Перейти к публикации
tornado

УРА! Надеюсь это примут без оговорок и быстро

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: tornado

    было бы прикольно, если бы небыло так параллельно smile.gif в том смысле, что дело, конечно, нужное... наверное, но я не специалист, не готов сказать. я вот когда в деревне бычка беру осенью мне тоже жалко, когда его привязывают к дереву и косой по горлу умерщвляют.. а потом нормально рублю, складываю, везу домой и жру целый год с большой радостью. а как приятно еще тёплое мясо положить на сковородочку.. у него и вкус другой... и забываются очень быстро его большие грустные глаза. я наверное частично скотина, но все эти слёзовыжимательные сюжеты по моему немного неадекватны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Про бычка ты это хорошо, внушает! Так сразу и захотелось - на сковородочку!

    А про тюленей - да кончились они, наверное, чего же теперь в "зеленых" не поиграть?

    Не верю! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Позвольте любезнейшие капельку йаду. Трутнева все равно уже решено снять и напоследок он решил сделать доброе дело, возможно, единственное за всю карьеру министра. А тюлени вымрут не от ударов палкой по неокрепшей голове, а от процессов глобального потепления. С учетом количества радиоактивных отходов в Белом море, бой белька (триста лет как занимаются этим негуманным промыслом поморы) - как, например, и отстрел зайцев - не оказывал практического влияния на популяцию гренландских тюленей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    а как приятно еще тёплое мясо положить на сковородочку

    Вообще то это распространенное заблуждение - говядину нельзя есть свежую, как и любое другое парное мясо - во первых в нем огромное количество гормонов и тостостерона - которыевыделяет животное когда понимает что егощас будут убивать - и тем более в процессе столь варварского умерщвления.

    Говядина должна дозревать (для того чтобы ее можно было жарить - не варить) около 2-3 недель при температуре близкой к +1 градусу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: tornado

    Позитив конечно, но какой-то блин, далёкий-далёкий, мне и не заметный. Это как кинцо посмотреть. Настроение хорошее, но не на долго. И толку ноль.

    Торнадо, нарой пожалуйста чего реально-хорошего, что пощупать можно. Очень хочется. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Существует куча сайтов в защиту гренландских тюленей. И существуют многие годы, и миллион подписей были давно собраны и квоты снижены, если бы это было по-настоящему. Но сайты существуют явно с другой целью, да и на интернет-подписи (когда любой дурак может поменять айпи и хоть те же 100 000 подписей с адресами целого города отпостить, если время есть) никто никогда не будет обращать внимания.

    А чем белёк лучше других животных? Серок защищать не требуется? Или уже не такие симпатичные?

    Смею напомнить о том, что Христос не выступал против ловли рыбы (ведь её неводами ловили, а потом вероломно убивали и пускали в пищу),да и в Ветхом Завете Соломону явился и даровал мудрость именно по причине тысячи всесожжений (тысячу несчастных баранов закололи, Гринписа на них не было!). Поэтому "Христа ради" просить остановить бой бельков, как минимум, неуместно - Христос тут не причем, ибо души животных равнозначно несущественны. Будут ли эти бельки убиты в возрасте месяца, или умрут через несколько лет своей смертью - для их личности принципиальной разницы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    А вообще, защищать нужно всех!

    Если вы предложите мне проголосовать в защиту крокодилов, я это сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    ...когда его привязывают к дереву и косой по горлу умерщвляют..

    В Корее, так поступают с собаками. sad.gif А мы ведь их любим (по крайней мере я, точно), кормим, лечим и.т.п. Жизнь сложная штука. wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: КукуруДза

    я вкурсе как правильный стейк делать.. но когда жрать хочется и не то сделаешь. и сырое бывало жрёшь, хоть и небезопасно, ан тоже вкусно.

    умерщвление варварское, однако в деревнях мало кто умерщвляет. разделать все могут, а убивают единицы. и стоит это отдельных литров. в деревне был случай - купили пастухи водки. а закусывать нечвем, взяли кувалду да засветили быку в лобешник, отрезали ногу - сидят у костра, закусывают. а бык вскочил и побежал... вот такие пироги с котятами...

    To: Turkcell

    я кстати в те же ёлки-палки не хожу принципиально, потому что они там конину подают. у деда было 2 лошадки, и для меня убить конягу = убить собаку. каждый для себя сам выбор делает. остальное всё пустое. агитировать никого не собираюсь, да и хрен его знает что сделаешь коли припрёт, может тех же самых бельков будешь мочить... вон блин в гладомор в орловской области (чернозём) канибализм процветал, детей жрали, хотя там в землю палку воткнёшь - прорастёт... вот блин.. а торнадо топик позитивный сделал... надо витаминов пожрать, ато как-то автоматически все вопросы околополитические к жопам сводятся sad.gif

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    С учетом количества радиоактивных отходов в Белом море,

    Не пори чушь с видом дикой озабоченности и осведомленности. ВВ в Белом топили. Химии немного - было. А радио все шло на НЗ. У меня есть карты запретрайонов по белому, баренцу, карскому. Так что есть на какие документы опереться. Не на слухи, заметь.

    2 Маруся сообщение противоречивое - в одной фразе серков забивать в другой вроде и не забивать. В любом случае это хорошо - двинулось дело.

    А вот этот пассаж

    Христос тут не причем, ибо души животных равнозначно несущественны.

    требует разъяснения. Средний словарь человека обыкновенного 5-6000 слов. Высокоразвитые животные такое количество _различных_ реакций на внешнее воздействие матушки Природы вполне в состоянии продемонстрировать. Так что отделение биообъектов вида Homo Sapience от других животных носит весьма и весьма условный характер. Надеюсь я доступно прояснил свою позицию.

    Что же касается остальной среднепотолочной реакции... за$р@нцы вы, господа. Вот такое получается резюме. puke.gif

    Неладно что-то стало в датском королевстве. А, Саша? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Что же касается остальной среднепотолочной реакции... за$р@нцы вы, господа. Вот такое получается резюме.  puke.gif

    Неладно что-то стало в датском королевстве. А, Саша? unsure.gif

    597117[/snapback]

    Впервые заметил ? Открой Тему Бригантины по поводу тех же бельков(с просьбой проголосовать на каком-то сайте в их защиту),там такое,что если б ты то читал,то эту тему и не стал создавать даже.Стоит почитать.И тогда эпитет "засранцы" прям увянет и померкнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да жалко всех, и людей тоже - но кому то надо этим делом заниматься. Уже 7ой месяц пошел ничем не занимаемся - много думал (с) мыслишки нехорошие появились - все это от безделья и вольнодумства - надо меньше думать больше действовать smile.gif И тогда все будет нормально.

    Эту тему уже обсуждали - Бригантина писАла про дельфинов. Поговорка есть не знаю откуда - Я так человека люблю что я за него кого хочешь убью.

    Как раз все сводится к этому focus.gif

    Когда оружие держишь всегда, наоборот - появляется природолюбие что ли. Раньше мог запросто освежить что нибудь, застрелить по ходу жизни просто так сейчас уже нет такого - лучше посмотреть понаблюдать - живые животные гораздо интереснее. smile.gif

    Изменено пользователем Samat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    Христос тут не причем, ибо души животных равнозначно несущественны.

    требует разъяснения. Средний словарь человека обыкновенного 5-6000 слов. Высокоразвитые животные такое количество _различных_ реакций на внешнее воздействие матушки Природы вполне в состоянии продемонстрировать. Так что отделение биообъектов вида Homo Sapience от других животных носит весьма и весьма условный характер. Надеюсь я доступно прояснил свою позицию.

    Что же касается остальной среднепотолочной реакции... за$р@нцы вы, господа. Вот такое получается резюме. puke.gif

    Неладно что-то стало в датском королевстве. А, Саша? unsure.gif

    597117[/snapback]

    Честно? Устыдил.... Но!

    Каждый из нас видит этот мир лишь так, как он его видит. Сколько людей - столько и взглядов. Где-то, в чем-то на один и тот же вопрос взгляды расходятся, и наоборот, где-то, в чем-то перекрываются. Есть определенный круг проблем, который по объективным и субъективным причинам не получил однозначного решения.

    Эти проблемы до определенного времени не особенно беспокоили, но они и не исчезли. Однако, наступает момент, когда решение становится жизненно необходимым и определяющим дальнейший генезис.

    Надеюсь, и я доступно объяснила свою позицию...

    А касаемо самой темы.. http://drugoi.livejournal.com/2882683.html?thread=194167163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Каждый раз когда читаю коменты к подобной теме,хочется сказать "Господа,идите в ж...".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    А если по Теме:

    Мое мнение такое

    Ура ! Действительно отличная новость !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    А может людей просто слишком много...

    Тут пару дней назад было обсуждение у меня с охранником-таджиком. Хороший мужик, правильный. Говорит - надо уничтожить китайцев и индусов, а потом американцев. Говорю - а американцев то почему потом? А он мне - мы же без них с китайцами и индусами не справимся.

    С моей очки зрения что лежащий на земле детеныш тюленя, что сидящий в клетке поросенок, что ципленок - сопротивляться не может никак. Между ними правда разница - второго и третьего убивают потому что надо есть, а вот белька не едят - и поэтому я надеюсь что это обязательно запретят.

    Но людей реально много...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    А может людей просто слишком много...

    Тут пару дней назад было обсуждение у меня с охранником-таджиком. Хороший мужик, правильный. Говорит - надо уничтожить китайцев и индусов, а потом американцев. Говорю - а американцев то почему потом? А он мне - мы же без них с китайцами и индусами не справимся.

    С моей очки зрения что лежащий на земле детеныш тюленя, что сидящий в клетке поросенок, что ципленок - сопротивляться не может никак. Между ними правда разница - второго и третьего убивают потому что надо есть, а вот белька не едят - и поэтому я надеюсь что это обязательно запретят.

    Но людей реально много...

    597305[/snapback]

    Это только в Москве так кажется, среди огромного стада - кажется что нехай передохли бы хоть 90%, мизантропия просто прет. А поездить по просторам расейским - как-то становится прям неуютно, среди этого безлюдья. Полупустые нищие городки и вымершие деревни тоже не дают ощущения перенаселенности. Погуляйте-ка по такой деревне, посмотрите - только не с точки зрения "какая пессдатая тут прерода и вотку жрать!", а почувствовать как реально тут люди живут и какие у них перспективы... Вот где ужоснах-то!

    А то какие-то тюлени, мля...

    Охранник-таджик мужик правльный - режь всех, сначала врагов потом союзников. Вон у Самата таких "охранников-таджиков" кругом полно, почитать хоть тему про Афган в автотуризме. Их самих надо резать, а хоронить в шкуре священной свиньи, чтоб Аллах в рай не принял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Россия - вымирающая страна.Через несколько десятков лет не останется народу чтобы ее защитить. А вы о бельказх...

    не забываем о количестве беспризорных детей и бомжей на российских просторах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    не забываем о количестве беспризорных детей и бомжей на российских просторах

    597477[/snapback]

    И чего ? "не забываем",и дальше что ? Каждый половозрелый человек сам должен заботится о собственном будущем или реальном потомстве.Если каждый позаботится о своем ребенке,не будет ни беспризорных,ни малолетних бомжей.Предохранятся надо,не пить и не колоться, рожать запланировано,и все будет чаще всего ок.

    Каким образом эта проблема пересекается с проблемой истребления каких-либо животных ? Никаким.

    Напомнило кое-что.Лет 12 назад держал я немецкого дога,это очень крупная и мощная собака,70 кг веса в нем было.Прохожие часто издавали такую вот реплику: "тут самим жрать нечего,у некоторых дети голодают,а вы такого теленка кормите".Я такое слышал по 3-4 раза на дню,от разных и незнакомых людей.

    И ЧЁ ? Что это за идиотизм ? Я тут при чем ? Я должен не держать собаку,а кормить соседа-алкоголика и его детей ? Или я деньги на содержание животного не зарабатываю,а расходую из какого-то Общака,что им не достается и из-за меня голодают люди ? По-моему эти проблемы(содержание моей живности и их благосостояние) не пересекаются.

    Люди сами о себе должны заботится,каждый о своей семье и о ближнем(чем ближе-тем лучше).

    И не должны истреблять любую живность без крайней нужды.Крайняя нужда-это убить и съесть.Пусть даже это промысел,на продажу.Главное,Все,что убито,должно быть в итоге съедено.

    И не путайте белое с пушистым.

    Изменено пользователем ХАХОЛ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.