кран пылесосом - на забудьте попросить жену "подержать" электросчетчик, если он есть biggrin.gif , а то на свет покруче разведетесь..

    А счетчики горячей воды есть буржуйские, у них на холодную не стоит. Стоят денюх, но тут решать каждому.

    А вообще ржачно, когда джиповоды за водичку душатся.. laugh.gif ..сорри..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: arkadas

    +100! Даже не ожидал, что так кинуться тему поддерживать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас в гаражном сообществе также - общий счетчик, по нему начисляют и у каждого в гараже свой счетчик - по нему старшему платим, так вот нашелся один - при проверке у него в счетчике пленка вставлена!

    Блин! Чел катается на МЛ, держит сеть магазинов элитного вина и чая? По телеку его кажут! Не понять.....

    Отрезали ему кабель по самые помидоры и всё! Забанили короче...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.