Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Как известно фары у 215-го пластиковые. На мойке Кёрхером попортили мои фары. Подскажите как это дело полируется, плиз. Возможно ли не снимая фары?

    И можно ли снять фару, без снятия бампера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    На мойке Кёрхером попортили мои фары

    М-да, оригинально... Это же какое давление и температуру он у них выдаёт??? ohmy.gif

    По теме (мысли и вопросы):

    1. Учитывая толщину и кривизну, полировать лучше всего только вручную;

    2. Средств (это про полир.пасты и т.п.) дофига, но тут уж выбирай самые "нежные", хоть и париться с ними больше и дольше. Как уйдут потёртости и царапины - если есть возможность пройдись "Глэсс Полишь" от Тёртл Вакс, можно и только ей, но оччч муторно;

    3. Кстати, царапины/коцки надеюсь не очень глубокие?

    4. И зачем заморачиваться снятием фар??? Неужели и внутрь что-то попало? blink.gif

    5. А вообще, я как ток увидел, что на 215-том пластик, всегда вожу "резервный" литр воды и небольшую губку - т.е. оптика всегда чистая. И регулярно (раз в 3-4недели) обрабатываю фары+бок.стёкла "антидождём". тожь от Тёртл Вакс (из всех самый клёвый оказался ok.gif ). Хотя и раньше на всех авто так делал.

    Одно хреново, химия заканчивается, а у нас с год как Тёртл Вакс исчез cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    4. И зачем заморачиваться снятием фар??? Неужели и внутрь что-то попало?

    Да это я для общего развития.

    Кстати, царапины/коцки надеюсь не очень глубокие?

    Да нет.

    Вообще я думал по началу что они просто запотели. Снимал лампочки и компрессором дул-сушил. А потом погладил мизинцем и почувствовал что вроде как не гладко. Присмотрелся к "рисунку", такие следы Кёрхер оставляет если машину не протирать.

    А вообще, я как ток увидел, что на 215-том пластик,

    И чё-то мне вообще фары не нравится как сделаны, ну прям как не родные. Ходуном во все стороны ходят от лёгкого давления рукой. И не могу понять как они в нижней части крепятся (сверху смотрю). Подозреваю что бампер снимать надо. Для полировки фары снимать не буду, это у меня мысль про замену была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    снимать бампер не надо. для того что-бы открутить нижний, внешний болт, надо отогнуть подкрылки.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner

    На Хайлендере мы с другом полировали машинкой и полиролью-молочком, которой полируют саму машину, у него были и мелкие и глубокие царапины, мелкие ушли глубокие нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Подтверждаю снимать бампер не надо, все аккуратно снимается из-под арок и капота. А по теме: сразу поставил на машину очки, сделанные именно под фару моего раннера (т.е. снималась фара и делалась форма). Кстати, там же сделали и ветровики, получилось неплохо и недорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Снимать ничего не надо. Обклеивай все вокруг фары малярным скотчем сантиметра на 2-3 и вперед. Самое легкое и быстрое полировальной машинкой. Если не пользовался ни разу, то лучше потренироваться на чем-то ненужном. Если царапины чувствуются ногтем, то берешь шкурку 2000, в воду ее и шлифуешь руками. Не бойся, что будет матовая поверхность. После этого 3М 74, 75, 76 машинкой обороты не выше 2-2.5тыс. Если царапины неглубокие, то хватит 75, 76. Круг можно либо один шерстяной, либо два поролоновых. На первые операции грубый, на последнюю-самый мягкий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Попробовал в ручную 75-кой. Стишок вспомнил про онанизм, как он укрепляет организм, что легче будет для мудей и меньше тратить на бл..дей. biggrin.gif

    Короче, буду шлиф.машинку искать. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВЛАДИВОСТОК
    • Машина: ХАЙС,SAFARI

    можно и турбинкой (болгаркой),можно дрелью,если обороты регулируются

    есть круги,насадки для полировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    думаю стишок правильный .делали так оченьне надолго хватает и потом вообще писец focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    пластиковые фары полировал вот этой штукой, руками и салфеткой. результат - просто отличный.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Колыма
    • Машина: Toyota SURF || 215 || 2003

    [attachmentid=54483]

    Могу порекомендовать бронировочную пленку вот такого типа. В качестве защиты. Камни отлетают только так.... даже большие... неговоря уже о "пушках" на мойке... можно не беспокоиться...

    Так если еще в цвет авто подобрать) то и смотриться здорово)

    post-8715-1241849263_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    [attachmentid=54483]

    Могу порекомендовать бронировочную пленку вот такого типа. В качестве защиты. Камни отлетают только так.... даже большие... неговоря уже о "пушках" на мойке... можно не беспокоиться...

    Так если еще в цвет авто подобрать) то и смотриться здорово)

    644700[/snapback]

    а какой тип то????? по фото ведь не видно..... кто производитель, марка и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Колыма
    • Машина: Toyota SURF || 215 || 2003

    Насколько я знаю пленка называется RICOCHET (Канада).

    В сервиисе предлагали красную, синюю и прозрачную.

    В качестве ответа на вопрос "зачем она нужна?", мастер подобрал камень и швырнул его с расстояния около 2 метров в забронированную фару рядом стоящего 470-го лексуса.... камень отскочил... фара чистая... )) для меня это было очень убедительно, после чего я кивнул головой и сказал "делайте"))

    Цена зависит от размера стекла в кв.см.

    Мне обе фары обошлись примерно в 4500 деревом...

    Изменено пользователем raven

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    пластиковые фары полировал вот этой штукой, руками и салфеткой. результат - просто отличный.

    опубликованное пользователем изображение

    --------------------

    Сегодня всю округу объехал, не нашёл такой байды.

    Плёнка интересная, но что-то дорогая.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    купил вчера такую пасту у нас в Метро...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    у пленки другой косяк она от света фар примерно через год желтеет.Правда стояли простые галогенки ,не знаю что с ксеноном.А так весчь суперская в москве 1000 рубилей за фаругод назад было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Смелый мастер:) А если бы промахнулся?

    Если бы он кинул в фару без пленки, результат бы ничем не отличался, кроме точки, которая заполировывается-это не стекло. У нас пластиковые фары бронировать отказываются-потом придете с просьбой отодрать-мутнеет, царапается и не отполируешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    Бронировать можно\нужно только стекло. Принцип действия бронирующих пленок состоит в распределении силы удара по большой площади стекла. Стекло стекло легко расколоть, приложив усилие к небольшой площади его поверхности. Вот поэтому бронирующие пленки предотвращают раскол, делая стекла фар более стойкими к попаданию камней. Так что согласен с Alexander_K.

    Пластиковые фары как раз лишены этого недостатка и в дополнительном бронировании не нуждаются. Конечно у них есть и минусы - помутнение, царапины, но это легко полируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    насчет крепости пластика на фарах.

    4 дня назад обгонял фуру на 80км/ч и из-за нее внезапно вылетел голубь.

    удар пришелся в правую фару, голубь с переломанными крыльями перелетел через лобовик/крышу.

    думал капец фаре ((

    остановился в грусти, посмотрел - на месте удара типа белесого пыльного пятна, на пластике фары вдавленная точка 3мм (от клюва или когтей), все целое, только полоска металла под фарой вдавилась внутрь на 1-1,5см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.