Перейти к публикации
ААГ

Подводная охота

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    В середине апреля хочу махнуть на подводную охоту с семьёй в Астрахань.

    Пока не смог узнать, когда начинается нерест и где хорошая прозрачность воды. Мысли жить в палатке и тащить с собой лодку отмёл, в расчёте на проживание в охотохозяйстве и на егеря с лодкой.

    В связи с этим значительно уменьшился вес и объём багажа.

    Сейчас выбираю бокс на крышу, хочется совместить эстетику и максимальную вместимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1994 3VZE 130 без люка

    А числа ориентировочно?

    Длитльность поездки \ пребывания?

    Приблезительный бюджет?

    На Волгу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    У меня шеф подводный рыбак. Даже самого крупного сома подстрелил, фотку найду. В общем, могу спросить если надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Интересная тема... Тоже собираюсь на Ахтубу в конце апреля..

    Цель: рыбалка, отдых в палатке, костерок, шашлычек, гитара... и само собой рыбалка...

    Может кто еще в это время поедет... в несколько машин интереснее ехать (хотя бы до места) friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: ААГ

    Надо уточнить, мне мой друг, подвох заядлый, писал на днях что по новым правилам рыбалки в прикаспийском бассейне в Астраханской области ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА ПОВСЕМЕСТНО ПО ОБЛАСТИ

    To: Nov

    Поеду на волгу первого мая в ночь до 10-го мая примерно в район Грачи-Болхуны-Сокрутовка в составе нескольких авто с друзьями и родней (машин 5 примерно). Жить планируем в палатках, едем с семьями, детьми и т.д. Опыт подобных выездов есть. Все необходимое тоже. Только на Волге в низах так низко раньше не бывал....

    Цель та же, отдохнуть, порыбачить, если хочеш присоединяйся...

    Выезд из королева примерно 1.00 1 мая....

    Если интересно почитай тут я обсуждал примерно поездку http://autoclub-4x4.ru/index.php?topic=276.75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    То RML

    Спасибо за предложение.. Но мне хочеться выехать числа 25 -26 апреля из Москвы и 2 - мая в обратную сторону...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Интересная тема... Тоже собираюсь на Ахтубу в конце апреля..

    Цель: рыбалка, отдых в палатке, костерок, шашлычек, гитара... и само собой рыбалка...

    Может кто еще в это время поедет... в несколько машин интереснее ехать (хотя бы до места) friends.gif

    615947[/snapback]

    Ну Вы там звоните, пишите если что. К Вам бы на пару деньков присоединился, посоветовал бы может чего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Если в середине апреля, то у нас на Онеге лед сходит только в третьей декаде апреля, да и Онего не блещет прозрачностью. На более мелких озерах лед сходит на неделю позже чем на Онеге. У меня на даче лед сходит практически каждый год в период с 1 по 9 мая. Так что Карелия не самое удачное место для весенней подводной охоты. Да и для летней кстати тоже ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Если кто захочет присоединиться - велкам...

    Извините за OFF blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Г. Черкесск
    • Машина: Toyota Land Kruiser 60, Тагаз Тагер

    Вынужден разочаровать, с 20. 04. запрет. Подробнее здесь

    www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1501/ - 219k -

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Ребята, я не в теме, но по весне под Астраханью во время разлива вода черезвычайно мутная. На лугах чистая и тёплая, но там снаряга не нужна - глубина до полуметра, и так всё видно. По мне в таком раскладе, что острога, что ружжо подводное... rolleyes.gif Тока в ластах по залитым бурьянам бродить сложнее. tongue.gif

    ЗЫ 22.04 двигаю в те края, под Енотаевку.

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200
    То VovСолярка: Надолго под Енотаевку... Я тоже насчет тех мест подумываю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200
    То Zlak: Обязательно позвоню... Номер в личку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    То VovСолярка: Надолго под Енотаевку... Я тоже насчет тех мест подумываю  smile.gif

    619245[/snapback]

    Обычно на неделю, или дней десять. Если вода по приезду будет высокая, то возможно и меньше. Мы на острове располагаемся и высокая вода нас оттуда выгоняет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Есть инфа, что Волгоградскую плотину приоткроют 22-го, следовательно дней через 5 рыба пойдёт в Волгу, начнётся путина. Весело будет там на первомайские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    сори за офф,

    я давно подумываю занятся подводной охотой, кто мож посоветует с чего начать, какое оборудование купить, и есть ли таковая рыбалка на Селигре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: RKM28

    Кость привет buzz.gif

    На селигере плохо с охотой из-за воды с высоким содержанием торфа, проще говоря она коричневая и прозрак оставляет желать лучшего....можно но плохо....

    Охота в основном в небольших реках....

    Для начала купи себе ...блин нюансов столько smile.gif даже не знаю с чего начать.....

    Минимум

    1. трубка с маской, в принципе маска любая но силиконовая, желательно черного силикона ( у меня например beushat - неплохая фирма и относительно бюджетно), трубку тоже силиконовую БЕЗ клапанов (можно туже буша)

    2. Ласты, в принципе любые можно акванавты наши, но лучше всеже импортные, небольшого размера какие нить типа например cressi pro star или похожие (рамзмер с учетом носков!!)

    3. Ружье, импортный пневмат типа CRESSI 50

    4. Грузовой пояс и грузы с куканом, можно все сделать самому, можно купить...

    По-хорошему

    5. Шапочка купальная

    6. Шампунь или гель tongue.gif

    7. Костюм охотничий типа "открытая пора", толщиной 7 мм, можно наш например spearfishing club или НЕОПРО или тот-же буша компетишен....ПОКУПАТЬ С ОПЫТНЫМ КОНСУЛЬТАНТОМ (ПРОДАВЦОМ) ИБО РАЗМЕР

    8. Носки 7 мм какие понравяться

    9. Перчатки 5 мм или летом просто х/б

    Наверное все smile.gif

    если какие конкретные вопросы будут пиши в личку

    если соберешся покупать, пиши, может съездим вместе че подберем (в москве)

    В начале июня буду в деревне в селижарово может куда вместе съездим .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    To: RKM28

    Кость привет buzz.gif

    На селигере плохо с охотой из-за воды с высоким содержанием торфа, проще говоря она коричневая и прозрак оставляет желать лучшего....можно но плохо....

    Охота в основном в небольших реках....

    Для начала купи себе ...блин нюансов столько smile.gif  даже не знаю с чего начать.....

    Минимум

    1. трубка с маской, в принципе маска любая но силиконовая, желательно черного силикона ( у меня например beushat - неплохая фирма и относительно бюджетно), трубку тоже силиконовую БЕЗ клапанов (можно туже буша)

    2. Ласты, в принципе любые можно акванавты наши, но лучше всеже импортные, небольшого размера какие нить типа например cressi pro star или похожие (рамзмер с учетом носков!!)

    3. Ружье, импортный пневмат типа CRESSI 50

    4. Грузовой пояс и грузы с куканом, можно все сделать самому, можно купить...

    По-хорошему

    5. Шапочка купальная

    6. Шампунь или гель tongue.gif

    7. Костюм охотничий типа "открытая пора", толщиной 7 мм, можно наш например spearfishing club или НЕОПРО или тот-же буша компетишен....ПОКУПАТЬ С ОПЫТНЫМ КОНСУЛЬТАНТОМ (ПРОДАВЦОМ) ИБО РАЗМЕР

    8. Носки 7 мм какие понравяться

    9. Перчатки 5 мм или летом просто х/б

    Наверное все smile.gif

    если какие конкретные вопросы будут пиши в личку

    если соберешся покупать, пиши, может съездим вместе че подберем (в москве)

    В начале июня буду в деревне в селижарово может куда вместе съездим .....

    622156[/snapback]

    Миша спосибо, конечно воспользуюсь твоими советами и может помощью в покупки снаряжения ok.gif

    Когда приедишь на Селигерскую землю звони (8-919-0694728) обязательно, я тут заню неплохую рыбалку, даже хариуса и радужную фороль можно половить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: RKM28

    договорились....посигуем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: muyfeliz

    Человек пишет ведь селигер....

    Если так подходить то когда в "теплых" водах астрахани? в мае и октябре точно не умреш....в теплой воде можно плавать без куртки в одних штанах (long).....

    Длинные ласты можно использовать не только в калинградской области а где угодно где есть большие объемы прозрачной воды (крупные реки, вдхрн) и вообще глубоководная охота...тогда надо и ружье подлиннее....

    Больше метра не приходилось использовать сам плаваю в cressi gara 3000 (есть еще gara2000), они 93 см длиннее не надо, и так получается специфичное плавание, для новичка сложно, в коротких ластах гребок от колена лодыжкой а в длинных от бедра ОЧЕНЬ быстро устают ноги....

    P.S. Если не прав пиши в личку я свои сообщения подкорректирую чтобы народ не вводить в заблуждение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.