Перейти к публикации
Goorik

кажись попал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Влетел ночью на Гайца. mad.gif ..перед этим пил пиво....освидетельствование показало наличие алкоголя, 6го суд... dry.gif

    Теперь мучаюсь - толи мустанга в стойло толи продавать... sad.gif

    Если в стойло, то что и как сделать чтобы через полтора года с машиной все было ОК, само сабой заводить хоть раз в 2 недели, можно и по базе полчаса покрутиться чтоб не застаивалась и все сальнички маслом омывались и не деревенели...но мож кто присоветует что. Собирался ставить шнохрель, лебеду, мост перебрать....ща время будет.

    Иль всеж лучше сдать (но не хочется, хороший он) а потом взять 105-ку, все новей и года 2000 потяну...

    Что присоветуете, братья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    жеско

    но возможно просто штрафанут на пару косарей и все - это как судья решит

    а такую машинку продавать явно не стоит- таких больше не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    А я вот не представляю себя буз руля на 1,5 года.

    Поэтому и не рискую никогда.

    Дождись результатов суда, а потом уж принимай решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ilyha

    Щас вроде не штрафеют, сразу лишение от 1,5 до 2 sad.gif

    Если б штрафовали, думаю порешал бы вопрос, а так ужесточили в КоАПЕ и усе, назад ходу нет...

    JEEPpopotam

    Тож не представляю....чем заниматься то....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Ну ежели так, то может стоит подумать о 105. Практически почти та же машина, но новее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Goorik

    У Вас же забирают права, например за превышение скорости на 60 км/ч. Тогда дают временный талон. Ищутся знакомые в ГАИ берётся такой талон на месяц и ездишь, только с собой нужен документ с фотографией. На следующий месяц новый талон.

    Только если опять попадёшь, особенно где то далеко. Тех кто тебе талон дадут очень сильно поимеют.

    В общем попадаться нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80 1HZ std, УАЗ, Лопасня, ЗИЛ-131

    Обидно без машины оставаться так на долго. У меня двое прав - автомобильные и тракториста (для лопасни). На лопасне можно смело употреблять и потом при погоне съезжать на целину пусть догоняют - шутка, ее останавливают на всех постах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Пиво надо пить за рулем скутера. sad.gif

    Продавать не надо, время быстро пролетит, а то потом пожалеешь.

    Можно частично законсервировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Попадал на такое. Лишили на год. За возврат прав запросили 500 уе я их послал на х"й. Ездил вообще без прав год. Заплатил за "забыл права" около 500 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200
    Попадал на такое. Лишили на год. За возврат прав запросили 500 уе я их послал на х"й. Ездил вообще без прав год. Заплатил за "забыл права" около 500 руб.

    49365[/snapback]

    У меня знакомый из принципа не получает права. Говорит что забыл. денег требует мало. Даже если всплвывёт что стебя взять. Тока штраф. Расслабся и продолжай ездить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    .... и употреблять за рулём! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Из личного опыта:

    Залетел после бутылки пива с шашлыком летом на пляже (все выезжающие с пляжа машины подвергались контролю).

    ТЕБЕ НАДО ВСЯКИМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ ПРОТЯНУТЬ ДВА МЕСЯЦА С 6-ГО ЧИСЛА.

    -"отправляешься" в командировкку перед этим пишешь заявление в суд: "не могу присутствовать всвязи с командировкой, прошу не рассматривать моё дело без моего присутствия. Все подтверждающие документы предоставлю по возвращении", отправляешь эту бумагу с кем -либо 6-го в суд. Командировку надо отметить в том городе, куда отправлен. (можешь командироваться в Питер, пришлёшь по почте, я проштампую и отправлю тебе обратно)

    Я вообще ушёл на яхте Швеция-Норвегия выписав себе командировку "для настройки нового навигационного оборудования" проштамповал яхтенной печатью, приложил судовую роль с отметками пограничных служб.

    -берёшь больняк типа: "растянул межрёберные мышцы..." - боль в пояснице, на холоде не вдохнуть, не выдохнуть...

    Суд обычно переносится на две недели вперёд. Соответственно либо в длительную командировку, либо пяток больничных.

    Короче: пиши в личку - придумаем как сделать правильнее.

    Я так до осени и ездил по временному - потом в суде права вернули.

    А менты запросили на месте 1500$- типа "все категории - профессионал - правами кормишься". Через три месяца останавливает тот же мент - смотрит на временное, которое сам выписал и офигевает biggrin.gif А сделать ничего не может.

    У вас - все друг друга знают в лицо - соответственно без прав лучше не ездить (я уже думал купить на бесправую езду ОКУ, её и если отберут - не жалко).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ока зимой не нужна, а летом пьяному и на скутере можно. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    Ока зимой не нужна, а летом пьяному и на скутере можно.

    у нас и зимой и летом покатит (в морозы и бросить можно) - летом дожди бывают часто - староват уже для скутера...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОЛЬЯТТИ-63
    • Машина: TLC-80. 1HZ.STD.был...

    научи жену или подружку ездить и пей пиво прямо в машине...со временем втягиваешся и за руль не хочется лезть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 5VZ-FE 2000 г.в. , Суба Имреза, FF2, Мазда3, Yamaha+Merc(водно/двухколесная)
    Из личного опыта:

    Залетел после бутылки пива с шашлыком летом на пляже (все выезжающие с пляжа машины подвергались контролю).

    49396[/snapback]

    Может всетаки бутылка пива не одна была?? с одной бутылки пива пока до медиков довезут для стационарного замера алкоголя , вообще ее "не будет" , не будет ее и через пол часа если просто перед поезкой подождать. Личный пример: 1 бутылка хайникена(причина не спортивного поведения - просто забыл что я за рулем машины друга, он права забыл) , через 5 минут после того как выпил ее был остановлен группой гаишников с медбригадой(останавливали всех) , проверен и отпущен без единого слова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А сразу возможно и не покажет.

    Было давно,хулиганил я часто по части выпивки и руль.

    Был такой момент самый простой.Так вот был в сауне.Выпил пару бутылок

    пиво.Стал выезжать с хорошем настроении,а тут архангелы документики говорят и пройдите в машину на освидетельство,я прифигел.

    Проверился чист как стекло,мент аж взбрыкнул.Ты же говорит пил я чувствую

    и фигли типо в сауне быть и не пить.Послал куда подальше и дальше поехал.

    Это самая веселая почти история,да и много их было.

    Уже года 4 вообще за рулем не пью и несоветую.

    А машину не продавай. Пригодится еще. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: TLC-78

    To: Goorik

    Надеюсь, ты гайцам морды не бил?

    Если нет, то мне кажется лучше сделать так.

    Гаишников у вас там человек 5, не больше. Попробуй ещё до суда

    по-хорошему поговорить с главным. Не лезь в бутылку. Лишения, похоже, не избежать, но:

    Во-первых, дадут по минимуму, впоследствии будет по прошествии

    половины срока лишения проще получить бумагу об амнистии.

    А может, и после суда трогать тебя не будут. Издадут такой внутренний циркуляр "Goorika не видеть".

    Денег много с тебя тянуть не должны, не тот у вас народ.

    Пораженческие дела, но официально бодаться с властью - это удел мегаполисов.

    В любом случае удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Сам пью пиво каждую пятницу. Полторы - две бутылки, в бане. Потом, когда домой еду - трясусь от страха каждый раз. Но через неделю опять пью. Теперь действительно, нет штрафа за пьянку - только лишение прав.

    Раз такое дело, можно подумать вот над чем :

    1. Существуют юридические методы уклонения от наказания, используя так называемые "дырки в законодательстве". Сам я их не продумывал до конца и не применял, пока бог миловал. Но они (как некоторые утверждают) - есть. Один из этих методов - протянуть время за 2-х месячный срок, после которого (согласно административному кодексу) вроде бы уже нельзя вынести решение (т.е. дело должно быть рассмотрено и решение принято в течение двух месяцев со дня совершения правонарушения). Опыт применения можно поискать на конференциях www.auto.ru, читал там подробную инструкцию по этому случаю.

    2. Ездить без прав - чем это грозит ? Там тоже не все так просто. Одно дело если поймают без прав и будет известно, что "лишен" - может быть применена какая-то редкая статья КоАП-а типа "неисполнение решения властного органа" - там штраф, хоть и не маленький. Другое дело - если "забыл, потерял, никогда не было" - там тоже штраф, и, по моему, небольшой. Если останавливают редко (раз в три месяца) - можно прожить. Тут уместно будет вспомнить, что останавливать гаишники имеют право только за допущенное нарушение ПДД, а без всякого повода, всякий раз, как им захочется, "для проверки документов" - только на "стационарных постах". Так что, например, в Москве, внутри МКАДа, аккуратно катаясь, можно спокойно прожить год-два и без прав. Правда, при этом нужно особо "чтить" правила ПДД, что, в принципе, не так уж и трудно.

    И в любом случае, "дальше Сибири не пошлют", т.е. наказания жестче, чем лишение прав - в КоАПе нету.

    P.S. Справедливости ради нужно отметить, что все эти рекомендации интересны и правда только для "чертовых мегаполисов", где народу тьма. Маленький город - это как семья (в которой, естественно, не без урода). В семье юриспруденцией махать - дурной тон. В семье и проблемы должны решаться по семейному, т.е. путем достижения удовлетворения всех заинтересованных сторон. О как. Мы, русские, только по виду европейцы. В душе мы азиаты почище любого татарина. Не забывайте об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: Vitat

    Может всетаки бутылка пива не одна была??

    была первая за три часа до выезда, потом через пару часов ещё одна с шашлыком... wink.gif

    На экспертизу повезли через час. Трубочка показала "лёгкую степень" - я дурачок, надо было добиваться анализа крови.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.