Перейти к публикации
Aurely

Толчки в трансмиссии ТЛК100. (Баян?)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    У меня такие симптомы были после чип-тюнинга двигателя, когда мощность движка возросла, а коробка помнила старые папраметры.

    Вылечил снятием адаптации коробки в сервисе (600 рублей отдал), после чего, по рекомендациям электрика, в спокойном режиме проехал 50 км, и коробка набрала новых данных и больше не беспокоила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Я вот тоже думал о стирании этой чёртовой памяти из блока коробки.....Но никто у нас об этом и не задумывался даже......А вот интересно было бы попробовать........Может задать вопрос каким-нибудь Кулибиным с радиотехнического форума?.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    ну да, перебрал мост, толчки ушли - как тут на коробку то не подумать smile.gif))

    694599[/snapback]

    biggrin.gif +1

    ?........Я на Крузера пересел с Мицубисей, так там на суперселектовых раздатках таких пинков не найдёшь, потому как коробки лучше.......

    Не правда . СуперСелект основную часть времени ездить на 2WD и конечно межосевой дифф при этом не изнашивается .

    Вот и все .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Каспийск
    • Машина: TLC100 GX-R акпп

    Доброго времени!! Почитал тему про толчки после остановки на светофоре и отпускании тормоза рывок-толчёк. У меня такое же. TLC100 араб. 4.5литра парт-тайм, то есть задний привод, передний подключается с кнопки. Такой же косяк. Не всегда, но периодически. коробка стоит А442. масло в акпп поменял. Dlll. сегодня заменил масло в мостах и раздатке.

    Хотел бы спросить, кто нить нашел точную причину ? Было такое чувство, что этот рывок-звук идет спереди слева. Но когда менял тормозную жидкость, то развел колодки на суппортах передних. на левом легче пошли, на правом чуть туже, но тоже пошли. как определить залипают или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.