Перейти к публикации
Ziliboba

напряжение генератора на хх при нагрузке в 150ватт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ну охренеть, такой резонанс приятная штука, спасибо rolleyes.gif

    про амперметр

    я пока не видел такого, чтобы на японских машинах амперметр в минус падал ph34r.gif

    ну точнее это конечно происходит когда например лебёдкой работаешь или двиган заводишь, но во всех остальных случаях это имхо нонсенс, хотя может быть я ошибаюсь, поскольку амперметров я у них тоже особо нигде не видел:) на днях буду проводить эксперименты

    прибор получается элементарный - в качестве шунта выступает стандартная проводка (на метровом отрезке при нагрузке порядка 3-х ампер падает около 50мв - достаточно, чтобы измерять), этим во-первых мы исключаем дополнительную точку падения драгоценного напряжения (шунт, кучу проводки), а во-вторых нефига силовым проводам в салоне делать, не уазик ж wink.gif из приборов в салон мы тащим только аккуратненький милливольтметр двумя тооненькими проводками из разных точек МО

    косяк - это остутствие минусовой шкалы (если подключаться таким способом это не увидеть), но нужна ли она? мне например не интерессно (когда сдох генератор) сколько всё электрофуфло вытаскивает энергии из аккума (я и так знаю что очень много smile.gif), а если он работает напруга имхо всегда в плюсе

    kamaz

    кстати если интегралка совсем умерла, я когда-то ставил от жигулей регулятор (Я112 стоит 57р. тока их два типа, одна минусом рулит, другая плюсом, наша - минусовая) в принципе ток ротора она тянет, напруга вроде тоже в норме, но сейчас я счёл это нетехнологичным, к тому же там нет выхода на лампочки в панели приборов, но ниссану это было монописуально smile.gif

    DINOZAVR

    на www.japancats.ru когда выбираешь на схеме генератор целиком там слева написно где стоит и скока выдаёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: SURF YN60 3Y 85гв.чуть доработан

    To: Ziliboba

    1 Спасибо за инфу smile.gif

    2 Если ставить амперметор в цепь гениратора минусовя шкала не нужна - по силовому проводу ток в гену не идёт ( если гена (диоды)исправны) и ствить надо до предохранителя -если сгорит или контакт плохой кирык прибору да и провда НОВЫЕ обгореть могут -если прибор медленно выгарать будет

    Насколько я зню в ТАЗах амперметр стоит в цепи : батарейка -весь электра хлам , без стартёра конечно

    Ваще нужен-ли он смотреть скоко гена даёт ??

    Волтметр ковенно его заменяет : болше 12в. питает гена менш или равно садим АКБ

    Вот температура масла в движке карбке и т.д. помойму полезней будет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    дак собсно для этого и есть, чтобы не голословно утверждать, а так открываешь тихонечко дверь ногой к нашемарководам и с размаху - а у меня вот ген на холостых 60А вываливает запросто, ша! biggrin.gif

    если ставить в разрыв аккума имхо с него толку ваще ноль, ну для меня, потому как он будет показывать только ток разряда/заряда аккума, а это совершенно не интерессно для наблюдения smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Прочел много чего не понял, но результат отличный. Подстегнул пошел себе книжки по электротехнике и электроники покупать СПАСИБО! Бум учиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.