Перейти к публикации
Gores

счетчик горячей воды

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Имхо, гемор больше сэкономленных денег. no.gif

    На горячую воду уходит где-то 500р в месяц для семьи из трех человек, у меня дома (120кв.м.) на колонку+отопление за газ не больше 1000р в месяц. Я понимаю, пенсионеру на нищенской пенсии эта сумма актуальна, но для молодых-могучих-небедных...  blink.gif Больше сэкономить не на чем?

    Мне лично просто впадлу такими делами заниматься (по сути мелкое воровство! puke.gif ), типа как на городском транспорте без билета ехать - это уже совсем самоуважение потерять, занятие для детишек и нищебродов. puke.gif

    Что, настолько жаба душит, экономии желаецца? Тогда еще можно пустые бутылки собирать, че там; стыд не дым, глаза не выест, а 10 баксов-то не лишние...  biggrin.gif

    Вот если б какого олигарха на мильярд баксов взломать - это да, это дело для настоящего мачо! И выгодно, и почетно, и народ одобрит.  hunter.gif  smile.gif

    А еще такой вопрос - если на этом поймают, что по размерам штрафа светит? не считая стыдобищи (кто способен испытывать канешно).  wink.gif

    579701[/snapback]

    +100 ok.gif

    Отвернуть гайку фильтра счетчика и дунуть в кран пылесосом - на забудьте попросить жену "подержать" электросчетчик, если он есть biggrin.gif , а то на свет покруче разведетесь..

    А счетчики горячей воды есть буржуйские, у них на холодную не стоит. Стоят денюх, но тут решать каждому.

    А вообще ржачно, когда джиповоды за водичку душатся.. laugh.gif ..сорри..

    580511[/snapback]

    Давайте лучше биться за солярку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    У меня родители тоже пока отказываются деньги брать. Вместо махинаций со счётчиком, тупо забрал у них книжку для оплаты комунальных услуг, когда иду платить за себя, оплачиваю и их платежи.

    Видимо поэтому они меня не просят со счётчиком что-то мутить. А может ещё и потому, что сами за ни когда не мутили и мне объясняли, что так нельзя.

    580426[/snapback]

    Самый верный выход.А еще проще написать заявление,чтоб прям с карточки сумму платежей списывали ежемесячно автоматом.Так тоже можно,что б в сберкассу не ходить.

    To: arkadas

    +100! Даже не ожидал, что так кинуться тему поддерживать.

    580512[/snapback]

    Ну дык кризис,у кого в головах,а у кого и в карманах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Оговоримся - лично я не беру тот случай, который поднял автор темы Горец - когда действительно по часу из крана непонятно что вытекает, а дерут как за кипяток. Тут и Ромку Абрамовича такая несправедливость взбесит. Я о проволочках, пленочках, магнитиках и прочих подтыкалочках, кои народ не сует разве что.. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz

    Еще один пример, в подъезде посадили консьержей молдован, они живут в коморке, там же и готовят себе пищу. Мало того что толку от них нет, надо за них платить, а еще и оплачивать израсходованное ими электричество. Недавно председательща дома заявила, что лишнюю воду буду раскидывать на жильцов, хотя стоят счетчики. И как по вашему на это реагировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Еще один пример, в подъезде посадили консьержей молдован, они живут в коморке, там же и готовят себе пищу. Мало того что толку от них нет, надо за них платить, а еще и оплачивать израсходованное ими электричество. Недавно председательща дома заявила, что лишнюю воду буду раскидывать на жильцов, хотя стоят  счетчики. И как по вашему на это реагировать?

    580645[/snapback]

    Плохо.Плохо на это надо реагировать smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Чел катается на МЛ, держит сеть магазинов элитного вина и чая? По телеку его кажут! Не понять..

    Так поди с экономии начинал. Не экономил бы на всём, на ТАЗике бы ездил или вообще пешком ходил бы. Экономил и привык, причём привыкают конкретно, я таких знаю, да и сам чуток такой. Привычка въедается и становится натурой, а с годами очень тяжело себя менять. Вот такая правда жизни. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz
    Еще один пример, в подъезде посадили консьержей молдован, они живут в коморке, там же и готовят себе пищу. Мало того что толку от них нет, надо за них платить, а еще и оплачивать израсходованное ими электричество. Недавно председательща дома заявила, что лишнюю воду буду раскидывать на жильцов, хотя стоят  счетчики. И как по вашему на это реагировать?

    580645[/snapback]

    Плохо.Плохо на это надо реагировать smile.gif .

    580650[/snapback]

    Как всегда все возмущены, а до дела доходит и все отказываются. Попробую начать с ФМСа, может консьержей турнут и председателя прижучат немного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Чел катается на МЛ, держит сеть магазинов элитного вина и чая? По телеку его кажут! Не понять..

    Так поди с экономии начинал. Не экономил бы на всём, на ТАЗике бы ездил или вообще пешком ходил бы. Экономил и привык, причём привыкают конкретно, я таких знаю, да и сам чуток такой. Привычка въедается и становится натурой, а с годами очень тяжело себя менять. Вот такая правда жизни. sad.gif

    580682[/snapback]

    +100!

    Офигел, когда узнал сколько у моих соседей задолженности по комуналке. пропечатали нашу улицу в газете, с долгом каждого дома. Суммы очень внушительные, а люди мягко говоря не бедные. Однако жмут по чёрному.

    А пенсионеры почему-то платят.

    Может дело не в экономии, а в совести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Может дело не в экономии, а в совести?

    Не-е-е-е.

    В мировоззрении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Чел катается на МЛ, держит сеть магазинов элитного вина и чая? По телеку его кажут! Не понять..

    Так поди с экономии начинал. Не экономил бы на всём, на ТАЗике бы ездил или вообще пешком ходил бы. Экономил и привык, причём привыкают конкретно, я таких знаю, да и сам чуток такой. Привычка въедается и становится натурой, а с годами очень тяжело себя менять. Вот такая правда жизни. sad.gif

    580682[/snapback]

    +100!

    Офигел, когда узнал сколько у моих соседей задолженности по комуналке. пропечатали нашу улицу в газете, с долгом каждого дома. Суммы очень внушительные, а люди мягко говоря не бедные. Однако жмут по чёрному.

    А пенсионеры почему-то платят.

    Может дело не в экономии, а в совести?

    580735[/snapback]

    У меня теща(не бедствует) 6-7 лет не платила комуналку и вообще ни за что,даж за газ и свет.Долг набежал по тем временам большой,17 тыс.А потом девальвация,да инфляция,да 17 тыс обесценились и стали не такой уж и большой суммой,особенно если учесть что это все ж набежало за такой большой срок.Так она и так не стала платить.В суд на нее подали,не знаю,чем там все закончилось,какая там теперь сумма и как,но долг на ней так и висит,мне тетка с жека жаловалась.Логика мне не понятна все равно.У нее я не спрашивал,мы с ней того puke.gif ,не общаемся лет 10,если не больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Еще один пример, в подъезде посадили консьержей молдован, они живут в коморке, там же и готовят себе пищу. Мало того что толку от них нет, надо за них платить, а еще и оплачивать израсходованное ими электричество. Недавно председательща дома заявила, что лишнюю воду буду раскидывать на жильцов, хотя стоят  счетчики. И как по вашему на это реагировать?

    580645[/snapback]

    если ктото есть из кооператоров в доме-подаёш заяву на перерасчёт,если у них нет счётчика отдельного.проверено.другой не в тему вопрос-щётчик света в гараже сам идёт 2квт в сутки.что делать.3фазы и самохода нет .проверял на стенде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz
    Еще один пример, в подъезде посадили консьержей молдован, они живут в коморке, там же и готовят себе пищу. Мало того что толку от них нет, надо за них платить, а еще и оплачивать израсходованное ими электричество. Недавно председательща дома заявила, что лишнюю воду буду раскидывать на жильцов, хотя стоят  счетчики. И как по вашему на это реагировать?

    580645[/snapback]

    если ктото есть из кооператоров в доме-подаёш заяву на перерасчёт,если у них нет счётчика отдельного.проверено.другой не в тему вопрос-щётчик света в гараже сам идёт 2квт в сутки.что делать.3фазы и самохода нет .проверял на стенде.

    580812[/snapback]

    может стоить поменять счетчик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    Еще один пример, в подъезде посадили консьержей молдован, они живут в коморке, там же и готовят себе пищу. Мало того что толку от них нет, надо за них платить, а еще и оплачивать израсходованное ими электричество. Недавно председательща дома заявила, что лишнюю воду буду раскидывать на жильцов, хотя стоят  счетчики. И как по вашему на это реагировать?

    580645[/snapback]

    А служба участковых милиционеров что, атрофировалась? Если участковый нормальный, он и законность обеспечит. А нет - че, молдаване в окна выходить не умеют? На крайняк все двери от себя открывать..

    гм, во темку-то раскрутили!

    Изменено пользователем arkadas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz

    А служба участковых милиционеров что, атрофировалась? Если участковый нормальный, он и законность обеспечит. А нет - че, молдаване в окна выходить не умеют? На крайняк все двери от себя открывать..

    гм, во темку-то раскрутили!

    580946[/snapback]

    Доблестным сотрудникам милиции занесли денег, а у меня как на зло в этом отделение нет завязок, молдоване сваливают периодически на несколько недель, после прихода ментов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    щётчик света в гараже сам идёт 2квт в сутки.что делать.3фазы и самохода нет .проверял на стенде.

    Похоже на утечку в проводке. Попробуй поставить УЗО хотя бы временно. Или уходя отключай всё "под корень", т.е. от счётчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    меня одни знакомые очень уверяли, что правильный счётчик для горячей воды должен считать только тогда, когда через него течёт горячая вода - ну то есть в самом счётчике некий механизм, который считалку разблокирует только когда вода внутри горячая

    а всем как правило тулят обыкновенные - для "воды" как таковой

    я эти сведения не проверял - в трубе всегда горячо, но они темой плотно интересовались, думаю что не врут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Надо бы в Смешилки, да решил здесь запостить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: Mercedes-Benz

    Раз зашел разговор про счетчики для горячейводы, подскажите ка, какова должна быть температура той самой горячей воды?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Раз зашел разговор про счетчики для горячейводы, подскажите ка, какова должна быть температура той самой горячей воды?

    581657[/snapback]

    Очень просто.

    Минимально допустимая температура горячей воды - это когда рука еще выдерживает, а йайца уже нет. biggrin.gif

    Шутко.

    На вводе в здание от +50 до +70 градусов, а в кране уже х.з., по идее не меньше 45 (пока она до крана тащится, типа так остывает). Но кто это меряет?

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Ziliboba

    правильный счётчик для горячей воды должен считать только тогда, когда через него течёт горячая вода

    Позвольте полюбопытствовать..

    А куда деваются кубометры недогретой (по мнению "правильного счетчика"), но вполне "горячей" (по мнению водоснабжающей конторы) воды?

    Тупо сливается в "обратку" через байпас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.