Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Здраствуйте УВ! Вчерась приобрел Ранера 3.0. 94 г. газ-бенз. До него был Патруль,Теранка и Блейзерик .Давно посматривал на Ранера нравился он мне за свою бойцовскую внешность, не знаю еще толком ничего про бибику скоро начну ознакомление с аппаратом но некоторые вопросы уже созрели. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Поздравлямс! smile.gif Я вот тоже раньше на Блейзера смотрел, а теперь не понимаю, как это я так мог unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    да Шевик нормальный апарат я его слил по причине боязливых думок по поводк авт.коробки,проблы начинались.Я так покопался где мог инфу пробил выходило накладно а мне ездить каждый день надо.короче---но жалко чуток(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    вопрос номер раз. Газовая система.Как правильно пользоваться,как заводиться,на коробченке приляпанной к торпеде горят две лампушки-вместе красная и зеленая.Что нельзя делать что можно.При заводке попахивает неприятно.Короче воше ничего про газ незнаю а курю я много и в космос взлететь нехочу))) Расскажите понянусто rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: в раздумьях о Hilux Surf

    удивительно, что горят две лампочки. как правило горит одна (говорю про итальянское, старое белоруское и отечественное ГИГ ), а вообще если пахнет газом -- а ты нечего не делал , то скорей всего у тебя автомат и он дает слишком богатую смесь(как правило есть большой пластмасовый винт, которым можно подрегулировать)

    ИЛИ течет газовый клапан -- это уже серьёзно sad.gif

    А вообще если сечет глушак, то специфический запах будет всегда ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    А Патруль чем не боец? Не видел людей которые с патруля на сурф сели. Мечтаю все наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    я лично с патрулем натрах по полной начиная с мотора дизельного ,кузова,ходовой.Это не толькое мое лично наболевшее но и горечь моих знакомых кто с ними сталкивался.С теранкой получше было но бед хватало ,много что сделал и похоже он еще больше просил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    mitr/ поподробнее бы про ручки всякие я даже не представляю где смотреть ,что крутить. Насчет лампопушек я думаю зеленая это когда газ подключен,красная наоборот но почему вместе горят? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    У меня три лампочки 2красных и одна оранжевая. Одна из красных - говорит о наличии +12 и "исправности" оборудования. Другая - работа на бензине, орнж - на газу.

    При заводке воняет не по-детски. Дело в том что газ подается сразу за воздушным фильтром, перед ДМРВ. Соответственно в момент пуска, а он происходит на бензине, вместо читстого воздуха подается газовоздушная смесь - свечи этому не рады, да и горит эта переобогащенная смесь слишком хреново. 20 секунд и все ок. Если у тебя есть переключатель ГАЗ-БЕНЗИН, попробуй вечером беред тем как выключиться перейти на бензин и немного дать поработать.

    А вообще какое у тебя оборудование: эжекторное или с мозгами и газовыми форсунками? На воздушный фильтр, сверху подходит газовый шланг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    спасибы уже прояснятся помалеху .А вот и мой заяц-топотун))

    post-1415-1137753887_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП
    вопрос номер раз. Газовая система.Как правильно пользоваться,как заводиться,на коробченке приляпанной к торпеде горят две лампушки-вместе красная и зеленая

    Обычно ставят систему с автоматическим переключением, т.. завелся на бензине, а потом перегазовкой переключился на газ. Если горят две лампы, то возможно это именно то и означает, что сейчас на бензе работаешь, но готовишься перейти на газ.

    В некоторых системах присутстсвует опция "Заводиться на газу" (вообще без бензина).

    Если при заводе сильно воняет, то это может означать следующее:

    - система не отрегулирована (нарушен баланс смеси). По картинке особо не поймешь, но вроде стоит не инжекторный впрыск.

    - работаешь сразу на газу или переключился на газ на непрогретом двигателе. У меня сколько раз так было, завелся, прогрел (немножко), переключился на газ, проехал малость - встал, газом несет как из плиты. Отрегулировал - все исчезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: в раздумьях о Hilux Surf

    Если я правильно вижу, то справа рядом с вакумником стоит газовый редуктор(круглый, алюмин.) так вот на нем самый большой винт(как правило пластмасовый) регулировка холостого хода(так было на 5ти разных системах, которые я видел). Попробуй его чуть чуть придушить, а вообще настройка газа -- это целое шаманство wink.gif с песнями и плясками вокруг машины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Спасибо братья!!! Думаю с вашей помошью я разберусь что это за тюлька такая и с чем ее кушать biggrin.gif Забыл еще сказать что газ.бак стоит под днишем,может это както незначительно влият на определение системы.А вопрос ТУ: шланги в металезированной оплетке которые подходят к впускному коллектору -должны быть именно метализированные??? Уж больно неаккуратно они наляпаны,с кучей хомутиков как то нелепо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: в раздумьях о Hilux Surf

    Давление газа на выходе редуктора 0.5атм. Думайте сами, решайте сами....

    ИМХО если не труться об металл, то монопенисуально какие , главное диаметр biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    в этих шлангах в постоянку давление поддерживаеться или только на рабочем моторе.???Спрашиваю неизпраздного интереса а дабы приятно неудивляться ежели надумаю куда залезть.Если Да ,то как его стравливать? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: в раздумьях о Hilux Surf

    только когда включено зажигание и открыт газовый клапан, если это шланги от газового редуктора к двиг. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    и остаточного газа в системе неприсутствует??? ну а закрыть подачу газа вообще можно то как(если автомат стоит)??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    разрешите со всеми поздороваться. принимайте в свои ряды еще одного тойотовода. по случаю приобрел машинку в 130 кузове ноября 1993г выпуска с двигателем 1kz -t. езжу с сентября. состояние машины супер.форум читаю с момента покупки авто. в -30 завод без проблем. масло не жрет .расход трасса\город 35км\20км 10л на 2wd. сейчас на 4wd больше 12-14. кстати цвет машинки черный smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    to Архип. Поздравляю с обновой biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    to reanimatorEST СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.