Перейти к публикации
Андрей-312

Термосумка - выброшенные деньги?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Подыскиваю подарок "сосисочному" джиперу smile.gif

    Присмотрел термосумки разного объема (кемпингазовские и другие). Есть мягкие (складываются в ничто вне использования), есть бело-синие жесткие ящики. Плюс первых - не занимают места вне использования и бюджнетны вполне. Вторые, видимо, лучше держат холод. Насколько оправдывают себя как девайс? Какой объем оптимален на несколькодневную поездку? Существует ли пропорция между объемом сумки и количеством потребных акумуляторов холода?

    Понимаю, что тема больше для Автотуризма, но вопрос достаточно срочный, а Курилка - раздел более посещаемый blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а - фсе фигня

    Я нашел пенопластовый ящег - объемом литров 50 - крышка закрываицо плотно. вит те и термосумка- и бесплатно.

    А так -пиво будет прохладным чуть дольше. Смысла не вижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    http://www.zr.ru/articles/56738 вот тут глянь,вроде все разжевали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru

    купи по-больше холодильник от прикуривателя! ты его наверно белосиним ящиком назвал-вещь!

    с рыбалки на Ахтубе рыбу вез- замерзла! выезжали- за бортом - +20градусов, приехали +10 градусов.

    охлаждает градусов на 15ть.

    Изменено пользователем serp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    КукуруДза,

    пенопластовый ящик который "забесплатно" не подаришь... Себе бы точно так поступил.

    serp

    Про холодильник от прикуривателя я в курсе - но по цене в качестве подарка маленько кусаецца... Видел именно в форме ящика, но с аккумуляторами холода.

    rusil,

    спасибо, ссылку посмотрю.

    Коренной смысл вопроса - не бестолковый ли подарок получается? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У меня есть кемпингазовский термобокс. Штуковина вполне бестолковая, чаще использую просто как удобное ведро с крышкой . Максмум , на что хватает: с утра выезжаешь с базы домой, кидаешь туда замороженное что-нить, типа рыбо-утко + пару аккумуляторов холода, к вечеру(к выгрузке в домашний холодильник) не протухнет. Ну или вода\пиво в жару будет прохладным, но максимум неск. часов.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: G-class.ru

    так ты бюджет озвучь-мы тебе что-нибудь сосисочно-холодильно-автомобильное насоветуем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    использую термосумку уже 10 лет.

    замороженная в морозилке пластиковая литровая бутылка с водой держится до полного растаивания около 7-8 часов при внешней температуре+25С

    Если набить полную сумку замороженными продуктами, то за 7 часов никаких признаков оттаивания.

    покупал за границей, производство франция. Одну купил себе, другую родителям в подарок. Они также не нарадуются.

    Есть также и пластиковые термоконтейнеры. Разницы с сумкой большой не увидел. Правда я использую только в режиме холодильника. Как держат тепло, не знаю. Не пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Абсолютная бестолковость! И не дешёвый покупала!!!! Поначалу - да, поддерживает температуру уже имеющуюся. Не более... По мере использования и данное качество теряется. Причём, примерно после трёх недель постоянного применения (жара тогда стояла жуткая). Потом просто насыпала на дно сухой лёд. Сейчас валяется где-то в гараже....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    ну почему фигня? смотря какие требования предъявлять - замороженную курицу за пять часов до дачи довезти или сахару преодолеть и чтоб мороженое не растаяло ... Вопрос как стоит? "сосисочному" джиперу, в подарок, значит основное требование - дизайн! а теххарактеристик по-любому хватит, вопрос сколько денег не жалко

    использую. мягкую. устраивает. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    вещь очень даже полезная. это просто термос большого объема. Ненадо применять к нему свойства холодильника. Во всяком случае позволяет перевезти продукты по жаре (несколько часов) без их порчи. Регулярно пользуюсь.

    к тому же легко мыть - если что протекло, то не в машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сколько людей, столько и мнений unsure.gif

    Бюджет закладывал до 1500 р. То, что в видел в МЕТРО, легко укладывается. там от 400 до 1200 р. для мягких, в зависимости от литража и производителя. Еще аккумуляторы холода надо купить.

    Спасибо,

    Буду думать, ее ему надо? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Аналогично Serjik! Купил себе жесткий, размером со стульчик - можно сидеть, если загрузить хорошо охлажденные продукты - на жаре хватает на пару дней. В днище пробка для слива конденсата и талой воды. Аккумудяторы от морозилки затерялись в гараже - использовал пластиковые бутылки с соленой водой (на обратном пути просто выбросил!)

    Короче, если бы мне подарили такую штуку, это был бы не самый бесполезный подарок в моей жизни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Если рыбак и нет коптильни то она мне кажеться лучше была бы в эту сумму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Андрей-312 сосисочному джиперу smile.gif подойдет атназначна, 5-6 хладоакб и замороженая полторашка воды и пиво холодное, загружать охлажденным, часов 10. Милое дело - сидишь на ящике, порылся между ног wink.gif достал запотевшую баночку buzz.gif и опять сидишь, ждешь и когда уже шашлык поджарят и подадут tongue.gif И полторошка минералки как раз оттает к к засухе laugh.gif .

    На дальняк лучше электро конечно, но уже ценник другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Андрей, привет.

    Не помню, говорил ли я тебе что-либо по данной теме...

    На всякий случай (может будет полезно)

    У вас в Самаре, есть довольно крупный дистрибьютер Кемпинг-Газа. Фирма "Робинзон".

    Мы эту группу товара уже много лет берем именно в Самаре.

    Их телефоны: 846-333-16-16,846-333-16-61,846-334-05-31

    Босса зовут Борис Ильич. Замечательный (как и все самарцы, с которыми мне довелось пересечся) человек.

    Если будет время и желание, можешь созвониться и приобрести "из первых рук" у них.

    В качестве "рекомендций", можешь сослаться на "Открытый Мир" из Краснодара и на меня.

    По теме.

    Термобокс объема от 32 литров, очень полезная хреновина не только для "сосисочных" джиперов. Пользуюсь таким более 10 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ага, спасибо, Робинзон знаю, буду иметь в виду.

    Термобокс - это такой жесткий ящик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Андрей-312

    Да нормальные эти термосумки. Как раз для пикника. Самому покупать такую, как правило лень и жалко, а в подарок самое то. Пивом ее загрузи, так вообще здорово будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.