Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    To: 24valera

    В смысле что ОМЕ это и есть подразделение АРБ которое занимается подвеской....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: RML

    Ай, молодца!!!! +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Tundra DBL CAB 5.7 2010 6" 37*12.5*17
    Учти, что твой атмосферник на 35" тапках станет еще тупее, чем на стандарте. Т.е. на трассе не позажигаешь и с обгонами проблемы возникнут.

    Вот это уже убедительно ! buzz.gif Наверное всё-же +2. А как с жёсткотью определиться ? Впереди лебедь механический, силового обвеса нет (и думаю не будет), под завязку гружу не так часто.

    655426[/snapback]

    Ну так и бери с учетом лебедки. У каждого производителя своя маркировка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX

    To: dimon25rus

    Есть у меня пружинки в гараже, на них мой конь с Японии пришел лифт 2 дюйма правда на фото я одну отмыл остальные тоже фиолетовые

    какая толщина пружин?? померь пожалуйста.

    Какая жестокость было (я имею ощущение)

    Изменено пользователем Серега К.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.
    To: dimon25rus

    Есть у меня пружинки в гараже, на них мой конь с Японии пришел лифт 2 дюйма правда на фото я одну отмыл остальные тоже фиолетовые

    какая толщина пружин?? померь пожалуйста.

    Какая жестокость было (я имею ощущение)

    655541[/snapback]

    ок толщину померею позже фото скину где мой конь на них, кстати стояли с силовым бампером - нормально! по жесткости среднее считаю, потому как сейчас у меня через чур жесткие стоят на тех было по приятнее ездить, короче не убитые они, че своих обманывать rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.
    To: dimon25rus

    Есть у меня пружинки в гараже, на них мой конь с Японии пришел лифт 2 дюйма правда на фото я одну отмыл остальные тоже фиолетовые

    какая толщина пружин?? померь пожалуйста.

    Какая жестокость было (я имею ощущение)

    655541[/snapback]

    ок толщину померею позже фото скину где мой конь на них, кстати стояли с силовым бампером - нормально! по жесткости среднее считаю, потому как сейчас у меня через чур жесткие стоят на тех было по приятнее ездить, короче не убитые они, че своих обманывать rolleyes.gif

    655575[/snapback]

    Позвольте в очередь записатся! smile.gif

    Дим-личку глянь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC HDJ81V-VX

    To: ttssamara

    в очередь записываться не надо, у меня в гараже лежат такие-же пружины (только цвет-черный) с прав.Крузака (забрал на разборке), но какой у них лифт и жескость я не знаю пытаюсь анализировать наводящими вопросами. У моих толщина всех пружин 18мм., родные 15-16мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Это хоршо! buzz.gif А я хочу взять для эксперимента. Я на свою с просевшими стандартными пружинами поставил родную лебедку и калесья 33тие и совсем как то стало тоскливо. Задевать не задевает но морда совсем просела. Вот думаю, б/у пружинки с +2 мне как раз помогут. Очень нехочется с проставками колхозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80 VX Lim 94, HD-T, АКПП
    - 4 руб. амортизаторы КАМАЗ ход 280 мм.

    Не жёстко получилось?

    655355[/snapback]

    Получилось классно! Ни сколько не жалею. Жестко, но жесткость не только от амортов, но и от пружин, когда увидел после доставки пружины впечатлений была масса smile.gif

    - много сварной, отрезной, токарной работы.

    Огромный минус в этом!!!!

    В случае какой-то поломки незаменишь стандартной деталью. Получишь большой гемор в полевых условиях.

    ИМХО. Комплект подвески лучше брать одного производителя. Она всеж расчитана и сбалансирована на совместную работу.

    655369[/snapback]

    А что в полевых условиях можно сломать, и куда пихать стандартные детали в подготовленную машину?

    В "колхозе" вижу одну проблему амортизаторы, пришлось переделывать ухо на шток. Отрезаем ухо, привариваем шток. Взяв новый амортизатор невозможно его внедрить без переделки. В соседней ветке видел переходник с уха на шток. Решение унифицирует аморт, но крадет его ход. Переделка с уха на шток по времени займет пару часов времени на переделку 4-х амортизаторов. Можно переделать дополнительно пару амортов на резерв, но смысла нет. Друзья летели почти 1000 км. в аморте была вода и погнут шток, но он РАБОТАЛ, конечно не так как надо, но ход был тугим.

    А если сломать тюненую панару, рулевую тягу, или аморт кончится за 8 тыс. руб. сердце кровью обольется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: land cruiser 80 VX 4.2 1HD-FT 96г. МКПП _full time_

    Выточил проставки на 45 и всё осталось штатное , пока всё нравиться . Но если ставить бампер лебёдку это не подойдёт. друг катается на ОМЕ+2 весь комплект. Доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Выкладываю фото как обещал, толщина передней, задней и машина на этих пружинах (еще багажник шмурдяка) только с пакатуше приехал сентябрь 2008

    post-11357-1243150350_thumb.jpg

    post-11357-1243150398_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    не влезло фото коня rolleyes.gif

    post-11357-1243150534_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    амортизаторы КАМАЗ ход 280 мм

    имеется ввиду амортизаторы от камаза?.....или я не то что то спросил.. blush.gif

    Изменено пользователем jurok35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 HD-T
    не влезло фото коня rolleyes.gif

    Машина на 33 колесах?

    И по пружинам, 18 мм, это передняя пружина или задняя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    колеса 33-12.5-R15, пружина задняя толще. Имейте ввиду по поводу покупки уже веду переписку, но денег еще не видел так что кто успеет... tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 HD-T
    колеса 33-12.5-R15, пружина задняя толще. Имейте ввиду по поводу покупки уже веду переписку, но денег еще не видел так что кто успеет...  tongue.gif

    657764[/snapback]

    Да у меня просто проблема, с машиной до кучи досталось 3 пружины (старые японские, 2 передние и 1 задняя), как я понимаю +2. Толщину задней не мерил, а у передней толщина витка 18 мм. Вот и в раздумьях, или проставки см на 4, или пару задних пружин покупать.

    Но ты, как я понимаю, все равно продаешь комплектом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC80 VX Lim 94, HD-T, АКПП
    амортизаторы КАМАЗ ход 280 мм

    имеется ввиду амортизаторы от камаза?.....или я не то что то спросил.. blush.gif

    656993[/snapback]

    да, камазовские,

    если ход нужен немногим меньше можно и зиломские и мазовские

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T 37x12.5 -80
    колеса 33-12.5-R15, пружина задняя толще. Имейте ввиду по поводу покупки уже веду переписку, но денег еще не видел так что кто успеет...  tongue.gif

    657764[/snapback]

    Еще не продано?

    Деньги куда перечислять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.
    колеса 33-12.5-R15, пружина задняя толще. Имейте ввиду по поводу покупки уже веду переписку, но денег еще не видел так что кто успеет...   tongue.gif

    657764[/snapback]

    Еще не продано?

    Деньги куда перечислять?

    659325[/snapback]

    Продано мне.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Пружины проданы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.