Перейти к публикации
Maxtor

2 LTE на что-нибудь другое

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РС(Я) г.Якутск
    • Машина: Toyota Surf

    tolik-mail@mail.ru

    Хочу заменить у себя движок 2LTE на бензиновый, да вот не знаю какой подойдёт и вообще какие бензиновые двигателя стоят на Сурфах, подскажите! У меня 1991 года, пятидверка, коробка автомат (её, кстати, тоже буду менять на механику)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    3Y - 4 цилиндра 8клапанов 2 литра 88кобыл, я так понимаю не рассматривается

    22R - 8кл 4 горшка 2.4литра

    3RZ - V-образник, 6 горшков 12 клапанов - собсно его и ставишь, почти без вариантов smile.gif

    5VZ - такой же V-образник, но 3.4 литра и 24клапана

    америкосы ставят себе всё что хотят из перечисленного и даже больше - со спортивок легковых втуливают, 8-цилиндровые ставят, короче всё в деньгах

    бери чонить с раннера сразу с коробкой/раздаткой, косой и мозгами

    места под подушки двигателя у всех модификаций вроде одинаковые, а вот с балкой, которая под раздаткой лучше определиться подробнее, подушки точно разные, а вот балки по посадочным кажися имеют различия

    также с передаточными в редукторах возможно придётся разбираться (если там скорость/мощность не устроит) на дизелях и бензинах они вроде разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120
    3RZ - V-образник, 6 горшков 12 клапанов - собсно его и ставишь, почти без вариантов

    оЧепятка! 3VZ-E , 6 котлов V-бразный, 150 сил , 240НМ макс крутящ момент при 3400 оборотов кажись. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    ohmy.gifohmy.gif позор на мою седую голову smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)
    biggrin.gif ну если уж умничать то по паспорту там 143л.с. biggrin.gifrolleyes.gif хех это прям как у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну а точнее 143.4л.с и 105Квт вроде tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    еще инфа к размышлению (начну издалека чтобы потом вопросов не было "откуда ноги растут"): товарищ на чирка боевого решил поставить портальные мосты от лапландера, но на мостах редуктора по водительской стороне передний, по центру задний (это который второй из задней тележки трёхостного лапландера), а у чирка передний мост имеет редуктор слева, задний тоже по центру. он где-то раскопал, что на чирках (с 4 литровыми моторами) и раннерах ставятся одинаковые акпп и крепежи раздатки на них тоже соотвественно одинаковые. не долго думая он купил раздатку от трехлитрового раннера и поставил ее без проблем к чирковской акпп - все сошлось! моторы у чирков б/н (без номерные), стоят на разборах недорого. остается выяснить - одинаковые ли разздатки у акпп и мкпп (если ты мкпп хочешь например).

    кстати еще америкосы ставят V6 3.4л от шевроле блейзера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РС(Я) г.Якутск
    • Машина: Toyota Surf

    Понял, значит 3VZ-E + разобраться с раздаткой. А че по ценнику обойдётся не в курсе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РС(Я) г.Якутск
    • Машина: Toyota Surf

    А что скажите по поводу такой схемы: На марки, чайзеры, кресты ставят 2LT-E, а почему бы на Сурфа не поставить 1JFE или другой двигатель, который устанавливается на марки чайзеры кресты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    ДА потому что там все будет другое smile.gif ты видел 2lt на chaser -е ? как оно там стоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Maxtor

    берёшь рулетку в зубы и вперёд, я ж говорю - наши американские коллеги ставят чо хошь, но это гиморрой, да и VZ поинтереснее чем 1J-FE, при практически одинаковой конечной стоимости стоимости самих агрегатов, без стоимости переварки/переделки/нами/регистраций/несростов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Головняк тот еще вам скажу.... когда знакомый перкидывал 2LT на 1KZ капздец.... помимо несростов по шелезу, елехтричеству... нами это пиз.... mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РС(Я) г.Якутск
    • Машина: Toyota Surf

    Понял, был бы дурак не понял smile.gif Буду копить на 3VZ-E или 1KZ они по ценнику почти одинаковые. Переставлю обязательно напишу чего мне это стоило biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.