Перейти к публикации
Карбофоs

На 80ку с двумя батарейками лебеда 12 или 24 вольт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Лазил поиском, решил поднять тему..

    Я не слишком силен в электрике...поясните еще раз бестолковому:

    Если в момент "ключ на старт" реле коммутирует последовательно акумуляторы для стартера на 24 вольта, значит с "+" левого аккумулятора эти 24 вольта и берутся ???. Я просто навесил разное оборудование на разные акумуляторы, хорошо что с левого еще ничего не подключил, только проводку протянул...

    Т.е. когда стартер крутится, то в мою "левую" сеть шарахнет 24 вольта, и весь мой усилитель супер-пупер модный сгорит ????( точнее предохранитель его))))))

    Все на правый вешать что-ли выходит?????..или эти 24 вольта после аккумуляторов коммутируются "в коробке"???????...я просто не помню откуда идет "+" на стартер с "левой" клеммы или из коробки?????

    Просьба не ругать unsure.gif : "не стыдно не знать, стыдно не стремиться узнать"(с))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    ты сначала проверь на твоем крузаке ваще 24в появляются или нет, ибо на стартер 24в далеко не на всех 80ках (даже больше того, если честно, говорят про такие много, а вот лично, сам, своими глазами я ваще ни разу не видел 80ку у корой 24в на стартере), может, и голову ломать не надо - просто в параллель аккумы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    У меня бортовая сеть 24 вольта, лебедка 12вольт, с удовольствием поменяю лебедку "Айзин" 12вольт 4,2 тн. на лебедку 24вольта от 4-х тн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.