Перейти к публикации
cage

А кто-нить парктроник ставил?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Правильный "черный" Toyota 4runner 2005

    Решил поставит парктроник на Раннер. Все-таки он необходим на такой большой машине. Выбор пал на cobra. http://www.cobracenter.ru/product/19/.

    Договорился с сервисом. Приехал. Оставил машину (сказали ставить часа 3). Через час звонят говорят - приезжайте мы не можем установить парктроник. blink.gif Говорят там балка какая-то толстая в бампере и её не берет сверло.

    Во как.

    И теперь вопрос кто-нить ставил парктроник на 215? Дайте координаты людей которые побеждают наши бамперы. Спасибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    в хайлаксика поставили без проблем -зад тоже металл-просверлили штатным сверлом в комплекте парктроника

    ты сервис сменил бы-похоже руки у ребят из ж=опы растут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Lexus LX470 =)

    А нафиг он? у меня сзади в верхних углах есть прекрасные сферически зеркала которые все показывают без всяких парктроников Ж)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А нафиг он? у меня сзади в верхних углах есть прекрасные сферически зеркала которые все показывают без всяких парктроников Ж)

    вот когда с непринуждённой лёгкостью влазиешь в дырку, в которую только что очканула мазда-фамилия вьезжать (типо калины по длинне laugh.gif ) вот тогда понимаешь наскоко это реальная вещь guru.gif

    про всякие "невидимые" короткие столбики тоже могу сказать отдельно - видит просто изумительно, я начинаю пугаться намного раньше его

    зеркала короче фуфел, хоть то что в спойлере на 185-м, хоть сферические в 215-м камера штатная на 215-м правда ничо так, такое ощущение что она даже за борт заглядывает smile.gif но это один хрен не парктроник - часто машина грязная, вокруг ночь, камера тоже не в самом чистом месте висит, столбики тоже грязные и невидимые.. парктронику это всё до фени

    единсно в лесу достаёт конечно, пикалку егойную пришлось поглубже в панель запрятать чтобы не орал в ухо

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Ziliboba

    Не всё так однозначно. Подсознательно человек глазам больше доверяет, хоть и через камеру. А вот электроника бывает ошибается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Не всё так однозначно. Подсознательно человек глазам больше доверяет, хоть и через камеру. А вот электроника бывает ошибается.

    за.. год ни одного случая blush.gif

    бывает как раз наоборот (всё те же столбики) - я вижу доверенными глазами что пипец, а он говорит - не сцы, выхожу/смотрю - реально сцать незачем

    я не убеждаю, был вопрос - есть ответ

    но сам проверив все эти фичи, убеждён что парктроник сам по себе лучше камеры, особенно учитывая засраность отечественных дорог, потому что он не зависим от погодных условий, чистоты машины, условий освещения и цвета препятствий

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215

    2 Ziliboba

    Какой у тебя парктроник стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    кетайский smile.gif по комплектации очень похож на ватэтот, но стоил три.. ээ, кажется с половиной тысячи рублей, 4 датчика в заднем бампере

    причём камеру вначале ставить обломило, прилепил на панель только "телик" - на нём он расстояние пишет, месяца через два телик был заброшен в бардачок, туда же куда и камера - исключительно за своей полной ненужностью, так они там и ездят по сей день.. хотя есть идея всё-таки поставить её и сделать фонари заднего хода отключаемыми чтобы в темноте с невероятными понтами задом гонять laugh.gif

    камера кстати весьма широкоугольная с хорошей ИК подсветкой и очень неплохой картинкой, китайцы прямо скажем очень удивили, косяк только в размерах, но над номером вроде влазит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: 4runner 4.0 2004г.

    Ставил себе Паркмастер на 4 датчика

    Без всяких проблем поставили и отлично работает. Без него очень трудно в большом городе.

    Зеркал сзади не было- стоят динамики вместо них

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    себе тоже ставил Паркмастер... установщик о проблемах установки не заикался.

    поездив на лексусе GX с камерой, понял что парктроник мне больше подходит... привык при езде задним ходом поворачивать голову...

    единственный минус, зимой после мойки надо их продувать, иначе глючат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Кобра реально хороший парктроник, точно лучше паркмастера. С задней балкой надо смотреть. можно снять пластик и доработать болгаркой, можно купить специальную коронку - четыре дырки она точно осилит.

    Короче слесарная заморочка - может надо было денег дать? Народ то наверное думал что пластик продырявит и ладушки - назвали одну сумму, а тут такой гемор - вот и не полезли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Правильный "черный" Toyota 4runner 2005
    Кобра реально хороший парктроник, точно лучше паркмастера. С задней балкой надо смотреть. можно снять пластик и доработать болгаркой, можно купить специальную коронку - четыре дырки она точно осилит.

    Короче слесарная заморочка  - может надо было денег дать? Народ то наверное думал что пластик продырявит и ладушки - назвали одну сумму, а тут такой гемор - вот и не полезли.

    614077[/snapback]

    Денег давать был готов. Но они сказали что не возьмуцца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня есть чудовищная мысль, но никак не могу решиться осуществить сей план.

    Мысль такая.

    Купить фаркоп и приварить к нему квадратную трубу 30*30 или 40*40 длиной как ширина машины. Получится типа отбойника (как на фурах, только в плотную снизу к бамперу и чтоб немного выступал) и в эту трубу забабахать парктроник с 4-мя датчиками.

    Кто чего думает? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Правильный "черный" Toyota 4runner 2005

    колхозно смотреться будет.

    У меня есть чудовищная мысль, но никак не могу решиться осуществить сей план.

    Мысль такая.

    Купить фаркоп и приварить к нему квадратную трубу 30*30 или 40*40 длиной как ширина машины. Получится типа отбойника (как на фурах, только в плотную снизу к бамперу и чтоб немного выступал) и в эту трубу забабахать парктроник с 4-мя датчиками.

    Кто чего думает? think.gif

    614562[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Кстати как ведут себя датчики в стальных бамперах? Хочется себе поставить пищалку и в перед (дюраль) и в зад (будет сталь) blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    А какая разница датчику сатльной бампер или пластик? одинаково вроде ведут. Кста а где сейчас кобра продается, а то ее во Владимир возить перестали, а я бате в лехус поставить хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Да вроде глючат они в железяке. Нет?

    Кстати зачем Кобра, есть же РИТМавто сПАРК! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf VZN130 АКПП 3.0 V6 1991г.
    Да вроде глючат они в железяке. Нет?

    Да ничего там не глючит,у меня 7 лет стоит,кобра совсем старенькая,которая без экрана,просто писчалка,2 датчика...

    Великая весчь,особенно с фаркопом !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    У кого стоит парктроник, подскажите, как они зимы переживают? а то ведь все окисляется, особенно в москве, епть...

    опять же, задний бампер - то еще скопление грязи sad.gif

    По поводу железных бамперов - есть косяки

    Когда искал себе парктроник (остановился на сПАРКе, осталось только купить), много читал о ложном срабатывании из-за того, что СЗАДИ!!! датчика есть металл. Вроде как народ решал проблему прокладкой всякой утвари между датчиком и стальной стенкой.

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    У кого стоит парктроник, подскажите, как они зимы переживают? а то ведь все окисляется, особенно в москве, епть...

    хз как в москве, у нас пофигу, и зима и весна и осень и грязь в бампере

    датчики герметичные, разъёмы все в салоне - окисляться просто нечему

    По поводу железных бамперов - есть косяки

    я тоже склонен считать что косяков нет smile.gif у меня железо

    сам датчик залит силиконом во внешнем корпусе - это демпфер и ссно в какой материал вставлен внешний корпус без тапки

    может быть это из-за хренового закрепления датчиков? я свои силиконом нейтральным обмазал и тут же вмондил в обезжиренные отверстия в бампере, просто вставленные они децл свободно стояли - железо не такое толстое как пластик, после высыхания усё очень крепенько, никаких проблемм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.