Перейти к публикации
CineLine

Ребята СРОЧНО нужна информация

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Дорогие форумчане помогите с информацией. В июле как вы знаете мы едем в Евротур. Пересекаем две границы Россия-Украина, Украина-Польша (ЕС). Ситуация заключается в следующем. Сегодня пошёл оформлять гринкарту на машину и тут меня ставит в тупит страховой агент. Машина числится на моего отца. Я езжу по генеральной доверенности. Ездил на машине в Абхазию, проблем не было. Так вот мне сказали что якобы из России в Украину проехать можно по генеральной доверенности а вот в Польшу или в другие страны ЕС при пересечении границы могут не пустить так как есть у них какой то закон что пересечь границу должен владелец собственник авто. Я в панике... Я звонил в ГАИ они не в курсе, звонил на таможню сочинскую. Таможенники сказали что вроде никаких проблем. Я звонил друзьям они ездили на десятке в Европу. Десятка была записана на маму моей знакомой т.е. они ездили по генеральной доверенности и никто ничего не спрашивал.

    Так всё таки как обстоит ситуация с пересечением границ Украина-Польша, Украина - Венгрия или иной погранпереход в страны ЕС. Может нужно перевести официльно доверенность на польский или венгерский язык.

    КУто был, кто что знает по этой ситуации помогите пожалйуста. Я 12 мая еду в Москву на собеседование мне уже нужно обладать информацией.

    Заранее спасибо за ответы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    При пересечении границы РФ-Финляндия, финны доверенности не спрашивают. Просто заносят данные авто и водителя к себе в базу.

    Для везда из РФ у вас должна быть ген доверенность с правом выезда за границу-требование нашей таможни при оформлении временного вывоза.

    Изменено пользователем Leshik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Вот тут почитай, может разберешься что к чему, там даже ссылки на руководящие доки имеются. Рассмотри ситуевину применительно к себе.

    http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64431

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    По Украине вопрос закрыт так как я въезжаю по генеральной доверенности. Вопрос касается непосредственно границы Украины и ЕС (Польша, Венгрия) У меня на выбор по маршруту 2 страны либо въехать в Венгрию либо в Польшу. Если в Евросоюзе всё ещё действует принцип "...у кого доки на руках на авто тот и хозяин..." то все вопросы отпадают, а вот если они там что то переиначили и сделали фишку кто истинный владелец авто тот и пересекает границу вот это уже наводит на грустные мысли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: CineLine

    Вообще принцип доки на руках - ты хозяин, в Европе действует.

    Мне отправляли доки на купленный авто из Германии, через почтовую компанию.

    Так они когда узнали, что доки на новую, ещё не ставившуюся на учёт машину, вообще отказали в услугах.

    Мотивировали, что не имеют права, так как не смотря на то, что я вписан в бумаги, любой у кого они в руках может оформить авто на себя или продать-передать-подарить другому лицу.

    Разве что в Польше пытаются развести на бабло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    спроси в авторушной конфе в разделе "перегон"

    тамошние водилы наверняка в курсе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: (TOYOTA HiLux Surf 1992 г. 2LT-E, АКПП, BFG 31-10.5-R15) - БЫЛА, сейчас CHEVROLET TAHOE 840 кузов

    ездил на новый год в Германию, через Белорусь, Польшу,Чехию. В Бресте, при пересечении граници с Польшей, ни этой не на той стороне проблем не было. Машина оформлена на другого человека. В грин карте есть графа "выгодоприобретатель" (собственник Т/С) и графа (точно не помню) типа "страхующи". для них вроде как достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Клайпеда
    • Машина: TLC 100 АКПП

    Принцип достаточности техпаспорта на авто действует.

    Сам по Литве езжу второй год на авто, зарегистрированом в Латвии, причем на юр.лицо. Вообще, достаточно иметь техпаспорт, техталон (техосмотр) и страховку.

    По поводу въезда в Украину. Менее месяца назад мой брат ездил на моей "сотке" на Украину транзитом через Беларуссию по доверенности. Оформляли такую форму доверенности, которую раньше и у нас называли "генеральной". Обычная доверенность на право управления должна иметь форму договора- контракта, что дороже и накладывает ряд ограничений (по крайней мере, так в Литве. но, думаю, что правила у нас сейчас такие-же, или близкие к ЕС). Точнее по форме обычного договора не подскажу, поскольку узнав про сложности просто оформили "генералку".

    Нет никаких проблем и с пересечением по доверенности польской границы.

    У меня вообще почти анекдотичный случай был в прошлом году. При отдыхе в Трускавце "скомуниздили" бумажник со всеми документами на машину+ водительское удостоверение. Проездил весь отпуск по Украине со справкой из милиции. А вот дальше - анекдот. Ехал домой через Польшу. На украинско-польской границе "хохлов" проходил 2 дня, все не нравились документы. Причем, таможенники никаких претензий не имели. Погранцы всё каких то справок новых требовали. (решить проблему" даже слышать не хотели). Утверждали, что поляки меня сразу-же арестуют, машину конфискуют и т.д и т.п. В конце-концов проехал украинский КПП, въезжаю на польский. Там пограничник, узнав, что доков на авто у меня нет, спросил, "а что есть?". Увидев справку из милиции спросил "а нахрена она мне на украинском языке?" Дальше спросил: "Литвин" (Литовец?) в смысле гражданства. "Ехай дале!". Так я и ехал "дале" до дома без прав и всех других авто-документов. Правда ехал аккуратно, стараясь ПДД не нарушать, чтобы на дорожную полицию не нарваться. Доехал!

    Так, что, думаю, у тебя с доверенностями тем более проблем быть не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Не должно быть никаких проблем, все что было сказано ранее все так и есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: LIETUVA,KAUNAS
    • Машина: TOYOTA LJ 70

    в ЕС нет никаких доверенностей.если бумаги авто у тебя,то машина твоя.

    главное-страховка и плата за дороги.

    biggrin.gifrest.gif

    Изменено пользователем ANDRIUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HZ STD

    На Новый Год ездили в Европу через Финляндию на машине тестя. Доверенность не смотрели ни наши, ни фины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 120 4.0

    Могу помочь с визой wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.