Перейти к публикации
Avrely

Посоветуйте умную книгу по 4Runner

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Коллеги, посоветуйте, какую книжку выбрать, не только по ремонту, а по эксплуатации. А то про насос ручной прокачки только на форуме узнал. Где какая лампочка и где какая кнопка находил экспериментально. От прошлого хозяина заню только как открыть капот и как топливный бак sad.gif А если есть что-то в электронном виде - буду бесконенчо признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    тут выкладывали в электронном виде книгу там и по эксплуатации и по ремонту было поиск рулит! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    to crash: Спасибо огромное, уже качаю! Виноват, не глянул поиском unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Avrely

    Мануал сей по бензинке, а тебе нужен по дизелю. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    To: Avrely

    Мануал сей по бензинке, а тебе нужен по дизелю.  sad.gif

    50153[/snapback]

    Обидно. Уже почти всю скачал sad.gif А где по дизелю искать? Кажется, уже весь Инет перерыл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Avrely

    К сожалению в электронном виде мне тоже не попадался, а книги видел на книжной ярмарке в Олимпийском, но это в Москве конечно sad.gif

    Попробуй связаться с IgorMelnikov может у него есть ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: sergk65

    спасибо, попробую. да и в Москве бываю частенько. вопрос в том, что на Олимпийском этих книг навалом, но как выбрать нормакльную? я вот на Ауди только со второго раза попал, первая книга оказалась машинным переводом huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    в Москве бываю частенько. вопрос в том, что на Олимпийском этих книг навалом, но как выбрать нормакльную?

    50165[/snapback]

    Книги от "Легио АвтоДата" лажа полнейшая tongue.gif Но окромя них я ничего боле менее путного не видел sad.gif

    Проще/лучще свои вопросы сначало сформулировать, затем поиском воспользоваться а если не поможет, то спросить smile.gif

    Да и читать там обсолютно нечего.

    Книги эти ориентированны на "чайников автомеханников"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Hi

    Книги от "Легио АвтоДата" лажа полнейшая tongue.gif Но окромя них я ничего боле менее путного не видел sad.gif

    Проще/лучще свои вопросы сначало сформулировать, затем поиском воспользоваться а если не поможет, то спросить smile.gif

    Да и читать там обсолютно нечего.

    Книги эти ориентированны на "чайников автомеханников"

    50166[/snapback]

    Вопросы - от назначения лампочек на панели приборов до регулировки ТНВД rolleyes.gif Я вообще ничего не знаю про аппарат, на котором езжу. Хотелось бы хотя бы назначение предохранителей и т.п. узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Вопросы - от назначения лампочек на панели приборов до регулировки ТНВД rolleyes.gif Я вообще ничего не знаю про аппарат, на котором езжу. Хотелось бы хотя бы назначение предохранителей и т.п. узнать.

    50172[/snapback]

    На счет лампочек ... конкретизируй .. smile.gif

    А по поводу ТНВД ... лучще не трогай. Нормально отрегулировать самостоятельно Ты все равно не сможеш.

    Предохранители в основном подписанны ... да и смысл их запоминать ? Я их просто по мере надобности меняю tongue.gif Реле тоже в основном подписанны.

    Судя по Твоим вопросом это первый Японец tongue.gif До этого скорее всего были отечественные машины ... Раслябся smile.gif В случае ремонта там особо ничего сложного и нет, только нужно не забывать при сборке ВСЕ детали ставить .. Там конечно есть ряд ньюансов ... но зачастую пока их не знаеш ремон проходит гораздо легче tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: TDA

    Японец второй, первой была 626 Мацуда. tongue.gif А последние 8 лет были три Аудяхи и Форд-Бронко (кстати, последная Аудь живет и сейчас в качестве основной). Просто мне Раннер достался убиенный в хлам, ничего не работает, даже свет в салоне. Из приборов работает только спидометр, температура ОЖ и вольтметр. Разбираться самому со всем можно, но долго. Поэтому и хотел умную книгу почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: 4runner 93г. 3vz-e

    To: Avrely

    Подскажи дураку- где ссылка на эту книжку электронную ? У меня как раз бензинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: андрюха

    http://timetravelclub.com/download/Cars/To...%204-RUNNER.zip

    только там ее 145 мб sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Просто мне Раннер достался убиенный в хлам, ничего не работает, даже свет в салоне. Из приборов работает только спидометр, температура ОЖ и вольтметр. Разбираться самому со всем можно, но долго. Поэтому и хотел умную книгу почитать.

    50185[/snapback]

    Ты просто действительно убитых в хлам машин не видел wink.gif

    По книжным схемам востановить проводку сложнее чем просто ее вызвонить sad.gif

    Да и разбираться на самом деле не так уж и долго ...

    Дизель отдай на регулировку специалистам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: TDA

    Мне как раз по схеме разбираться легче. Во всяком случае, когда цвета проводов со схемой совпадают. Кроме того, там уже напихано кнопок и релюх Жигулевских. А я хочу восстановить все, как было. Ну не нравится мне ножной переключатель света фар от ГАЗ-53!!! Хочу восстановить родное подключение! А насчет убитой в хлам - будешь в наших краях - покажу biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ну не нравится мне ножной переключатель света фар от ГАЗ-53!!!

    Надо себе такой поставить, и как я сразу не допер biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: Химик

    Во-во. У мя прямо в полу, где площадка для левой ноги, он к полу саморезами прикручен был. Дешево и сердито. Кроме шуток. Ну про клавиши на омыватель стекла и на свечи накала я уже молчу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    А ведь все надежней ей богу. Сейчас печку буду переделывать на переменный резистр, свет весь на флажковые переключалки вешаю через реле дополнительные всякие девайсы (компрессор, преобразователь на 220В, дополн. освещение ....). Все доступно и главное для ремонта электрики не надо пол торпеды разбирать. И друг на чероки тоже все переделывает, штатные дорогие пластмасски больше полугода у него не живут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    To: Химик

    Что-да, то да, надежен ножной переключатель ГАЗоновский. Я просто не хотел монстра делать для трофи. У меня здесь экстрима каждый день хватает. Хотелось, чтобы все было, как покемоны задумали, красивенько... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Проверь, если коса (проводов) у тебя изпоганенная (разъемы там по обрезаны ...) Проще, если конечно хочеш востановить оригинал, купить новую косу и поменять. И по мере надобности докупать реле и выключатели. Но это дороговато ... Цено образовани зачастую весьма своеобразное ... wink.gif

    P.S.

    А на счет убитости ...

    Я свой Хайлюкс 83г. на веревке притащил, гнилой был и не заводился, ТНВД не правильно собрали ... smile.gif. В нем пол. топливной аппаратуры стояло с отечественных тракторов tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.