Перейти к публикации
Neosi

Нужен грамотный спец по дизелю

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    счастие клиенту-поставить новую форсунку-а не абы как на коленке собранную-не пойми кем. .

    "вилка" цен была приведена как потолок ремонта с з.ч , и со снятием/установкой форсунок.

    снятые - ремонт дешевле , если не менять распылитель ( если он проходит гидротест ) -ещё дешевле.

    но тебе это не надо , расслабься и не заморачивайся = меняй и промывай ...

    Кстати , не пойму , почему ты насосы ремонтируеш , непонятно как ( кувалдой? , пассатижами ? ) , и на чем ( на коленке ?, без стенда ! ) - по твоей логике насос надо МЕНЯТЬ , ибо НОВЫЙ насос ЕСТЬ НОВЫЙ насос ..

    Удачи

    зы : не мерь всех под себя ...

    и аккуратнее с поспешными выводами , особенно в теме , в которой "плаваеш" ( про РЕМОНТ форсунки КР )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    "вилка" цен была приведена как потолок ремонта с з.ч , и со снятием/установкой форсунок.

    неипи мосх-это так называется ..потому что форсунки с этого мотора снять-5 минут....и фигу хватит нагласти взять за снять /поставить-более 1 тыщи рэ....

    потому весь твой откат вниз по цене-выдумка....

    Кстати , не пойму , почему ты насосы ремонтируеш , непонятно как ( кувалдой? , пассатижами ? ) , и на чем ( на коленке ?, без стенда ! )

    сфигалиты такое придумал про меня biggrin.gif

    у меня всё с аппаратурой и нструментом ничтяк. blink.gif

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    "вилка" цен была приведена как потолок ремонта с з.ч , и ( читай -В ТОМ ЧИСЛЕ ) со снятием/установкой форсунок.

    неипи мосх-это так называется ..потому что форсунки с этого мотора снять-5 минут....и фигу хватит нагласти взять за снять /поставить-более 1 тыщи рэ....

    потому весь твой откат вниз по цене-выдумка....

    похода ты опять видиш текст одним глазом .

    только то - что хочеш видить и что тебе удобнее выдрать из контекста.

    спорить и удеждатьв обратном не буду -бесполезное занятие

    тем более -спрыгиватьс ответа и включать заднюю- твоя прерогатива..

    сфигалиты такое придумал про меня biggrin.gif

    у меня всё с аппаратурой и нструментом ничтяк. blink.gif

    а с фига ты считаеш позволительным себе такое -считать всех вокруг чухансервисами с наколенно-тяпляпными технологиями , в которых сам как ...в апельсинах ??

    че , весеннее обострение мании ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Лёха Юрич

    а с фигале мне так не считать-ежели я каждый день вижу косоруких ремонтёров...и косорукие автосервисы...не только в жизни реальной своей практики...но и по инфе от местных форумских соконфетников-где они пишут-что официалы БОШ не смогли найти расположение диаг разьёма на 1НDFTE?

    и кстати говоря-не жлобя ниразу ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНО-СОЗДАЛ ТЕМУ ПРО КОСОРУКИХ РЕМОНТЁРОВ И КАЗУСЫ САМОРЕМОНТОВ.... biggrin.gif

    где щедро делюсь инфой...и ооооооочень наглядными фотографиями в ней..

    иль ты посмеешь утверждать о их фальсификации ? punchl.gif

    че , весеннее обострение мании ??

    зачем ты так говоришь ?...какое ты вообще имеешь право мне так сказать ?

    лишь потому что нас разделяет это небольшое расстояние от Н.Н. до Москвы?

    так это не проблема-будет встреча в реале полюбому....

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...

    бе с проблемм, адрес найдеш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Солнцево
    • Машина: LJ 78 mt 33 был, сейчас УАЗ Буханка дизель

    Про форсунки- они делаются . Вся беда на Соренто и H1 , Старексах и тд.- это вода в топливе . Нужно снять топливную рампу и осмотреть - нет ли следов воды. Можно все разобрать и промыть (насос , рампу и форсунки ) . Но черный дым- это вообще нехватка воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1KZ-TE 185W, 1998 был; сейчас 2TR 2007

    То Леха Юрич и Дизельмастер, мужики, ну че вы все собачитесь. Расстояние между вами довольно приличное, конкуренции междусобойной явно ни какой, соберитесь на нейтральной территории, где нить возле речки или озера, наловите рыбки, заварите уху, ну или шашлычок организуйте, попейте пива, или чего покрепче, поделитесь опытом и создайте общую темку, и всем будет лучше.

    Р. S. Леха Юрич, инфы и конкретики и фото как то бы больше, для нас, для чайников, Дизельмастер может быть и без этого все понимает, но вы же не в личке ристалище устроили, так что……, и вообще не жмись на информацию как мерикос, мы ведь не в Америке живем, дай бог, что б хоть один из 1000 попробовал бы пойти твоим путем, да и то он будет не из наших рядов явно, т.к. здесь все уже при своем пусть маленьком, но деле. Иначе жип не купили бы.

    Р.S.S. Извините, если че. С работы…, уставши…., немножко лишнего с устатку…..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    То Леха Юрич и Дизельмастер, мужики, ну че вы все собачитесь. Расстояние между вами довольно приличное, конкуренции междусобойной явно ни какой, соберитесь на нейтральной территории, где нить возле речки или озера, наловите рыбки, заварите уху, ну или шашлычок организуйте, попейте пива, или чего покрепче, поделитесь опытом и создайте общую темку, и всем будет лучше.

    всем от этого мероприятия будет лучше !

    я полностью ЗА!

    Для начала-надо быть терпимым к собеседнику аппоненту-а не бегать за ним по всем темам-постя ухмылистые смайлики на материал который выкладываеться на обозрение форумчанам..

    расстояние между нами мизер...надо встречаться и решать как быть.

    PS.самое интересное что делить то нам абсолютно нечего...из-за чего сыр-бор ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Мастера по дизелям в штучных экземплярах. И те между собой поскубаться умудряются. Ну вы блин даете.

    На самом деле лучше миритесь да общайтесь нормально. Вот от этого реально польза будет и вам и нам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: TLC120 1KD-166сил, МКПП-6ступ, 2005г.

    To: Doctor У моего товарища Соренто1 пригоняли иму его из Кареи. На протяжении 1года ездит каждый день на работу(работаем вместе). По двигону делал турбину в Москву отправлял, сейчас диагностика показала неисправность форсунок, я помыл ему топливную Винсом, сейчас вроде как лучше но на диагностику повторно ещё не ездил. На слух движок перестал греметь. Шумно в машине всё трещит скрепит, шумоизоляция отстой, может конечно я привык к Прадику? Пластик деревянный как на калькуляторе, ну млин за эти деньги думаю нормалёк, лучше рамник дизельный взять думаю не удастся. В целом неплохой автомобиль, если-бы средств на Прадо не хватало взял его.

    Изменено пользователем VI RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Форд Фокус ZX5 , кожа -рожа ...
    Мастера по дизелям в штучных экземплярах. И те между собой поскубаться умудряются. Ну вы блин даете.

    На самом деле лучше миритесь да общайтесь нормально. Вот от этого реально польза будет и вам и нам.

    мне честно по барабану заслуги и регалии опанента , будь он просто юзер авторанспортного средства , или именитый мастер.

    Я в отличии от Вас , варюсь в том же соку , и вижу когда несут пургу, которая виснет у Вас на ушах .

    И когда я пытаюсь противостоять бреду , начинается тухляк...

    Более того , есть категория любей , которые задав вопрос и получив ответ не тот на который они рассчитывали , начинают хаять ответившего.

    Это не только про себя , я вижу как начинают клевать толковых ребят , у которых явно голова на плечах , но они идут в разрез с толпой и "толповым" мышлением , давая не стандартные ответы и копая глубже чем привыкли многие.

    Эта фигня прослеживается в любой категории тем Вашего форума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Лёха Юрич

    Я в отличии от Вас , варюсь в том же соку , и вижу когда несут пургу, которая виснет у Вас на ушах .

    И когда я пытаюсь противостоять бреду , начинается тухляк...

    ты чел попутал всё местами-тухляк несёшь именно ТЫ !

    а простым примером тебе тема про промывку Винсом систем CR - где ты всему народу пытался вдолбить про неёчто это неимоверное зло..убивающее систему..

    мало того что эта тема живёт - и в ней люди напостилти более 200 отзывов (положительных)....ты ещё и людям реально тебе утверждающим пытаешся вдолбить что у них эффект от процедуры промывки -ЭТО ИМ ТАК КАЖЕТСЯ !

    про кого конкретно ?...постик выше посмотри-чел тут присутствует..

    его ник.........VI RUS...

    что скажешь не было такого ?человек не излечил свой пепелац ? тоже врун и злодей ?

    и это только один пример.

    пример твоей тупой упёртости..или некомпетентности...на ЭТОМ ФОРУМЕ ?

    Эта фигня прослеживается в любой категории тем Вашего форума.

    кожа - рожа все дела...... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: DIESELMASTER_52

    Не надо подписывать других форумчан, даже если они на твоей стороне.

    Я не вмешивался, читая многие темы, где твои ответы если можно мягко так сказать дали повод усомниться в твоем высоком профессионализме который тут ты навязываешь.

    По личным качествам как человека почитай внимательно эту тему, тут ты обосрал как минимум трех человек.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...&hl=корону&st=0

    очень понравилась вот эта фраза

    To: DIESELMASTER_52

    Крутить словами и переворачивать смысл сообщений с головы на жопу кроме тебя на форуме никто не умеет

    Это только часть остальное можно прочесть в указанной теме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да хотел сказать еще то, что если люди молчат, то это не значит, что они разделяют такое же мнение, просто соблюдают, такт приличия и не вмешиваются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    Я не вмешивался, читая многие темы, где твои ответы если можно мягко так сказать дали повод усомниться в твоем высоком профессионализме который тут ты навязываешь.

    А ты компетентен сделать анализ моих советов.?

    Усомниться ?...а конкретно-по пунктам ?

    1.

    2.

    3.

    итд.

    Не надо подписывать других форумчан, даже если они на твоей стороне.

    почему не надо ? Надо!.потому что-факт то очевиден.-->

    Человек реально отписывал всем проблему с машиной..

    а далее последовательностью самостоятельных действий ( с помощью советов полученных на форуме) успешно эту проблему устранил.

    Когда же он привёл свой случай-как пример.....то Л.Ю. и глазом не моргнув-продолжал убеждённо всем заявлять что это всё хня...и никакого эффекта быть не может-мол чему там промываться то...и что промывка-это зло !..продолжайте мол свои тачки промывкой убивать...

    т.е. своими высказываниями-он усомнил человека в правдивости.

    Какое на то имел моральное право ?

    Да хотел сказать еще то, что если люди молчат, то это не значит, что они разделяют такое же мнение, просто соблюдают, такт приличия и не вмешиваются.

    это нормальное явление.-не флудить по тематическим темам

    ....кстати-весьма просто решаемое-достаточно создать отдельную тему с опросом-и всё встанет на свои места (такое предложение я уже делал).

    только кому это надо ? может ты замутишь...в курилке..а ?

    тема широкая...и мораль-и компетентость....всё что посчитаешь нужным..(совет)

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    Прошу прощения у автора темы и  всего присутствующего уважаемого сообщество за моё хамское поведение тут..

    Fergana-особенно..

    Не держие зла пожалуйста !...

    537034[/snapback]

    признать свои ошибки и прилюдно извиниться не все могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    ontheroadagain

    самое-самое.. изначально было в той теме знаешь что неправильно ?

    я про то там писал..Рождество Христово...

    так по барабану всем - все упёрлись в самомнения.

    кстати..не поленись пройти в том посте по ссылке-увидишь как меня там Вова/Солярка причесал. в честь праздничка..

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Я не вмешивался, читая многие темы, где твои ответы если можно мягко так сказать дали повод усомниться в твоем высоком профессионализме который тут ты навязываешь.

    А ты компетентен сделать анализ моих советов.?

    Усомниться ?...а конкретно-по пунктам ?

    1.

    2.

    3.

    итд.

    Не надо подписывать других форумчан, даже если они на твоей стороне.

    почему не надо ? Надо!.потому что-факт то очевиден.-->

    Человек реально отписывал всем проблему с машиной..

    а далее последовательностью самостоятельных действий ( с помощью советов полученных на форуме) успешно эту проблему устранил.

    Когда же он привёл свой случай-как пример.....то Л.Ю. и глазом не моргнув-продолжал убеждённо всем заявлять что это всё хня...и никакого эффекта быть не может-мол чему там промываться то...и что промывка-это зло !..продолжайте мол свои тачки промывкой убивать...

    т.е. своими высказываниями-он усомнил человека в правдивости.

    Какое на то имел моральное право ?

    Да хотел сказать еще то, что если люди молчат, то это не значит, что они разделяют такое же мнение, просто соблюдают, такт приличия и не вмешиваются.

    это нормальное явление.-не флудить по тематическим темам

    ....кстати-весьма просто решаемое-достаточно создать отдельную тему с опросом-и всё встанет на свои места (такое предложение я уже делал).

    только кому это надо ? может ты замутишь...в курилке..а ?

    тема широкая...и мораль-и компетентость....всё что посчитаешь нужным..(совет)

    634841[/snapback]

    Я себя спецом вообще не считаю, и то чего я знаю мне хватает для того что бы сделать вывод не в твою пользу.

    По

    1

    2

    3

    Читай свои посты и все увидишь!

    Когда же он привёл свой случай-как пример.....то Л.Ю. и глазом не моргнув-продолжал убеждённо всем заявлять что это всё хня...и никакого эффекта быть не может-мол чему там промываться то...и что промывка-это зло !..продолжайте мол свои тачки промывкой убивать...

    т.е. своими высказываниями-он усомнил человека в правдивости.

    Какое на то имел моральное право ?

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...53entry634553

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    тебя заклинило от форумских страшилок 2007_2008 года ? biggrin.gif

    по этой сцылочке--всё гораздо проще !

    Машина:hilux surf 2lt АКПП 1993гв

    16 лет резинки обязаны быть не задубевшими ? ржунимагу laugh.gif

    Я себя спецом вообще не считаю, и то чего я знаю мне хватает для того что бы сделать вывод не в твою пользу.

    Ктоб сомневался.. biggrin.gif этим ты уверенно убедил что твой вывод-не более чем некомпетентное личное мнение юзера..

    у тебя не хватило даже соображалки-что суть спора в примере с VI RUS...была о вреде системам CR..

    при чём тогда ссылочка твоя про Сурф 93 года-с течкой резинки ?

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    тебя заклинило от форумских страшилок 2007_2008 года ? biggrin.gif

    по этой сцылочке--всё гораздо проще !

    Машина:hilux surf 2lt АКПП 1993гв

    16 лет резинки обязаны быть не задубевшими ? ржунимагу laugh.gif

    Я себя спецом вообще не считаю, и то чего я знаю мне хватает для того что бы сделать вывод не в твою пользу.

    Ктоб сомневался.. biggrin.gif этим ты уверенно убедил что твой вывод-не более чем некомпетентное личное мнение юзера..

    634997[/snapback]

    Как некомпетентный юзер могу сказать, что мне простительно не знать простейшее, а вот тебе нужно задуматься!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.