Перейти к публикации
Дядя

Важно и срочно для меня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.
    Это всего лишь повод вызвать тебя к их начальнику и "поговорить по душам".. без свидетелей и на их территории.

    Ессно, попросят оказать посильную помощь органам...

    Оказывать или нет - сам решай.

    Скорее всего это ОБЭПовцы или "псориазники"... Но первые - вероятнее.

    Расскажи как получилось.

    591223[/snapback]

    Нет, просьб об оказании помощи не было. Если бы хоть намек был, то с моей стороны развилась такая бы кипучая деятельность, как советовали в предыдущих постах. Мне 53 года и за свою жизнь я уже насмотрелся столько мародерства, что меня уже просто иногда начинает колотить, когда слышишь от людей власти (нет - нелюдей) намек на мзду. Тьфу!!! Мне 90-х годов хватило по самое некуда. С одной стороны бандиты, с другой те же бандиты только в форме, да еще государевы люди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Надо взять накладную и справку от поставщика, что оригиналы сертификатов

    находятся там-то и там-то. По этой позиции должен отбиться.

    За ценники штраф копеечный, то что кто-то прошляпил,не пройдет.

    Ответственность несет работодатель.

    Честно, думал что за контрафакт подтягивают.

    Возможно тряхнули вашего поставщика и по цепочке пришли к вам.

    Обычная практика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Дядя,можешь признать результаты проверки недействительными через их начальство или суд и избежать штрафов вообще,так как тебе не предъявили постановление о проверке(ты должен был в нем расписаться),а это нарушение правил проведения мероприятия.

    Что касается сертефикатов.Пусть поставщик тебе на них ставит свою печать под подписью "держателем оригиналов сертефикатов является (название их фирмы)".Сертефикаты ты можешь предъявить и позже,не смертельно,что на момент проверки этой записи там небыло,они ведь ксерокопии с них не снимали ? А в Роспотребнадзоре скажешь "были,их не смотрели".

    Штраф вроде от 3-5 тыс.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Небось увидели,что сотку на двухсотку поменял и решили присосаться-ГАДЫ hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Не морочьте людям голову.
    О-па! Знакомая тональность! Никак "юрыст" в погонах? пардон, если ошибся... buzz.gif мир, дружба! я против свар вообще, а с "юрыстами" в погонах спорю только в суде tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    О-па! Знакомая тональность! Никак "юрыст" в погонах? пардон, если ошибся...  мир, дружба! я против свар вообще, а с "юрыстами" в погонах спорю только в суде

    Ага, лейтенант я, старшой!(с) А по существу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов Ростовской
    • Машина: TLC 200 4,5TD 2008 г.

    Мужики, только не надо свар buzz.gif . Я работаю по-белому и еще в первом посту-обращении я попросил помощи у вас по-поводу того, как проверить законность проверки. Да, есть нарушения в ходе проверки со стороны проверяющих, но борьба с ними, на мой взгляд не стоит выеденного яйца. По ценникам я согласен и буду официально платить штраф. А вот по-поводу сертификатов буду оспаривать в Роспотребнадзоре. И для меня очень ценны ваши подсказки. Спасибо. Памятку руководителю распечатал сразу и отдал дочери, чтобы она у неё была настольным документом. С уважением ко всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп
    А вот по-поводу сертификатов буду оспаривать в Роспотребнадзоре.

    591746[/snapback]

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55, пункт 12:

    12. При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов:

    сертификат или декларация о соответствии;

    копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

    товарно - сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона. (п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 02.10.1999 N 1104).

    Переводя на наш язык:

    1) у Вас не обязательно должны быть заверенные копии с мокрой печатью, Вы можете взять время на их предоставление (по-моему, обычно дают сутки минимум). если Вы предоставляете информацию о сертификатах (копии без печать держателя), то Вам точно дают около трех дней на предоставление оригиналов или копий, заверенных правильно

    2) заверенные копии:

    - надо посмотреть, на кого выдан сертификат. если сертификат выдан на ооо "вася пупкин", с которым у Вас договор - Вы берете копию, заверенную этим ооо - их круглой синей печатью. обязательно должно быть словосочетание "копия верна" и подпись кого-либо из сотрудников - лучше всего главбуха, с указанием даты, должности и расшифровки подписи. если им не впадлу, пусть дадут Вам заверенную копию либо нотариально, либо сертифицирующим органом.

    - если сертификат выдан на партию товара или на контракт, а не на фирму-поставщика, то точно подойдут нотариально заверенная копия или копия, заверенная сертифицирующим органом.

    - если между Вашим поставщиком и держателем сертификата цепочка - то берется заверенная по всем правилам копия у изначального импортера. если копия заверена по всем правилам держателем оригинального сертификата, то по идее с этой копии Ваш поставщик может сделать копию и заверить как изложенно выше уже самостоятельно. это тоже должно работать.

    справку о местонахождении оригинала сертификата брать не требуется.

    если будут еще вопросы по предоставлению копий сертификатов соответствия, понадобятся контакты РосНепотребнадзора или консультация по правилам сертификации - возможно, я смогу ответить на эти вопросы:). пишите в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Не морочьте людям голову.
    О-па! Знакомая тональность! Никак "юрыст" в погонах? пардон, если ошибся... buzz.gif мир, дружба! я против свар вообще, а с "юрыстами" в погонах спорю только в суде tongue.gif

    591536[/snapback]

    О-па! Знакомая тональность! Никак "юрыст" в погонах? пардон, если ошибся...  мир, дружба! я против свар вообще, а с "юрыстами" в погонах спорю только в суде

    Ага, лейтенант я, старшой!(с) А по существу?

    591642[/snapback]

    А по существу,полезно иногда знать кто есть кто,прежде чем делится информацией.И особено отвечать на настойчиво поставленый дважды вопрос на тему прибыльности и профиля торговли.Ну ты заешь,о чем я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    У нас,например, в торговых точках на пром.товар только справки о держателе сертификата и сроке действия и для проверяющих хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    А по существу,полезно иногда знать кто есть кто,прежде чем делится информацией.И особено отвечать на настойчиво поставленый дважды вопрос на тему прибыльности и профиля торговли.Ну ты заешь,о чем я.

    А что уже проблемы с налоговой начались? rolleyes.gif Обоснуй, ну ты знаешь о чем я.

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Ага, лейтенант я, старшой!(с) А по существу?
    biggrin.gif стал быть, не ошибся? есть ещё партийное чутьё ... biggrin.gif

    А по существу, лэйтенант, Федеральный закон Об оперативно-розыскной деятельности определяет содержание

    оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации .. - всей оперативно-розыскной деятельности! а не деятельности отдельных подразделений или лэйтенантов ...

    Но милиция предпочла свою трактовку, и решили что Милиция по собственной инициативе может проверить любую организацию (п.25 ст.11 Закона о милиции), для этого необходимо всего два

    несложноорганизуемых основания:

    - информация, указывающая на признаки налогового преступления (в результате наблюдения возникло подозрение - TLC 200 узрели);

    - мотивированное постановление соответствующего должностного лица (а ЛИЦО должностное эти наблюдения-с-подозрениями назовёт мотивами).

    НО!

    п.25 ч.1 ст.11 Закона о милиции, утратил силу с 10 января 2009 года - Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 293-ФЗ

    ИНСТРУКЦИЯ о порядке проведения сотрудниками милиции проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности (с изменениями на 13 сентября 2007 года) признается утратившей силу на основании приказа МВД России от 08.01.2009 N 12

    По идее, сейчас они должны приходить только вместе с сотрудниками налоговых органов - в случае если налоговые органы их официально пригласят.

    Ну, или при проверке сообщения о преступлении зарегистрированном в порядке, установленном УПК РФ.

    Но ты ж их в дверь, они в окно... как от такого вкусного направления деятельности отказаться? не преступников же ловить ... то ли дело - прошёлся по рынку, обошёл магазинчики... Красота!

    Уже и носом их ткнули, специальный закон приняли- "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения внепроцессуальных прав органов внутренних дел Российской Федерации, касающихся проверок субъектов предпринимательской деятельности"от 26.12.2008 N 293-ФЗ

    - Ни фига! Находят способы!

    Вероятно, пока не примут изменения в УК, предусматривающие уголовную ответственность сотрудников МВД за проверку субъектов предпринимательской деятельности - их не остановить... hunter.gifhunter.gifhunter.gif

    предваряя вопросы - нет, я не всё знаю biggrin.gif - например, я не знаю на каком основании сейчас взимаются штрафы за отсутствие ценников - ну была такая ст.7 ФЗ "О применении ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением" за отсутствие ценников на продаваемых товарах установлена ответственность в виде взыскания штрафа, однако

    ст.3 ФЗ "О введении в действие КоАП РФ"

    данный вид ответственности отменен ... Вот, например Письмо Роспотребнадзора от 18.07.2008 N 01/7687-8-27 О судебной практике:

    ... Арбитражным судом Магаданской области было признано незаконным и

    отменено постановление о привлечении ООО "Голд Мьюзик" к

    административной ответственности по основаниям, предусмотренным ч.1

    ст.14.8, ст.14.15 КоАП РФ. Из материалов дела было установлено, что

    в удобном месте торгового заведения отсутствуют сведения о

    наименовании организации, месте ее нахождения, режиме работы, а

    также в наглядной форме отсутствуют Правила продажи товаров,

    отсутствуют единообразные и четко оформленные ценники на реализуемую

    продукцию, не представлена книга отзывов и предложений. Суд

    установил, что в материалах дела имеется указание на отсутствие

    информации в удобном месте торгового заведения, но не на отсутствие

    информации вообще. С учетом данного обстоятельства был сделан вывод

    об отсутствии события административного правонарушения,

    предусмотренного ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.( нарушение иных прав потребителя)...

    Изменено пользователем DVM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    А по существу, лэйтенант, Федеральный закон Об оперативно-розыскной деятельности определяет содержание

    оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации .. - всей оперативно-розыскной деятельности! а не деятельности отдельных подразделений или лэйтенантов ...

    Если решили продолжить спор, то не выхватывайте из контекста отдельные фразы, смысл теряется.

    "...Настоящий Федеральный закон определяет содержание оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и закрепляет систему гарантий законности при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

    Глава I. Общие положения

    Статья 1. Оперативно-розыскная деятельность

    Оперативно - розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий и т.д... " И далее:

    "Статья 13. Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность

    На территории Российской Федерации право осуществлять оперативно-розыскную деятельность предоставляется оперативным подразделениям:

    1. Органов внутренних дел Российской Федерации.

    2. Органов федеральной службы безопасности.

    3. Утратил силу с 1 июля 2003 г.

    4. Федеральных органов государственной охраны.

    5. Утратил силу с 1 июля 2003 г.

    6. Таможенных органов Российской Федерации.

    7. Службы внешней разведки Российской Федерации.

    8. Министерства юстиции Российской Федерации;

    9. Органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ."

    Из чего следует, что ОРД осуществляют все таки отдельные подразделения- оперативные и лейтенанты в должности оперуполномоченных, которые в них служат, получается, что тоже отдельные, а не всего МВД в целом. Для сведения- Милиция общественной безопасности (МОБ) субъектом ОРД не является, и не имеет в своей структуре оперативных подразделений.

    Не согласен был постом №6, а посему Ваши дальнейшие изыскания в нормативных актах и судоприменительной практики без комментариев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    А по существу,полезно иногда знать кто есть кто,прежде чем делится информацией.И особено отвечать на настойчиво поставленый дважды вопрос на тему прибыльности и профиля торговли.Ну ты заешь,о чем я.

    А что уже проблемы с налоговой начались? rolleyes.gif Обоснуй, ну ты знаешь о чем я.

    592038[/snapback]

    Не доверяю я Вашему брату.Как и многие.Извени,если я ошибся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    ...а посему Ваши дальнейшие изыскания в нормативных актах и судоприменительной практики без комментариев.

    а я сразу сказал - спорю с юристами в погонах только в суде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Да ладно вам,ребята. Служба же.

    Ну на хер тем ментам,которые магазин проверяли это надо.

    Это ж не их инициатива.

    Явно сверху приказ дали.

    А приказ есть приказ,надо выполнять.

    Кстати,о машине: возможно она и есть первопричина.

    У меня братан когда в прошлом годе новый джип взял, его жену вызвали в ментуру и 4(!!!) часа допрашивали на предмет доходов ее мужа, при этом намекая, что им что-то известно biggrin.gif

    По-простому,на понт брали. Не вышло у ребят.

    Некоторые жены,кстати,раскалываются и даже наговаривают лишнее от испуга, чего и не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Не доверяю я Вашему брату.Как и многие.Извени,если я ошибся.

    Спишем на мировой кризис. И ещё: молчание - золото(с), ну ты понял о чём я. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Не доверяю я Вашему брату.Как и многие.Извени,если я ошибся.

    Спишем на мировой кризис. И ещё: молчание - золото(с), ну ты понял о чём я. smile.gif

    592306[/snapback]

    Нет,лейтенант smile.gif ,я не понял.Напиши подробно.Будет интересное чтиво smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Ну можно по другому сказать: язык мой - враг мой(с), в пендосии то же самое , но по другому: все, что вы скажете может быть использовано против вас(с). Ты же со мной согласился, что я из тебя ответы клещами не тянул, все добровольно, в трезвом уме и памяти,собственноручно и верно. no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Ну можно по другому сказать: язык мой - враг мой(с), в пендосии то же самое , но по другому: все, что вы скажете может быть использовано против вас(с). Ты же со мной согласился, что я из тебя ответы клещами не тянул, все добровольно,  в трезвом уме и памяти,собственноручно и верно. no.gif

    592386[/snapback]

    Задираешься ?

    Вот имено поэтому :

    А по существу,полезно иногда знать кто есть кто,прежде чем делится информацией....

    591815[/snapback]

    Какие обиды ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.