Перейти к публикации
mitr

Газобалонное оборудование

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: в раздумьях о Hilux Surf

    Доброе время суток! biggrin.gif

    Уж очень хочется Hilux Surf , но так как ездить приходится ОЧЕНЬ МНОГО (порядка 4ккм в месяц) смущает расход топлива. В связи с этим вопрос:

    Куда девать газовый балон, чтобы и место в багажнике осталось и балон был достаточно большой?

    может куда тор сунуть можно?

    подскажите плиз!

    и если не очень сложно, то с фотками unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Привет! Я как раз про это думаю. У меня запаска на калитке, по этому если буду ставить то под багажник "тор". Знаю хорошую компанию по установке Голландского ГБО, цена вопроса порядка 1500 $ на наши машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: в раздумьях о Hilux Surf

    Помоему 1500уе это слишком ohmy.gif , мой знакомый поставил на ГЕЛЕН G230 впрысковое оборудование ГИГ правда с обычным балоном за ~700 ну за тор еще 200, но это электронный впрыск газа и он даже с мозгами, а если не гиг, то ИМХО должно быть дешевле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    У тора вместимость небольшая, на штатное место запаски - опасно придется закрывать его кожухом (у джипа внизу что-то вешать???). Выбор небольшой помоему - багажник (может стоя балон попузатей). Или на крышу как у автобуса четыре небольших балончика литров по 20. Последний вариант думаю в пол стоимости авто влетит, но эффектно, если еще багажник красивый и NO на балонах написать (писелки, неон, диски 21 дюйм, спойлеры по кругу, аэрография, четыре сопла глушителя побольше, и пружины на пару витков подрезать, оптика передняя от пятерки БМВ в штатные фары, сзади кругляши от скайлайна 4 штуки). Помоему все! достаточно просто и бюджетно так получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вот Димон тебя прет то.Че за трава то такая,поделился бы biggrin.gif

    Торовский баллон 95литров кажись.Ставишь заместо запаски и все будет нормалек.А защитку соорудить там не проблема tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Тор действительно 95л - 200$. Реально из-за его формы использовать можно литров 70 (по городу), по трассе 80 (газ на поворотах, торможениях от заборника оттекает - появляется провал).

    Про защиту. Сначала заморачивался потом плюнул. Ездят же ЗИЛы и Газели с неприкрытыми баллонами, и бьются в них нещадно - ничего, вроде...

    А если думать про Очень сильные удары сзади, так там дальше бензобак скоро будет, может и его рельсом прикрыть... Низколетящий вместе с мостом войдет. Бред

    ВО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а ты с вершины джипперского полёта посмотри - повиснуть на этой "запаске" можно

    хотя у себя конечно буду тулить туда же, поскольку в салоне летом я часто сплю, а иногда и не один smile.gif

    один косяк - калитки нет и ссно запаска на счету лишней фигни останется в гараже, впрочем она и сейчас там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Согласен, но из множества зол выбрал экономию денег на топливо. В страшные дебри стараюсь не лазить, а уж если приспичит посмотрю повнимательней. А вообще он очень не сильно выступает под бампером, при этом находясь значительно "Впереди". Хотя повторюсь, все это не для Джиппппера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Тоже собираюсь ставить тор вместо запаски. А джипперы бывают с головой и без оной smile.gif . А если без головы, то пофигу всё и ни одна защита не спасёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    полностью согласен.

    тоже собираюсь озадачиться..

    токо узнавал тут- 18000 ряблов уже с тором на 90 литров...

    на 185й кузов. разумеется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То mako: а где? Мне сулят тот же рай за 24 тонны на мой кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП

    У меня стоит тороидальный баллон - 70 л. Бывают и 90 и 95 л. На месте запаски смотрится как запаска и выступает практически также (т.е. никак). Защиты баллона не стоит - без надобности, впрочем, если по пням лазать -то, думаю, соодить защиту не сложно будет. В багажник ставить баллон не советую по нескольким присинам - и место занимает и в случае чего травить будет не на улицу, а в салон. Единственное неудобство баннона под брюхом - запаска с багажнике, но это решается, например, калиткой или вертикальной установкой запаски в багажнике.

    P.S. стандартное заполнение баллона - 80% объема, т.е для 90 л. баллона имеем 72 литра газа. Максимум что можно заполнить - 90%, дальше сработает клапан отсечки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: в раздумьях о Hilux Surf

    Спасиба biggrin.gif за советы, стало приблизительно ясно.

    И родилась в уме такая схема:

    1) тор на 95л, для начала

    2) если тор сильно торчать будет, то body lift маленький (по месту так сказать)

    Вобщем и на елку влез и ж... не ободрал laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    2 Электроник

    гдето

    на дмитровке, я точно не знаю, мне приятель сватает мастеров по газобаллонке.

    единственная трабла- не могу калитку на 185й найти, даж примерный бюджет посчитать не могу..

    если интересно- могу после 24ого узнать- приятель с отпуска поджлететь обещал rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner'93/3VZ/АКПП
    гдето

    на дмитровке, я точно не знаю, мне приятель сватает мастеров по газобаллонке

    Ильменский пр-д, д.7А

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Спасибо, в выходные прокачусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.