Перейти к публикации
KokS444

ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 5VZ FE , АКПП лифт 1,5 BFG 31,7"

    во как...

    post-1397-1137750380_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX
    куда же девушке ещё ложиться - только между парнями (так теплее wink.gif )!

    А Вы откуда знаете? blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрмала
    • Машина: TLC120,3.0 турбодизель,Jeep Compass 2.0 турбодизель

    "Погода пропадает почем зря - под Москвой ни поляков, ни французов, ни немцев..."

    --------------------

    Жжошь! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    вот и мы...

    44732[/snapback]

    Я посередине biggrin.gif

    44806[/snapback]

    мы не против... tongue.gif

    главное, что-бы сзади зайцев не было unsure.gifhttp://ziza.ru/video/zaic.wmv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX

    Обращение МосЭнерго к москвичам:

    В условиях усиленного электропотребления в Москве МосЭнерго обратился к жителям столицы со списком электроприборов нежелательных к использованию.

    Электрические чайники

    - В условиях московских холодов Ваше эгоистичное желание выпить горячего чая, является преступной расточительностью. Помните, что электроэнергия, потребляемая одним электрочайником для закипания, могла бы обеспечить бесперебойную работу трех игровых автоматов в течение часа.

    Электрообогреватели

    - Задумайтесь, ведь отказ от использования масляных радиаторов всего в одном доме, может сэкономить электричество для освещения автосалона одного из ведущих автопроизводителей.

    Электроутюги

    - Подумайте, что будет способствовать улучшению внешнего облика столицы: стрелки на ваших брюках или яркая неоновая реклама ведущего оператора связи?

    Электроплиты

    - Если в Вашем доме не предусмотрено газового снабжения, закупите все необходимое для обеспечения себя им собственными силами. Помните, что МЧС переведено на усиленный режим работы для обеспечения вашей безопасности!

    Телевизоры и радиоприемники

    - Узнать последние новости Вы можете и на рабочем месте. Зато неработающие телевизоры на витринах ближайшего гиппермаркета не будут оскорблять эстетических чувств их посетителей.

    Холодильники

    - Учитывая пониженную температуру в регионе, гораздо практичнее использовать естественную среду для хранения продуктов питания. Ведь всего 10 000 холодильников сэкономят достаточно энергии для иллюминации фонтанов в фойе главного офиса ГазПрома.

    Приборы искусственного освещения (люстры, торшеры, бра)

    - Неужели Вы настолько плохо знаете свои квартиры, чтобы не суметь перемещаться по ней на ощупь. А чтение в туалете, вообще, может пагубно сказаться на вашем позвоночнике. Освещение Рублевского шоссе есть задача государственной важности. Что для Вас важнее: перелом вашей руки или безопасность внучатого племянника артиста всероссийского масштаба?

    Лифты

    - Легкая физическая нагрузка еще никому не вредила. Вам трудно спуститься с 17го этажа на инвалидной коляске? А ближайший ночной клуб может остаться без светомузыки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    опаньки, уже две дамы. Это радует. (просьба не пинать за тормознутость)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: Inna

    А Вы откуда знаете? 

    а мы опытные в этом вопросе wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги, пока
    опаньки, уже две дамы. Это радует. (просьба не пинать за тормознутость)

    Скажу по секрету - три, как минимум! biggrin.gif Найдете?

    И кто-же это удосужится пнуть модератора! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Вы не сравнивайте -30 в Москве и на Урале или Казахстане - хто разные вещи.

    Для нас в Казахстане - 40 была абсолютно нормальная температура,а  в Москве при - 20 - я подыхаю

    44264[/snapback]

    Если не секрет, где жили в Казахстане?

    Ещё добавлю, в Казахстане и в -20 повеситься можно, когда бабай (читай ветер) дует. А он у нас знатный есть ему где разгуляться. Кстати неоднократно слышал ругательства из уст людей живущих на севере и приехавших к нам в гости, так же тяжело переносить мороз когда влажно.

    Никогда не забуду буран 97 года. -31, снег и сумашедший ветер, утром успокоилось, поехал в Караганду, картина как в войну. Авто по кюветам, на обочинах и даже в городе брошенные стояли. Мне тогда тоже прокатиться до дома пришлось, пока дверь открывал минуты за две пальцы подморозил, а Вы говорите Казахстан! Нашли юг! biggrin.gif

    А сейчас мерзнете больше чем в Казахстане наверное потому, что отвыкли от такого экстрима.

    Вчера утром -38, к 16-00 уже -29. Ташкент уже и куртку не застёгиваешь, а к концу зимы в -25 уже и спать на улице можно будет.

    А вообще есть мудрость народная: не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда.

    Сегодня ночевал у брата в военной общаге - так просто умирал со всех!

    Все понакупали иномарок - автоматов - правых рулёв- и всё в этом роде! и думают что если это иномарка - то она простояв ночью на открытой стаянке в -35 спокойно заведёться!!!!!! Только вот законов физики пока не кто не отменял!!! Люди - аккомуляторы надо наночь в дом заносить!!!!! mellow.gif

    Вон сегодня с утра один брат только и завёлся - потомучто всё сделал правильно! (а машина у него - ВАЗ 21063 99г., преобрёл на время поиска настоящей машины - TLK!!!! smile.gif )

    44364[/snapback]

    Как сказал выше, вчера -38. В гараж поставил Субару (жаба задушила, авто новое), Крузак во двор. Утром дизельный Крузер с пол пинка пошёл, даже свечи один раз грел, поставил 1000 оборотов по тахометру, ушёл пить чай. За 30-40 минут стрелка температуры от первого деления даже не оторвалась. Нагрев пошёл только когда потихоньку поехал.

    Соляра не зимняя, но с антигелем, двойная норма.

    Так, что "МЕЧТА" рулит. ph34r.gif

    Чего и всем Вам желаю! cool.gif

    З.Ы. Нужно масло в ходовке на синтетику менять, не едет поначалу ни фига. О чём японы только думают, поставляя (официально) к нам авто с таким маслом в ходовке. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Продолжение дневника

    День третий

    День четвертый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX
    Если не секрет, где жили в Казахстане?

    Актюбинск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    To Inna

    Завелись особы альтернаитивного пола

    И там где они завелись теперь всё время чешется... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Если не секрет, где жили в Казахстане?

    Актюбинск

    45645[/snapback]

    Ну-у, тогда удивлён, что тамошние морозы в -40 легко переносили. Там с ветерком тамошним они оч-чень бодрящие.

    Привет землякам, пусть и бывшим. smile.gif

    У нас сегодня веселуха -35 с приличным ветром. Вчера со снегом. Утром нужно ворота гаража и ворота во двор очистить. Очень весело скажу я Вам.

    На заправках соляра в колонках НЕ ТЕЧЁТ. На трассу дизеля не пускают. И что прискорбно, уже вечер и не отпускает, Колотун-ага (дед Мороз по казахски).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX
    [

    Ну-у, тогда удивлён, что тамошние морозы в -40 легко переносили. Там с ветерком тамошним они оч-чень бодрящие.

    Привет землякам, пусть и бывшим. smile.gif

    Да легко, воздух сухой... Ну бураны подумаешь... В Москве даже шапки нет, не было ж никогда (лет 13 ) таких морозов blink.gif

    И Вам там привет :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    В Москве даже шапки нет, не было ж никогда  (лет 13 ) таких морозов  blink.gif

    мененгитом два раза не болеют. А вообще лет 13 - это ты хватила через край, был мороз -35, по области до -37 в январе 2003 года, а в новогоднюю ночь тогда в Москве было -30. Я при минус 32 на улице продувал ртом топливную магистраль, которая забилась парафинами, чтобы можно было завестись и ехать. Далее, в 94 году было -32 неск. дней.

    А в 93 году я при -29 я в неотапливаемом гараже снимал головку с двигателя Москвича 2141 и ставил на место. Мотор УЗАМ 331, как и его близнец УЗАМ 2140, (который шел на 40-й Москвич), не отличается особой "горячностью" - алюминиевый блок, плюс продуваемый моторный отсек, плюс на 41-м печка размером как радиатор двигателя на какой-нибудь небольшой машинке (действительно, радиатор от Оки и радиатор печки от 41-го сходны по размерам). в общем, когда мы после сборки кое-как прогрели его (Москвич) до рабочей температуры, а потом поехали домой, то по дороге он от обдува остыл почти совсем - из печки пошел холодный воздух и пропали холостые обороты. Что такое Тойота я тогда представлял слабо, и не от недостатка информации, просто она для меня была тогда примерно как сейчас космический корабль Шатл - даже особо и не интересно, как он устроен и какие в нем конструкции, все равно полетать не светит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX

    мененгитом два раза не болеют. А вообще лет 13 - это ты хватила через край, был мороз -35, по области до -37 в январе 2003 года, а в новогоднюю ночь тогда в Москве было -30. 

    Шурик, я в Москву переехала летом 93 :-))) Зиму не застала... Как раз 13 лет :-)

    А в 94 я была студенткой, мы на улицу не выходили , все праздники отмечали :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    я так понял, что в 2003 тоже отмечали. Там как раз морозы стояли с 31 декабря по примерно 6 января. Зато от души... Мне жена позвонила из Чеховского района, там ночью было -38, сказала, что Мазда не заводится, т.к акумулятор не крутит. Я ей посоветовал найти где-нибудь аккумулятор. В результате сняли с Волги, где он был новый, но она не заводилась, потому, что Волга. Они завели Мазду, потом стали заводить Волгу на тросу. Так и не завели, потаскали от души, и она поехала в Москву. У меня тогда была 79-я (как у Кукурудзы только левый руль, друго двиг. и МКПП), и она заводилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Эво IX
    я так понял, что в 2003 тоже отмечали. 

    Видимо да :-)

    Кста... мне дедушка в ГАИ сказал. что таки морозов не было поссле войны уже :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.